СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Гость
25 дек 2019 в 09:38

Долгих лет жизни!!! Авторам спасибо за статью.

Гость
26 дек 2019 в 09:33

А главное, ради чего все это. Ладно бы - свою страну защищали, а то интересы верхушки на чужой земле.

констататор
26 дек 2019 в 13:28

Выполнили интернациональный долг, очистив Афганистан почти от 1 млн афганцев. Проклятия афганцев незаставили долго себя ждать. Совок сдох

скептик
25 дек 2019 в 18:57

Что за кнопку он собирался нажать на гранате?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 09:26

Эх...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 09:36

Парень не обманывай людей - тогда заставляли подписать бумагу , о согласии помочь народу Афганистана. Это войнушка потому и кончилась, что пацаны перестали эти бумаги подписывать. Я имею в виду срочников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 12:29

нда уж это все конечно здорово но является ли сия страница в жизни человека предметом для гордости не знаю

ОТВЕТИТЬ
гость ТуркВО
26 дек 2019 в 08:32

В тоннеле Саланга в то же время был еще случай гибели наших солдат - наши же, кто охранял входы в тоннель, запустили одновременно две колонны (танки и камазы) с двух разных сторон, они там где-то в тоннеле и встретились и встали. Дизели работают, выхлопные газы идут, дышать нечем. Кто успел панаму намочить (водой или мочой) и лицо закрыть - тот и выжил. Потом, когда разбирались почему так произошло, выяснилось, что у командира подразделения, охранявшего входы в тоннель в тот день был ДР, ну и соответственно....

Вячеслав
3 янв 2020 в 05:21

Что то не сходится . Заехал в Афган 5 января 80 и уже успел встретить возвращающихся ?! Они там что всего неделю были ?! Кровь на афганских дорогах исчезала быстро - пыли много . Я там был с 86 по 88 . Были у нас прапора которые с 79 с короткосрочным выездом в Союз находились в третьей или четвёртой командировке , но про трупы в резиновых бочках никто не рассказывал. Всяко приходилось но чтобы голодали и питались от мимо проходящих - что то не верится! Да - сидели на сухпайке , да были моменты когда по разным обстоятедьствам не всегда во время его доставляли , но доставляли. В разных передрягах бывали многие из прошедших , но не думаю , что думали только о том как бы выжить . А самое главное - устройство гранаты Ф-1 знаю . Вопрос : а где у неё кнопка ?

Вячеслав
3 янв 2020 в 05:31

Чем дальше от войны тем больше героев.