RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Делал вид, что не видит меня»: что делать, если водитель «Яавтобуса» отказался включить кондиционер

Гость
21 июня 2024, 10:44
Если на улицы прохладно,откройте окно Кондиционеры,это враг здоровью ,поднимается вся инфекция,бактерии,пыль ,грязь и оседает в лёгких.Люди получают вред здоровью
Гость
21 июня 2024, 13:13
Надо профилактику делать, чистить и мыть, а так конечно.
Гость
21 июня 2024, 10:03
Не включают, и плевать им на то,что сказали! Хоть на остановках говори, хоть как! Хоть бы проверили маршрут автобуса № 1 в Брагино! У них ещё и всё задраино, не открыть! Душегубы!
Гость
21 июня 2024, 08:17
Проблема... Хочешь с камфортом, закажи такси. В салоне народу много, всем не угодишь. Кому-то холодно, кому-то жарко кто-то просто, боиться, что просквозит. Так что, свои хотелки Барышня, засуньте себе... Ну, Вы знаете куда!
Гость
21 июня 2024, 08:37
Как может быть в жару холодно?!? Духота это ужасно. И это не редкость у нас в ОТ. Тоже как-то ехала в полуобморочном состоянии..... Экономят на людях.
Гость
21 июня 2024, 08:45
Хочешь с комфортом? Езжай в такси. И там попроси водителя печку включить на максимум. И езжай с комфортом, или направляйся по направлению, который укажет водитель. Пенсионерам, инвалидам, а также людям, которые на последнем издыхании находятся раз их может продуть кондиционером в автобусе - нечего делать в часы пик в общественном транспорте. Не мешайте нормальным людям ехать по своим делам.
Гость
21 июня 2024, 08:46
Гость
21 июня 2024, 08:46
Как может быть в жару холодно?!? Духота это ужасно. И это не редкость у нас в ОТ. Тоже как-то ехала в полуобморочном состоянии..... Экономят на людях.
Мы для них не люди. Мы для них - товар. Довёз дрова в кузове, не растеряв по дороге - план выполнил. Выходи на следующий рейс.
Гость
21 июня 2024, 09:27
Вся проблема во власти
Гость
21 июня 2024, 09:31
Власть на автобусах не ездит, там у самой мелкой чиновной шавки отдельный автомобиль с кондиционером.
Гость
21 июня 2024, 13:07
Гость
21 июня 2024, 13:07
Власть на автобусах не ездит, там у самой мелкой чиновной шавки отдельный автомобиль с кондиционером.
Вот потому и порядка нет, на общественном транспорте. Страшно далеки чиновники от народа.
Гость
21 июня 2024, 14:39
Верно, 👍👏 в масковской💩
Гость
21 июня 2024, 09:42
Еще раз обращаю внимание руководство Минтрансе на внешний вид водителей. Некоторые ездят без носков. Как вы их вообще в рейс выпускаете? Вы им ноги помойте и ногти подстригите, либо заставьте всех одевать носки.
Гость
21 июня 2024, 09:53
Ты у водителя в ногах ездишь?
Гость
21 июня 2024, 10:05
Гость
21 июня 2024, 10:05
Ты у водителя в ногах ездишь?
Да из салона видно и пахнет ужасно. Если ходишь в сандаликах без носков, то вымой ноги и сделай педикюр, а то смотреть противно.
Гость
21 июня 2024, 10:13
На такси ездит тот, у кого средняя зарплата о области 70 тысяч! А что делать обычным людям? пенсионерам? жабрами дышать?
21 июня 2024, 10:59
потому что с кондеем тратится больше топлива...водила экономит...
Гость
21 июня 2024, 13:13
🔥
Гость
21 июня 2024, 17:39
За расход топлива больше нормы -водителю штраф
Гость
22 июня 2024, 17:36
Они экономят бензин !!!
Гость
21 июня 2024, 11:16
Создаётся впячетление, что ни один из пишущих комментарии, никогда не ездил в "Теплушках"! Для тех, кто не знает, речь об автобусах Лиаз, в них было жарко круглый год! Как говорят, жар, костей не ломит!😂
Гость
21 июня 2024, 13:15
Это не теплушка была, а "желтый дьявол". Тогда проезд копейки стоил, не сравнивай.
Гость
21 июня 2024, 14:17
Создаётся впячетление, что ни один из пишущих комментарии, никогда не ездил в тракторных санях. Для тех, кто не знает, на них еще навоз возят.
Гость
21 июня 2024, 09:43
зачем нужны контролеры, чтобы проверять температуру? что за бред? маленькая платка с 3-4 датчиками температуры, которая каждые 10 мин передает на сервер данные. если в салоне больше 25, то водителю прилетает штраф. это если у них все на ручном управлении. ничего не мешает сделать автоматическое включение кондея, при определенных температурах.
Гость
21 июня 2024, 09:53
Контроллеры, сервер, платка с датчиками. Вот оно наше инженерное образование, полюбуйтесь. Между тем, термореле, стоимостью копейки, придумали еще в 30 годы прошлого века для холодильника.
Гость
21 июня 2024, 11:09
Гость, так а Вам, непофиг на эти штрафы? Деньги, за полученные Вами неудобства всё равно пойдут в доход Государства! Если ему, этому Государству на меня плевать, почему я должен о нём заботится? Или Вы занимаете "активную" Гражданскую позицию?)
Гость
21 июня 2024, 13:10
Гость
21 июня 2024, 13:10
Контроллеры, сервер, платка с датчиками. Вот оно наше инженерное образование, полюбуйтесь. Между тем, термореле, стоимостью копейки, придумали еще в 30 годы прошлого века для холодильника.
Электронные термореле , высокоточные и эффективные, на алике, по 100 рублей пучок , не выкупишь.
Гость
21 июня 2024, 07:34
Просто не плачу, хосударство и так обирает меня во всём и эксплуатирует, относится ко мне как к холопу - плачу тем же
Гость
21 июня 2024, 08:40
Питаравто и транспорт ярославии НИКОГДА не включают кондиционеры никогда.Зачем тогда автобусы с кондиционерами?В Роспотребнадзор тогда жаловаться, а лучше разрывать контракты и отдавать маршруты другим перевозчикам раз эти перевозчики не хотят выполнять контракты. Ну и конечно очень много рейсов не выполняется вовсе. Автобус 62 к примеру не дождаться. А он один остался на улице Пожарского, больше там нет ничего. Жители уже ходят полем на Суздалку на улицу Суздальская , не уехать иначе.
Гость
21 июня 2024, 09:28
Это точно
Гость
21 июня 2024, 14:12
У нас этот автобус называли скотовозка
Гость
21 июня 2024, 09:28
Нечего удивитильного
Гость
21 июня 2024, 09:27
Мда у нас так во всем стихией справится не можем,кондиционеры включить не можем,и так везде,рощу и парки доделать не можем,только воровать можем
Гость
21 июня 2024, 09:40
А в чем состоит этот инструктаж? Как я понимаю, водителей инструктируют включать кондиционер исключительно при настойчивых требованиях пассажиров и при первой же возможности отключать. Через год автобусы развалятся, но кондиционеры в них будут самым хорошо сохранившимся элементом, автобусы спишут, а кондиционеры заберут себе. Так что ли?
Гость
21 июня 2024, 09:49
Что делать? Пересесть на ЯЛичное авто!
Гость
21 июня 2024, 09:53
от ваших личных авто уже город стоит. всё заполонили.
Гость
21 июня 2024, 10:34
А почему не включает, если просят пассажиры? Есть какая-то особая причина?
Гость
21 июня 2024, 10:48
Значит можно просить аодителя,стобы и отключал кондиционер,у меня астма и при работе кондиционера я сразу начинаю задыхаться,вся пыль и бактерии летят в легкие
Гость
21 июня 2024, 10:52
И зачем столько разговоров? "Водители общественного транспорта, оборудованного кондиционерами, обязаны включать их по первому требованию пассажиров. За нарушение ч.3 ст. 33 КОАП предусмотрен штраф в размере 20 тысяч рублей." Также ГИБДД обязано запретить выездов автобусов без работающих кондиционеров. Теперь кроме проверки всех узлов и агрегатов инспекторы должны обращать внимание и на состояние кондиционеров в общественном транспорте. Пишите массовые жалобы в Ространснадзор, специалисты которого правомочны штрафовать за выявленные нарушенияи, а также выйти в суд с иском о снятии перевозчика с маршрута, в прокуратуру, губернатору. Все на борьбу с недобросовестными перевозчиками!!
Гость
21 июня 2024, 13:21
нет кондиционера - нет оплаты проезда тогда.
Гость
21 июня 2024, 17:44
Форточку открыть что мешает?
Гость
21 июня 2024, 19:01
Власти вообще наплевать на проблемы людей, они свои темы качают...им асфальт нужно реализовать и плитку, им не до нас, не отвлекайте их. Дайте им заработать)))
Гость
21 июня 2024, 19:59
Утром когда прохладно едешь кондиционер работает на полную, а днём в жару уже выключен.
Гость
22 июня 2024, 06:42
Не работают они у половины, вот и не включают а те кто просит включить не понимают это, они и рады бы, наверное мало удовольствия весь день тухнуть в этой кабинке
Гость
22 июня 2024, 07:02
У людей пропало 🧠 совесть. Просто уже ни о чём не думают. Все думают только о себе.
Гость
22 июня 2024, 10:27
И имеет значение интонация при просьбе включить кондиционер, если орать грубо получишь одно, а если так вежливо, то получишь включённый кондиционер
Гость
22 июня 2024, 10:26
На автобусе 29 тоже бывает отключён кондиционер, и водитель говорит, что люди открывают форточки... говорю, дак вы с начала смены закройте форточки, и включите кондиционер... короче, сама закрыла форточки, попросила включить кондиционер...включил))), ехала с комфортом
Гость
1 июля 2024, 17:27
Я вообще не понимаю, почему нужно просить включить кондиционер в жару 32 градуса? Это по регламенту положено. Зашёл человек, в салон комфортно. Нет ведь, 50% не включают даже после просьб. Такое отношение скотское к людям больно наблюдать.
Гость
21 июня 2024, 09:29
Женщина засуньте свои хотелки в своё укромное место. И езжайте на такси...... Не нужно народ баламутить и строчить кляузы на водителя.
Гость
21 июня 2024, 09:34
Кондиционер включай, тебе народ за что деньги платит? За комфортный проезд, а не за вонь в салоне.