перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Не отвечает требованиям»: в Минтрансе объяснили, почему нужно полностью закрывать движение трамваев

10 апреля 2024, 19:10
11 апреля, 14:21
Если бы всех "слуг народа" пересадить на обществ. транспорт, то не только трамваи, метро бы давно выкопали!.. А пока - "денег нет, но вы держИтесь"... 😁
Гость
10 апреля, 19:44
почему 5ку не связать с центром парой маршрутов им было бы удобно
Гость
10 апреля, 19:54
Удобство комфорт это только для Москвы и Юга, нам это по сказке не положено - денег нет на нас и надо держаться и платить налоги
Гость
10 апреля, 21:47
Потому, что мы живём в стане дураков.Только американцам и украинцам об этом не говорите, а то вдруг воспользуются.
Гость
10 апреля, 21:55
Таких как Татьяна Черемных слишком много, Путина В.В. на всех не хватит. Поэтому из-за коррупционеров и дураков, некоторые считают Россию страной дураков, хотя народ России не виноват.
Гость
11 апреля, 15:27
Дело хорошее,на трамвае без пробок удобно добираться до нужной точки,но здесь плюсы и заканчиваются,потому что за дело берутся ,,безрукие,, товарищи,как со школой на Пашуковской и Карабулинской развязкой и т.п. На Блюхера два иностранца ковыряется в грязи одной лопатой,как будто наш мэр управляет городом с Луны...
Гость
10 апреля, 19:36
Ждём объяснений почему нужно полностью закрыть поликлиники и больницы со школами?
Гость
10 апреля, 20:06
Ку ку? 😆😆😆
Гость
11 апреля, 00:40
Гость
10 апреля, 20:06
Ку ку? 😆😆😆
А поликлиника на Московском?! Закрыли и уже не вспоминают. Все забудьте. Так же и с трамваем будет.
Гость
11 апреля, 07:28
Все бесплатные закрыть, так как качество там остойное. Хочешь жить здраво следи за собой или платить хорошие деньги, иначе никак.
Гость
10 апреля, 19:47
Закрываем под осень движение и как с 6 трамваем на Блюхера целую зиму ничего не будем делать.
Гость
10 апреля, 23:49
Зимние расценки выше, будут изображать видимость работ... Опять жители попросили ? Сколько теперь мешков писем от населения?
Гость
10 апреля, 22:44
Почему прямо сейчас не закрыть и не начать замену рельсов? Зачем откладывать на конец сезона? Идеальные для работ несколько месяцев упускать! Либо тогда уж не закрывать под зиму, а закрыть в следующий апрель!
Гость
11 апреля, 08:56
А многочисленные туристы летом пешком по городу должны будут передвигаться?
Гость
11 апреля, 18:18
Денег нет в фирме,не все еще рельсы продали на металлолом.
Гость
12 апреля, 13:32
А кому делать то? Там 2 таджика ковыряются. Рельсы в грязь укладывают. Никто и до 25 года 6 трамвай не сделает. А сделают, через год развалится, как 2 детсада в Брагино, парк 30 летия и все дороги.
Гость
10 апреля, 21:05
Ну всё,теперь точно не доживут многие до конца реконструкции.
Гость
11 апреля, 06:15
Наоборот. Будут долго жить, чтобы лет через 5 сказать: ну, я же говорил (говорила), что трамваев не будет в Ярославле. А деньги на трамвайную концессию где? Так их не освоили, обратно вернули
Гость
11 апреля, 06:17
Китай процветает, потому что их принцип: сначала построй, а потом - ломай
Гость
10 апреля, 21:22
Неужели обязательно нужен целый год?
Гость
10 апреля, 22:27
Они и за год ничего не сделают.
Гость
10 апреля, 22:40
У нас вся Россия не отвечает требованиям, что будем делать?
Гость
11 апреля, 08:25
Строить Многополярный Мир чтобы все так наслаждались 🤣
Гость
10 апреля, 19:45
В Брагино нет путепроводов и большой внутрирайонный пассажиропоток. Оставьте реверсивное движение Депо-Больница 9.
Гость
10 апреля, 19:57
60 лет отвечало требованиям, а щас нет. Когда просили денег у москвы на ремонт путепроводов - "путепроводы в норме", а щас нет. Как это назв?
Гость
10 апреля, 20:50
А то, что по городу невозможно передвигаться, это отвечает требованиям?
Гость
10 апреля, 23:47
наверное сами жители(пассажиры) виноваты в этом, слишком много катались на трамваях, аж с времен СССР, и нифига не ремонтировали за собой.
Гость
10 апреля, 23:57
Смахивает на аферу
Гость
11 апреля, 04:17
То, что своё обещание по-поводу ремонта трамвайных путей за ОДИН год Мэрия не выполнит.., подтверждают : ..и ввод в эксплуатацию Пашуковской школы,.. и строительство Научного Центра в пойме р.Которосли,..и ещё много чего перечислять устанешь.
Гость
11 апреля, 06:22
Трамваи уберут. Пустят много дополнительных автобусов. Это трамвайной концессией предусмотрено. В ней на это выделены деньги. Так что транспорта на всех хватит
Гость
11 апреля, 08:52
Прежде, чем закрывать трамвайное движение, покажите маршруты автобусов, которые заменят трамвай. Укажите сроки укладки асфальта вместо рельс на Пятерке. Или машины по раскуроченной грязи будут обгонять друг друга?
Гость
11 апреля, 09:17
В Солнечном города Красноярска компания "Мовиста"(!) по транспортной концессии будет строить трамвайную линию из отдаленного района Солнечный в Красноярск. Но проблема в том, что маршрут трамвая должен быть проложен по холмистой местности. Поэтому вопрос: насыпи делать или холмы срезать? Когда с Мовистой заключали договор, не учли, что не на всякий холм трамвай въехать сможет. Так что, прощай трамвай с логотипом Я
Гость
11 апреля, 09:19
Вот уже тут начинается вранье. Путепровод у ЯМЗ ремонтировали относительно недавно, лет 10 может 15 назад. Еще и репортаж был, где сказали, что мост простоял 50 лет и теперь еще простоит столько же. И движение не перекрывали, организовав реверсивное движение. "Даже маленькая ложь вызывает большое недоверие" (С).Дело пахнет очередной огромной аферой. Убивают трамвай в городе.
Гость
11 апреля, 10:03
Что значит не отвечает,в других городах такие же трамваи.Хватит уже население обманывать.Рельсы меяют,если есть дефекты,так же как на жел дороге Были трамваи свои,станут чужими,арендованными,это значит город будет платить ежемесячно аренду з..а вагоны.
Гость
11 апреля, 18:22
Руки чешутся, наберут бывших с маршрутуами и погнали по городу,как раньше без налогов и без графика
Гость
12 апреля, 06:53
Да убрали эти трамваи с Большой Октябрьской и стала там нормальная улица, и что то никто там про них и не вспоминает.
Гость
12 апреля, 15:28
В Твери тоже временно закрывали.
Гость
12 апреля, 15:30
В Твери тоже припоминаю было такое.
Гость
11 апреля, 07:26
Давно пора закрыть и не на год, а навсегда. Тишина хоть будет. Это прошлый век, никто в здравом уме не будет пользоваться данным транспортом.
Гость
11 апреля, 10:14
Не пиши ерунды... Если проложить прямые, ровные рельсы и пустить по ним новые современные трамваи, то никакого шума не будет... И плюс экология страдать не будет... Будущее, как раз, за трамваями...