Дороги и транспорт Транспортная реформа В Ярославле забуксовала транспортная реформа: новый этап могут отложить

В Ярославле забуксовала транспортная реформа: новый этап могут отложить

Что известно о ситуации сейчас

Новый этап транспортной реформы в Ярославле могут отложить

В Ярославле новый этап транспортной реформы могут отложить как минимум на полгода. Информация об этом 1 июня прозвучала на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства муниципалитета.

— Идет обсуждение вопроса управлением транспорта мэрии и областным департаментом транспорта. Возможно, на второе полугодие в Ярославле заключат прямые договоры с теми перевозчиками, которые работают на маршрутах сейчас. И за это время решат все вопросы, — кратко пояснил ситуацию председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов.

То, что у властей пока нет готового ответа на вопрос о том, как быть дальше с транспортной реформой, говорит и тот факт, что ответа на наш запрос по этой теме в мэрию, направленный на прошлой неделе, до сих пор не поступило.

Напомним, с 14 июля 2021 года в Ярославле поменялась транспортная схема. Власти изменили большую часть маршрутов, заново перераспределили их между выигравшими конкурс перевозчиками. У некоторых фирм прослеживаются связи до подмосковных Люберец, откуда приехал мэр Владимир Волков. Договоры с транспортниками мэрия заключила на один год, обещав затем посмотреть все плюсы и минусы, актуализировать схему и заключить договоры с перевозчиками на пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем