RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

754мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Новый самолет МС-21 укоротят из-за санкций. Эксперты рассказали, зачем на самом деле это нужно правительству РФ

18 часов
Это который по номеру самолёт из 1000, запущенных в этом году?
Гость
17 часов
С начала попытки запуска массового производства самолетов Ту-214 на Казанском авиазаводе прошло 2,5 года. Ни одного самолета компаниям не передали. И это при том, что в октябре 2022-го глава минпромторга Татарстана Олег Коробченко рассказал СовФеду о планах выпускать аж по 20 самолетов в год. Тем временем в производство вливали немалые деньги: в 2023 году государство дало 42 млрд, а "Туполев" попросил еще 96 млрд, в мае 2024-го у властей попросили еще 92 млрд. Только в августе 2024-го управляющий директор "Туполева" Константин Тимофеев рассказал о перемещении одного самолета в цех окончательной сборки. Новость особенно хорошо выглядела, памятуя, что за полгода до этого Коробченко сообщил - завод может выпускать по 100 "тушек" ежегодно. Еще раз напоминаем: за последние 2,5 года не было собрано ни одного нового самолета.
Гость
17 часов
Все идёт по плану по развалу страны. Все идёт по плану..
Гость
17 часов
А что там с гвоздями? У меня гвозди заканчиваются.
Гость
17 часов
К 2030му году объединенная гвоздеделательная корпорация обещает поставить на рынок первые сто штук! Ура!
Гость
18 часов
Ну что же , это просто замечательно. А вообще непонятно,почему на нас накладывают какие-то санкции. У нас конфликт вроде с Украиной ,а не с США и и Европой.
Гость
18 часов
Главное оправдание придумать.
Гость
17 часов
Любой бизнес в нашей стране обречён на провал, если в него пошли бюджетные деньги. Значит чиновники заметили этот бизнес, просчитали все варианты спжживания бабла и алга!
Гость
17 часов
очковтирательство, показуха и тотальное воровство гос. денег
Гость
17 часов
Простите, я не очень слежу за авиационной темой, но помню, что отечественный движок для этих самолетов так и не запустили в серию. Ни ПД-8, ни, тем более, ПД-14. Какой, нахой, самолет без движка? Или что-то я пропустил? Или как обычно - главное не сделать, а главное - рассказать?
Гость
17 часов
У Камеди есть номер "Доклад наверх". Прям один в один. Только тут самолёты, а там трактора были.
Гость
17 часов
Чтобы построить самолёт - одних денег мало. Нужна уйма комплектующих, которые тоже почти не производятся, не говоря уже про авионику. Действующий авиапром СССР так или иначе уничтожен, а создавать производство таких масштабов с нуля - задача на десятилетия. Да и цели у "эффективных манагеров" совершенно другие. Никто из них не рассчитывает заниматься этим долгие годы.
Гость
17 часов
Закрыть все дыры деньгами не получится. Надо ещё посадить в клетку тех из-за кого зарплата инженера меньше зарплаты курьера. А так хоть трилиард бабла выдели, тысяча менеджеров не способна и на десятую долю достижений специалиста.
Гость
17 часов
Россию сейчас ничто не спасёт. Даже самая честная - пречестная власть. Проект Россия закрыт.
Гость
17 часов
Нас наобали и с Ту-214 и с МС-21. Одна болтовня и скижженные деньги. Самолётов нет.
Гость
17 часов
Им главное золотой парашют себе обеспечить, на который можно без бедно свой век доживать, как какому-то керу из почты России года 3-4 назад выплатили. И премии ежеквартальные, годовые себе выписать. А частнику, даже если кто-то готов очень крупно рискнуть и вложиться, просто не дадут, иначе пилить нечего будет.
Гость
17 часов
Вот это я понимаю умение обещать!!!
Гость
17 часов
Судя из написанного - падишах раньше, чем ишак. Понятно.
Гость
17 часов
Зрители первого канала, выпьют рюмку в патриотическом угаре. Память у них как у рыбок, можно через год снова объявить хоть 500 самолетов в месяц, с издить еще пару сотен миллиардов и жить дальше. Можно еще всегда сказать, что сша подло ввели новые санкции
Гость
17 часов
А нас ждет дефицитный,федеральный бюджет 2025 года,а в ФНБ денежки почти тю-тю. И кто будет дотировать авиастроительную отрасль?
Гость
17 часов
пора давно понять, что россия это страна бензоколонка
Гость
17 часов
Народ, вы где были когда выборы проводились ? Это ж самые честные и "прозрачные" выборы были ?!😳 Вы ж официально сами почти единогласно за жульё проголосовали ?!
Гость
17 часов
Страна декорация…
Гость
17 часов
Ту-204/214 Первый полёт опытного Ту-204 состоялся 2 января 1989 года Еще Советская конструкция. Самолет хороший. Для 2000 года. Для 2024 уже староват, но всё равно не могут делать. 2022 - 0 штук. 2023 - 0 штук. 2024 - 0 штук.
Гость
17 часов
Нужно самолет обозвать "Гойда". Он хотя бы падать на врага красиво смогет...
Гость
16 часов
Теперь понимаете откуда взялись 1937-1939 годы?