перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Первый регион России вводит QR-коды для тех, у кого много антител к коронавирусу

Гость
12 ноября 2021, 14:32
Это более разумное решение, чем давать куар-код на полгода от прививки или болезни. Откуда взялись эти полгода? Исследований не было, это просто чье-то предположение. А вот анализ на антитела - это уже показатель защищенности конкретного организма. Нужно делать эти анализы всем подряд за счет ОМС (скажем, раз в 2 месяца), и не на территории одной области, а везде. Тогда будет более-менее ясна картина защищенности населения (коллективный иммунитет)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 ноября 2021, 13:20
В целом решение разумное, только почему не по всей стране? И почему вот это вот много\мало? Если человек болел бессимптомно значит его организм с этой заразой знает как справляться получше многих. А про количество потребное это ориентируясь на слова Гинцбурга? Так он свои показания меняет раз в пол года. То болеют после его вакцины то не болеют... Потом окажется не 300 BAU а 500 итп... Как бы иммунитет он или есть или нет, если есть антитела появляются быстро. Поддержание в крови именно уровня антител это не защита а путь к аутоиммунному заболеванию. Стерильный иммунитет в случае ковида, гриппа итп насморка очевидно недостижим
Гость
12 ноября 2021, 13:15
вот и все... вот и становятся видны главные цели... и они отнюдь не медицинские. наплевать вашим хозяевам на ваше здоровье, коронавирус лишь предлог, для реализации плана по тотальному контролю за стадом.
Гость
12 ноября 2021, 13:46
Подзаголовок улыбнул. Можно получить даже если не болен. Значит их больным выдают, чтоб гуляли? ;)
Гость
12 ноября 2021, 18:39
Достаточное количество людей сделали прививку Pfizer за границей. В ковидвыходные самолеты в Белград были под завязку, т.к. не нужна виза в Сербию. С прививкой можно перемещаться по всему миру, но она не признана у нас, не получить OR код. Но количество антител после нее, видимо, достаточное. Поэтому сейчас этот вопрос на рассмотрении в правительстве, чтобы давать OR коды с наличием антител. Депутаты, а также крупные чиновники и бизнесмены, как вы думаете чем привиты, при наличии у большинства недвиги за рубежом? Думаете это для Вас решение? Ага.
Гость
12 ноября 2021, 17:43
Это решение правильное, хоть единственный регион проявил здравый смысл!!!. Если человек болел год назад, и у него много антител, почему он опаснее переболевшего 3 месяца назад и имеющего мало антител?. Этот трехмесячный с малым количеством получит код и свободу. А годовалый с большим количеством будет изгоем. Или те же бессимптомники. Они даже и не знают , что у них есть антитела. А те, кому ставили просто ОРВИ из-за нехватки тестов, таких полно, тоже бескодовые изгои, что ли? Так что к такому решению, как в Чувашии, должны прийти и наши депутаты при принятии закона.
Гость
12 ноября 2021, 15:06
Хотя бы где то часть здравого смысла.
Гость
12 ноября 2021, 12:56
А тест на антитела граждане, конечно, должны будут сдавать за свой счет?
Гость
12 ноября 2021, 16:25
А как же дены то будут, ай-ай-ай ))))
Гость
12 ноября 2021, 18:43
Ввести единую единицу измерения и прислушаться наконец к врачам вирусологам и иммунологам, и отстать от переболевших.
Гость
12 ноября 2021, 13:01
Насрать пусть вводит утомили
Гость
12 ноября 2021, 12:56
Если мало антител, значит плохо кашу ел!
Гость
12 ноября 2021, 14:02
Это чипы.
Гость
12 ноября 2021, 14:27
Очень показательные комментарии. Большинство ярославцев неспособно прочитать дальше зоголовка. Видимо, ниасилил, многабукаф.
Гость
12 ноября 2021, 14:26
Какую чушь только не придумают. Чиновники уже сами кодированы-зомбированы.
Гость
12 ноября 2021, 18:20
А тебе сколько их должно быть Гинцбург сказал? болел значит болел. Все. Условно иммунен. Будешь мерятся антителами - доколешься до полного их отсутствия на любую болезнь.