перейти к публикации 
51 комментарий к публикации
В Ярославле на все лето перекроют улицу Нахимсона

11 апреля 2026, 18:29
Гость
12 апреля, 01:06
Кошмаи продолжается,жителям не надо ,только тому,кто поимеет с этого
Гость
11 апреля, 20:45
во всем мире делают пешеходные улицы, и это оправдано
Гость
11 апреля, 20:46
Делают, а не переделывают в пешеходные. Улицы, а не зоны.
Гость
12 апреля, 00:47
Гость
11 апреля, 20:46
Делают, а не переделывают в пешеходные. Улицы, а не зоны.
Вот именно! Ключевое слово - улица! А не весь исторический центр. И не время сейчас такой ерундой заниматься.
Гость
11 апреля, 19:54
Пешеходный центр это здорово! Против могут быть только шоферы на кредитных 20-ти летних ведрах. Лишних 50 метров для них пройти жир не дает.
Гость
11 апреля, 20:04
А ты, шОфер, даже на кредит не в состоянии что-то купить.
Гость
11 апреля, 20:08
Посмотрим на этот "прекрасный пешеходный центр". Прогнозирую, что там будет "как в животе у крокодила - темно, и тесно, и уныло". Бизнес весь уже благополучно загибается - спасибо налогам и платным парковкам. Будут пустынные улицы, вымощенные криво-косо брошенной дешманской плиткой и пустующие дома с тёмными окнами. И по всему этому "великолепию" изредка будут испуганно пробираться одинокие, случайно забредшие сюда прохожие.
Гость
11 апреля, 19:36
Кто то входит в историю, а наш губернатор вляпался в нее. Вляпался как мещанин во дворянство, как люмпен, как верный продолжатель дела Нарикова.
Гость
11 апреля, 19:49
Вляпался - самое точное слово его деяний.
Гость
11 апреля, 19:27
Давно пора убирать авто из центра, они как тараканы все запрудили
Гость
11 апреля, 19:32
Люди как муравьи весь центр испоганили своими ногами, все тротуары и дороги. А налоги на дороги не платят со своих башмаков.
Гость
11 апреля, 19:50
Гость
11 апреля, 19:32
Люди как муравьи весь центр испоганили своими ногами, все тротуары и дороги. А налоги на дороги не платят со своих башмаков.
Согласна, вход в центр должен быть платным для всех без льгот для депутатов. С них в десятикратном размере.
Гость
11 апреля, 22:24
А куда? Десятилетия говорят что надо строить развязку выводящую транспорт на Московский и на Фрунзе мимо центра. Но её упрямо относят на потом. Вдобавок еще часть улиц закрывают для движения. Кроме как головотяпством со взломом это назвать нельзя. Смотришь как губернатор по ТВ сказки рассказывает то первый вопрос который возникает наблюдая его мимику с слушая как он говорит а адекватен ли он?
Гость
11 апреля, 19:26
Я уверен что это саботаж. Вся запретительная и ограничительная деятельность ведётся на историческом месте Ярославля, создаются безосновательно непреодолимые препятствия розничному бизнесу, что ведет к его гибели. А тоже время ничего не делается с других районах города. Думаю идет передел розничного рынка, выдавливание действующих бизнесов административным ресурсом. На их месте и будут открыты новые бизнесы, когда закроются старые и все ограничения и платные парковки будут удалены. Посмотрите на ресторан Лотос, который как главную фишку рекламирует своё расположение, что было получено с административным ресурсом.
Гость
11 апреля, 19:37
Зачем заниматься районами города, они там не живут, все под себя делают. Холопы пусть живут в грязи и прыгают через лужи.
Гость
11 апреля, 19:26
Это хорошо! Давно пора весь центр делать пешеходным
Гость
11 апреля, 19:36
Чем больше места для мордобоя и посиделок с бутылкой, тем веселее жителям и гостям.
Гость
11 апреля, 19:24
Пешеходные зоны. Зачем? Якобы машины мешают, ставят как попало. Так власть вообще никак и не боролась с нарушителями ПДД по парковке. Там, где за этим следят, ничего подобного нашему нет, все по правилам паркуются, знают, штраф, эвакуация мгновенная, и чихнуть не успеешь.
Гость
11 апреля, 18:55
Даже страшно представить, что останется от исторического центра. Каменнные джунгли с плиткой, которую потом будут каждый год перекладывать
Гость
11 апреля, 20:45
Останутся по-прежнему страшные фасады и дворы. Это никуда не исчезает. Но тоже можно обделать сайдингом, пластиком под камень, брус. Красиво же!
Гость
11 апреля, 18:54
да круто, у нас лучший губернатор и туристов в области 12,5 млн. за год, а в каком-то Питере всего пять и сделав центр без машин их будет 18 млн.!
Гость
11 апреля, 19:28
Смотри не обделайся от гордости. за 13 миллионов туристов и красавца губернатора. Только есть несколько НО:
1) за год Ярославскую область (а не Ярославль) посетило 13.3млн. туристов, а Санкт-Петербург "всего" 12.5млн., так что мы на целых 800 тысяч опередили Питер - можешь надувать щёки
а дальше всё не так блестяще
2) в Ярославле туристы принесли в экономику области "целых" 39 млрд рублей
3) а в Питере туристы принесли в экономику города "всего" 843,1 млрд рублей
то есть средний чек - 2900 против 67 тысяч в Питере.
Нищенское какое-то чудо получается. :)
Гость
11 апреля, 19:41
Гость
11 апреля, 19:28
то есть средний чек - 2900 против 67 тысяч в Питере.
Нищенское какое-то чудо получается. :)
Не все сразу. Ярославлавль в принципе дешевле Питера, но ситуация меняется. И да, приятно видеть, что в России есть н только пресловутые Москва и Питер, но и множество других достойных городов. куда каждый должен приехать хотя бы раз.
Гость
11 апреля, 19:47
Маниловщина по всем направлениям его деятельности.
Гость
11 апреля, 18:43
А что еще перекроют и запретят?
Гость
11 апреля, 18:50
Кислород конечно же
Гость
11 апреля, 19:29
Гость
11 апреля, 18:50
Кислород конечно же
Давно пора в Белом доме и мэрии.
Гость
11 апреля, 20:27
Гость
11 апреля, 19:29
Давно пора в Белом доме и мэрии.
а выше глаза не поднимаются??
или даже думать страшно???
Гость
11 апреля, 18:34
будет крутой пешеходный центр !!! это реально супер!!
Гость
11 апреля, 19:03
И машины наставят по окружности) Посмотрим,что будет,обычно всё через ж заканчивается
Гость
11 апреля, 19:21
В чем крутость? Исторический Ярославль исчезает окончательно, а вы радуетесь плитке как ребенок подарку. Пешеходная зона кому интересна? Пассажирам с теплоходов на 2-3 часа, может им. Туристы к нам ехали как раз из-за удобства подъезда к историческому центру, посмотреть город как он есть, а не закатанным в бетон. Такое у них есть и свое в каждом городе. В Петербурге никто ничего в плитку в центре не заделывает, все стоит как и 200 лет назад. Вот они молодцы!
Гость
11 апреля, 19:25
Гость
11 апреля, 19:21
В чем крутость? Исторический Ярославль исчезает окончательно, а вы радуетесь плитке как ребенок подарку. Пешеходная зона кому интересна? Пассажирам с теплоходов на 2-3 часа, может им. Туристы к нам ехали как раз из-за удобства подъезда к историческому центру, посмотреть город как он есть, а не закатанным в бетон. Такое у них есть и свое в каждом городе. В Петербурге никто ничего в плитку в центре не заделывает, все стоит как и 200 лет назад. Вот они молодцы!
вы отстали от времени
Гость
11 апреля, 18:29
Люди простые люди просили умоляли об этом?
Гость
11 апреля, 19:29
Да, все заместители, мэр и его заместители.