«Как ты говоришь, малолетка?»: в маршрутке пассажирка подралась с девушкой. Мнение психолога
18 октября 2019, 13:09
Гость
18 октября 2019, 14:24
Никакого мата не должно быть в общественных местах.
Гость
18 октября 2019, 13:26
Люди и молодые, и немолодые зачастую взвинчены и раздражительны как из-за своих проблем, так и к сожалению и от того, что вокруг..... меня лично раздражает, что город, где мы живем становится хуже и хуже и ничего с этим не поделать, никак не повлиять..... раздражают грязь, дыры на тротуарах, разбросанные окурки и т.д. , и т.п.
Вот и "взрываются" тетеньки и дяденьки, бабушки и дедушки. Не от хорошей жизни это
Гость
18 октября 2019, 13:39
Очень правы. Будет ещё хуже.
Гость
18 октября 2019, 13:40
На самом деле очень мерзко слышать мат в общественных местах. Причем не только от девушек, но и от дедушек, дяденек, тётенек. Так что если в автобусе действительно матерились, то замечание сделано справедливо. Может оно и было сделано в агрессивной форме, но люди, не уважающие других, не заслуживают вежливого обращения.
Гость
18 октября 2019, 13:45
Про свалку в Скоково забыла написать и Волкова упомянуть...
Гость
18 октября 2019, 14:34
Девка нахалка.И таких надо ставить "на место".Общество опустилось "ниже плинтуса".А женщина как смогла,так и выразила свое замечание.Вместо того,что бы снимать эту картину хоть бы кто поддержал эту женщину! Грустно.
Гость
18 октября 2019, 14:51
Была бы умная бабка не сварила бы на куртку и не потащила по салону. Я бы на месте той девушки взяла бы и потащила эту ненормальную истеричку в полицию. Видать девочке испугалась просто, была бы другая на её месте, дак заткнула бы.
Гость
18 октября 2019, 15:13
Гость
18 октября 2019, 14:51
Была бы умная бабка не сварила бы на куртку и не потащила по салону. Я бы на месте той девушки взяла бы и потащила эту ненормальную истеричку в полицию. Видать девочке испугалась просто, была бы другая на её месте, дак заткнула бы.
Была бы другая, воспитанная на ее месте, никакого мата не было бы. Значит и конфликта никакого не было бы. Так и твою мамашу какие нибудь малолетки обматерят и правильно кстати сделают.
Гость
18 октября 2019, 15:14
Нахалка? Вы даже не видели из-за чего случился конфликт, но выводы уже сделали. А вот что хорошо видно на записи, так как это как неадекватная тетка истерит и тащит без всякого на то права девушку к выходу, принуждая ее выйти. Будете так «ставить на место» получите заслуженное заявление в полицию
Гость
18 октября 2019, 13:40
Сидят клуши в телефон тыкают. Никого и ничего вокруг не существует будто.
Гость
18 октября 2019, 13:45
Клуши это кто? Научись других уважать, если хочешь, чтобы к тебе относились с уважением. Да и кто ты такой, чтобы на тебя кто то внимание обращать?
Гость
18 октября 2019, 14:04
Гость
18 октября 2019, 13:45
Клуши это кто? Научись других уважать, если хочешь, чтобы к тебе относились с уважением. Да и кто ты такой, чтобы на тебя кто то внимание обращать?
уйди в небытие.
Гость
18 октября 2019, 14:12
Не твое дело, кто чем занят. Какого лешего ты для кого-то должен существовать? Сиди спокойно, своей жизнью занимайся, а в чужую не лезь.
Гость
18 октября 2019, 14:38
Прихолог какю то бредятину плетет.Вот с такими психологами совместно с нынешними педагогами и вырастили подростков ,уважающих только свое "я".Попробуй сделай им замечание,такое услышишь! Я за женщину! Молодец!!!
Гость
18 октября 2019, 17:45
"Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому". При чем здесь психологи и педагоги?Воспитание происходит в семье, а школа даёт знания и поддерживает правильное семейное воспитание, но не заменяет родителей. Пример для подражения дают родители в первую очередь.
Гость
18 октября 2019, 19:31
Гость
18 октября 2019, 17:45
"Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому". При чем здесь психологи и педагоги?Воспитание происходит в семье, а школа даёт знания и поддерживает правильное семейное воспитание, но не заменяет родителей. Пример для подражения дают родители в первую очередь.
Школа порой защищает такую семью.Не выносит сор из избы.Так что не поправляйте меня не глупее вас.Знаю не понаслышке о чем пишу И если не будет общественного порицания (молодец женщина) ,никакие законы не подействуют.
Гость
18 октября 2019, 19:35
Гость
18 октября 2019, 17:45
"Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому". При чем здесь психологи и педагоги?Воспитание происходит в семье, а школа даёт знания и поддерживает правильное семейное воспитание, но не заменяет родителей. Пример для подражения дают родители в первую очередь.
Я ее поняла,когда она про школу прокричала.Действительно так-в семье бардак,школа не воспитывает,еще и в обществе молчать -вот они и распоясолись.Дальше некуда!Вы же потом от этих малолеток по башке и получите!
Гость
18 октября 2019, 13:36
Советы от психолога фуфельные.
Да сама статья ни о чем, ну поорали тетки и что? Если из каждой склоки статью делать, пальцы от печатания отвалятся.
Гость
18 октября 2019, 15:29
Нетерпимость и ненависть- два печальных факта из жизни современного общества
Гость
18 октября 2019, 15:59
"Все школы уже обнаглели, школьники на себя не похожи стали!" - А при чем тут школы? Как родители воспитали своих чад, так они теперь и разговаривают. Пора прекратить все сваливать на школу и брать ответственность на себя.
Гость
18 октября 2019, 23:27
Я наверно очень стар, не очень вписываюсь в современные устои общества. Но брошу свои 50 копеек.
Во-первых, Ругаться матом в общественном месте - это административное нарушение. Так что женщина совершенно справедливо сделала замечание. В детстве, мы побаивались даже произносить слово "блин" на уроках и в общественном транспорте и при родителях. Ну разве что в запале игры такие слова проскальзывали.
Во-вторых, девушка сама спровоцировала дальнейший конфликт, заявив, что нажалуется в полицию. Когда её взяли за руку и потащили "в полицию", она сразу заявила, что никуда не пойдёт.Почему, вы - молодёжь, боитесь отвечать за свои слова и поступки? Это в выдаёт в вас незрелость, инфантильность!
В-третьих,Вы выкладываете в сеть разговор на повышенных тонах с человеком, которого вы оскорбили своим неуважением к возрасту. Возможно, когда вы подрастёте, вы поймёте мои слова. Как-то так.
Гость
19 октября 2019, 00:12
Отвечу на ваше во-первых, на видео не видно кому конкретно женщина делает замечание. Отвечу на ваше во- вторых, девушку не взяли за руку, а буквально вытащили за шкирку и заметьте, не сотрудники полиции и возможно применено насилие к несовершеннолетней, что и сотрудникам полиции недозволено, а в третьих это не она ругалась матом, а всего лишь заступилась за подругу.
Гость
19 октября 2019, 02:06
Гость
19 октября 2019, 00:12
Отвечу на ваше во-первых, на видео не видно кому конкретно женщина делает замечание. Отвечу на ваше во- вторых, девушку не взяли за руку, а буквально вытащили за шкирку и заметьте, не сотрудники полиции и возможно применено насилие к несовершеннолетней, что и сотрудникам полиции недозволено, а в третьих это не она ругалась матом, а всего лишь заступилась за подругу.
Как на счёт отвечать за свои слова? В моём детстве водитель автобуса сам мог высадить таких "школяров" посреди дороги. Хотя, до сих пор есть такие ребята, как сейчас говорят, "с яицами", которые выводят пьяных оболтусов из автобусов, чему сам был свидетелем.
И ещё раз к этому эпизоду. Есть моральные нормы общественного сожительства, которые нужно объяснять своим чадам. То, что прилично в интернете или на тв, не всегда является нормой поведения в обществе. За подругу правильней было извиниться, а не стращать полицией. Как-то так, милостивый сударь (или сударыня). На чём откланиваюсь. Приятных сновидений!
Гость
19 октября 2019, 02:21
Гость
19 октября 2019, 02:06
Как на счёт отвечать за свои слова? В моём детстве водитель автобуса сам мог высадить таких "школяров" посреди дороги. Хотя, до сих пор есть такие ребята, как сейчас говорят, "с яицами", которые выводят пьяных оболтусов из автобусов, чему сам был свидетелем.
И ещё раз к этому эпизоду. Есть моральные нормы общественного сожительства, которые нужно объяснять своим чадам. То, что прилично в интернете или на тв, не всегда является нормой поведения в обществе. За подругу правильней было извиниться, а не стращать полицией. Как-то так, милостивый сударь (или сударыня). На чём откланиваюсь. Приятных сновидений!
Нельзя позволять быдлу рулить в стране.
Гость
18 октября 2019, 14:03
Жаль не видно начала "беседы", поэтому сложно судить. Но женщина явно не в себе, ведет себя неадекватно, ну а девица, я думаю, после таких "воспитательных мероприятий" матом в транспорте больше ругаться не будет. Молодые люди нового поколения зачастую ведут себя хамски по отношению к окружающим, считая почему-то себя выше остальных.
Гость
18 октября 2019, 14:11
А немолодые изуважались всех что ли? Да ладно. Совковое хамло в десятки раз хуже малолетнего матершинника, потому что наглости немерено.
Гость
18 октября 2019, 14:19
Гость
18 октября 2019, 14:11
А немолодые изуважались всех что ли? Да ладно. Совковое хамло в десятки раз хуже малолетнего матершинника, потому что наглости немерено.
Но не все же совки такие, я вот, например, совок и вполне приличный, смею Вас уверить. Но у любого совка, даже приличного есть свой передел. А хамло встречается на любом этапе и в совковом, и постсовковом. В данном случае, судя по всеми, они друг друга нашли в маршрутке.
А немолодые изуважались всех что ли? Да ладно. Совковое хамло в десятки раз хуже малолетнего матершинника, потому что наглости немерено.
Кто такой "совок"? кикркоров - совок?
Гость
18 октября 2019, 16:14
Бабка мне показалась более опасной для окружающих, может быть она маньячка какая-нибудь, вывела бы девушку из маршрутки и прикопала потом за кустами. Если кто-то матерится в общественном месте, то это административное правонарушение, и заниматься им должны сотрудники правоохранительных органов, а не безумные бабки. Руки распускать тем более нельзя, а если бы кто-то ещё сильней нашёлся и драться полез?
Гость
19 октября 2019, 23:20
интересно, а хоть кого- нибудь привлекла полиция за мат? Сами - матюжники еще те...
Гость
21 октября 2019, 14:30
Гость
19 октября 2019, 23:20
интересно, а хоть кого- нибудь привлекла полиция за мат? Сами - матюжники еще те...
Да кто ж их отчёты видел? Может быть и привлекают. Но и люди не должны быть "бэтменами". Одно дело попытаться помешать преступлению, и совсем другое - административному правонарушению, совершая при этом иное нарушение. Добра в мире от действий бабки явно не прибавилось.
Гость
24 октября 2019, 12:17
согласна полностью, бабка опасна, не в себе, спасибо водителю автобуса, заступился за девушку
Гость
18 октября 2019, 14:08
Интересно, а эта бабища на мужика также смело налетела бы? Ребенок меньше нее раза в три.
Гость
18 октября 2019, 14:11
Даже не сомлевайтесь, судя по отсутствующим у дамы передним зубам, прилично в общественном транспорте должны вести себя усе и даже мужик.
Гость
18 октября 2019, 14:43
Правилльно и сделала.А ты бы промолчал,когда малолетка на весь автобус матом ругается. У тебя видимо,и дома дети пьют и курят,а уж мат-само собой!
Гость
18 октября 2019, 18:55
Гость, согласна!, промолчала бы женщина за умную сошла!!!, не фиг лезть не в своё дело и нарушать чужое право!
Гость
18 октября 2019, 14:46
Шумит, шумит навозная куча. А мне противно.
Гость
18 октября 2019, 15:38
Это твоя Родина, сынок.
Гость
18 октября 2019, 17:18
Пока наши законы будут не соблюдаться а молодежь не научиться уважать старших и не научиться извиняться , и за свою грязную речь не понесет ответственность в качестве назноченея физического труда т.е уборкой улиц и т.д . А наша милиция и суды не будут применять эти законы то так и будет . А родители не наказивают своих детей то жди бумеранг через несколько лет . Да и видео не полное и точное суждение не факт. А молодежь пошла и ведет себя большинство хамски . Попробуйте когда были комунистический строй так СЕБЯ вести , я им не завидую !!!
Гость
18 октября 2019, 19:38
Совершенно верно.Единственный разумный комент.Респект автору!!!!уважаю!!!
А мне все равно на "взрослых" не школьников или молодеж росии.хоть материтесь ,хоть будьте прилежным,но !из за тех кто материться как в статье ,вас всех считают у нас дикарями с востока.
Да ,дикарями.третий мир.и продукты вам поставляют как в Конго или Сомали.
Ракет много,самолетов ,субмарин много,хвастается,а жизнь то людской-человеческой только в кино видели,да в передаче у вашего малахого.
Дикари .
Как хотите ,так и живите граждане.
Гость
18 октября 2019, 19:39
Букварь купи,неуч!
Гость
19 октября 2019, 10:01
Ты думаешь твое мнение кому то интересно? Продукты как в Конго нам поставляют? А ты сам то где сейчас отовариваешься? Где продукты покупаешь? Ты что ли людской жизнью живешь? По всему видать неудачник, да еще и озлобленный.
Гость
18 октября 2019, 22:59
Нормально так "малолетку" взрослой тётке дозволено за шкирку таскать??? Ау, общество!? Может правохранительным органам пора вмешаться? Не?
Гость
18 октября 2019, 23:32
В моё время за такие проступки вели к родителям, а там отец или мать снимали ремень и выбивали дурь.Свобода порождает вседозволенность. Как-то так.
Гость
19 октября 2019, 00:19
Гость
18 октября 2019, 23:32
В моё время за такие проступки вели к родителям, а там отец или мать снимали ремень и выбивали дурь.Свобода порождает вседозволенность. Как-то так.
Крис, в ваше время наверное за такое вообще к стенке ставили и расстреливали из рогатки.))))))))
Гость
18 октября 2019, 17:37
Для чего пишут всю эту чернуху . неужели в городе нет хороших тем ...аааа надо подзадорить общество
Гость
18 октября 2019, 18:51
Согласен! Пусть Все себя вспомнят в детстве. Раньше за мат родители лупили, а сейчас, с американизацией до ребёнка-ни-ни! Суд! Взрослели с 7-8классов(1980-е).А сейчас"черт ногу сломит" с обществом.
Гость
19 октября 2019, 12:27
Женщина молодец. А остальные стадо,молчуны. Молчите дальше. Всем аукнется.
Гость
19 октября 2019, 12:48
Зачастую со старостью приходит только старость. Это ваш случай тоже.
Гость
19 октября 2019, 14:39
Ну что сказать по этому поводу? Печально, но факт, наши дети это наше отражение! Взрослые порой себя ведут хуже. Не раз видела, когда дети гуляют с мамаша и, где они и матерятся и курят и ведут себя невоспитанно. От осинки не родятся апельсинки!
Гость
19 октября 2019, 14:51
А ты идеальная мамаша?
Гость
19 октября 2019, 22:07
А я кажется пол года или год назад похожую женщину видел.
Она орала на кондуктора который якобы ей " сколько то там рублей" сдачи не отдал. Кондуктор ее обсчитать хочет вопрос про воровку, обманщицу лживую и в прочем духе.
Гость
20 октября 2019, 08:16
Жаль меня не было там тетка вышла бы на первой остановке.
Гость
20 октября 2019, 21:49
А матерящаяся девица рядышком с тобой дальше бы поехала?
Гость
18 октября 2019, 14:27
Зачем психолог? Зачем ругаться и спорить? Ежу понятно, что и та и другая совершили административные правонарушения. Обе - правонарушительницы. Просто у одной ассортимент статей КОАП несколько шире. А вообще, ни один взрослый разумный человек в словесную перепалку с неадекватным человеком вступать не будет.
Гость
18 октября 2019, 15:19
Тот случай, когда со старостью не пришла мудрость. Очень похожа на очередную бездарную училку, которая из педагогики умеет только ставить в угол и выгонять из класса.
Чо на тетку накинулись? Может у неё мерина арестовали за долги молодые сотрудники приставучих судебников.
То и дело машины с коттеджами арестовывают. Вошла она в маршрутку, а там... Ну и ...
Гость
18 октября 2019, 16:17
...Соглашаитесь жить по стадным принципам, оголтело спозаранку мчитесь на ненавистную работенку, невыспавшиеся, нервные и злые...
Полагаите, что с вашей психикой все нормально???)
А ваше измученная и забытая душа кипит где-то в глубине; но стоит поднести булавку и вся эта сжатая энергия выплескивается в ПСИХОЗ!)
Гость
18 октября 2019, 16:15
уважать надо мнение даже маленького ребенка,конечно я не за молчание ,нейтрального способа обойтись без реплик в сторону друг друга надо придерживаться и взрослому просто обязательно
Гость
18 октября 2019, 16:21
всем, кто клянёт "новое поколение", стоит помнить, что это они сами его и вырастили
Гость
18 октября 2019, 17:25
Да, я такой !
Гость
18 октября 2019, 20:02
Встала бы и втащила бы ей.
Че смотреть то
Гость
18 октября 2019, 20:39
Кто дал право орать на других и распускать руки? Не важно малолетка или нет. Не думаю, что та же самая женщина орёт и тем более хватает за куртку мужиков, которые матерятся в автобусах. Что вообще с людьми происходит - хуже зверей!
Гость
18 октября 2019, 20:47
Да просто крик души! Это не малолетки. Это уже взрослые конченые лбдя, наша смена, так сказать.
Гость
18 октября 2019, 20:46
Малолетки оборзели. На Блюхера рядом с Октябрем мелкие сопляки, лет по 10 выходят из школы и внаглую идут по улице с сигаретой. У ТЦ Венги толпами тусуются, орут матом, сигареты у прохожих стреляют. В маршрутках едут чуть ли не лежа друг на друге, скоро совокупляться начнут. Конечно, у взрослых людей уже нервы не выдерживают!
Гость
18 октября 2019, 22:23
В былые времена за мат при детях и женщинах били всей деревней, в советские времена водитель просто высадил бы матершинника посреди дороги, а то ещё бы и схлопотал от любого прохожего - это было нормально и никто на людях открыто не матерился, а сейчас молодёжь матом так разговаривает что у портовых грузчиков уши в трубочку сворачиваются - хотя что я собственно - как живём так и говорим
Гость
19 октября 2019, 18:09
Осеннее обострение на лицо! Мат от женщины слышен. Ведь кто ехал с ними, прекрасно всё видели и слышали и не остановили эту неадекватную тетку.
Гость
19 октября 2019, 20:56
Хабалка
Гость
21 октября 2019, 13:24
да реально школота оборзела уже , и тут не только школьники , хотите сами увидеть , ну например сядьте в транспорт в 3-4 часа у какого нибудь училища , или у сельхоз академии в брагино , заваливается толпа подростков , все орут , матерятся , девочки ржут как лошади , но по одному они все милые детишки , но как только сплачиваются в стадо , превращаются в дегенератов и быдло
Гость
25 марта 2020, 00:05
Тетка абсолютно неадекватная! Вообще, у всех сейчас смартфоны, можно вставить наушники и ехать себе спокойно. Всегда так делаю и никакого мата не слышу. Однажды только сделала замечание парочке, которая чуть было уже сексом не занялась! Это похлеще будет матерного словца, да и неприятно на это смотреть.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
762мм 86%«Как ты говоришь, малолетка?»: в маршрутке пассажирка подралась с девушкой. Мнение психолога