В Ярославле в пунктах приема клещей образовались огромные очереди
30 апреля 2024, 20:37
Гость
30 апреля 2024, 20:58
Медицина великой России это страшная сила, фото очереди на улице тому подтверждение
Гость
30 апреля 2024, 21:16
Завидуй молча. У вас то все платно
Гость
30 апреля 2024, 21:36
Гость
30 апреля 2024, 21:16
Завидуй молча. У вас то все платно
ага. у нас бесплатно😂
Гость
30 апреля 2024, 21:48
Гость
30 апреля 2024, 21:16
Завидуй молча. У вас то все платно
Анализ клещей платный.
Гость
30 апреля 2024, 21:12
Открыть дополнительную лабораторию нет средст в в городе, организовать нормальный приём пострадавших не может мэрия, Однако двор для отдыха депутатов за 12,5 млн. руб. - деньги сразу есть!!! Вот и отношение к избирателям!!!!
Гость
30 апреля 2024, 21:18
А что за двор для отдыха?
Гость
30 апреля 2024, 21:55
Тоже интересно, какой двор для отдыха, для каких депутатов?
Гость
30 апреля 2024, 22:14
Гость
30 апреля 2024, 21:18
А что за двор для отдыха?
Гость, В Ярославле ищут подрядчика на благоустройство внутреннего двора областной Думы. На эти цели бюджет выделяет 12,5 млн рублей. Здание регионального парламента находится на Советской площади, сам двор для общего пользования недоступен, сейчас это заброшенная территория. В рамках благоустройства ее хотят расчистить, в том числе от стихийной растительности, вымостить все тротуарной плиткой, обустроить пешеходные дорожки и газоны, установить малые архитектурные формы и чугунные фонари. Появится и зона отдыха для депутатов с озеленением, лавочками, а также парковочные места. Депутатский дворик огородят.
Гость
30 апреля 2024, 20:42
Необработанные от клещей территории или обработанные на бумаге - результаты видно всем
Ребят. Запомните несколько вешей и это обезопасит. Штаны в носки заправте. Частые осмотры. Не задевайте высокую траву, а задели- осмотрите.
Гость
30 апреля 2024, 21:38
Страшная сила ,когда только одни слова кроме слов нечего не сделано и не решено от слова совсем)))
Гость
30 апреля 2024, 21:53
Интересно, вот мы тут столько хватаем, а ребята на СВО , живут в лесах, землянках, палатках, там тоже леса и клещи, явно что ни кто ни куда клещей на анализ не сдаёт там, так выдернут и выкинут . Может хоть властям организовать хорошую поставку сперев от клещей в это время
Гость
30 апреля 2024, 22:12
Дихлофос в помощь, он от всех и от всего
Гость
30 апреля 2024, 22:14
а ещё надо для братских африканцев тоже собрать, мы спонсоры всего мира и самые щедрые или самые глупые?
Похоже, кто-то этих клещей специально разбрасывает...
Гость
30 апреля 2024, 23:28
НАТА под руководством Байдена. Если годами не проводить как полагается обработку территорий, то количество клещей и растет из года в год!
Гость
1 мая 2024, 00:25
Гость
30 апреля 2024, 23:28
НАТА под руководством Байдена. Если годами не проводить как полагается обработку территорий, то количество клещей и растет из года в год!
Никакой обработки от клещей не существует
Гость
1 мая 2024, 00:51
Гость
1 мая 2024, 00:25
Никакой обработки от клещей не существует
Не существует ее только в вашей голове
Гость
30 апреля 2024, 22:59
Страховка стоит всего 300 руб., чтобы не платить за исследование и возможное лечение. Но каждый уверен, что его это не коснется.
Гость
30 апреля 2024, 23:24
З.......сь лечится. Видела я результаты укуса зараженным клещом. Никому не пожелаю. Государство не выполняет свои же законы - не проводит годами обработку, количество клещей, в т.ч. инфицированных растет. Губер и мэр - это представители правительства государства в нашей области. Почитайте, как в Костромской губернатор лично контролирует этот вопрос. И площадь обрабатываемых помещений в этом году больше, чем в прошлом
Гость
1 мая 2024, 00:08
Согаз - 180 рублей
Гость
1 мая 2024, 09:40
Гость
1 мая 2024, 00:08
Согаз - 180 рублей
Зачем лукавите? Анализ делать все равно за свой счет, а про лечение тоже расплывчато. Много ограничений.
Гость
30 апреля 2024, 21:47
Существуем с каждым днём всё хуже и гаже
Всё идёт по плану народ русский?
Вранье. Все страны закрыли границы на ПМЖ. И даже туристам. А к таджикам - сам езжай.
Гость
1 мая 2024, 14:17
Гость
30 апреля 2024, 22:18
границы открыты, не нравится - уезжай
Клещи есть везде.
Гость
1 мая 2024, 14:15
Эта очередь там стоит еще со времен Советского Союза, ничего не изменилось.
Гость
1 мая 2024, 16:39
В СССР регулярная обработка была и количество клещей даже снижалось
Гость
1 мая 2024, 19:00
Гость
1 мая 2024, 16:39
В СССР регулярная обработка была и количество клещей даже снижалось
Укушенные все равно были, и они стояли в этой очереди.
Гость
1 мая 2024, 21:25
Гость
1 мая 2024, 19:00
Укушенные все равно были, и они стояли в этой очереди.
А анализ делали бесплатно. Такой большой очерди не было
Гость
30 апреля 2024, 22:17
Обязанности госучреждений и юрлиц по проведению противоклещевых мероприятий:
Органам исполнительной власти предписано проводить дезинсекцию весной/осенью в:
лесах, приближенных к общественной территории,
прогулочных парках, населенных пунктах, общественных зонах досуга, детских учреждениях, государственных интернатах, пансионатах для престарелых людей, муниципальных больницах, кладбищах.
Федеральный закон № 52-ФЗ
СанПиН 3.5.2.3472-17 Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий
СП 3.1.3310-15 Профилактика инфекций, передающихся иксодовыми клещами
СП 3.1.3.2352-08 Профилактика клещевого энцефалит
Гость
30 апреля 2024, 22:21
Как, интересно, это контролируется Роспотребнадзором? Вероятно - никак.
Гость
30 апреля 2024, 22:28
Гость
30 апреля 2024, 22:21
Как, интересно, это контролируется Роспотребнадзором? Вероятно - никак.
Вместо контроля как и где проводится акарицидная обработка, Роспотребнадзор только советы жителям дает - как искать на себе клещей и советует делать прививки. Хотя вакцина в Ярославской области вроде как давно отсутствует.
Гость
1 мая 2024, 09:31
Гость
30 апреля 2024, 22:21
Как, интересно, это контролируется Роспотребнадзором? Вероятно - никак.
Контролируется- приносят бумажку на подпись.
Гость
1 мая 2024, 17:18
страховка 200 р а клеща 850 проверить т потом кровь сдать 3 раза по 900
Гость
1 мая 2024, 19:02
Что же это получается, в этой очереди стоят олигархи??!
Гость
1 мая 2024, 20:05
Гость
1 мая 2024, 19:02
Что же это получается, в этой очереди стоят олигархи??!
Не стой, потом лежать будешь. Проблем-то.
Гость
1 мая 2024, 21:27
Ну ты сначала что-то получи по страховке. Платить тебе сначала самому придется. А потом попробуй что-то со страховой выбить. Да и не входит анализ в страховку. А очень ограниченная медпомощь за такую цену
Гость
30 апреля 2024, 22:35
А сделать прививки люди не смогли из-за отсутствия в области вакцыны. Писали, что те, кто сделал осенью, повторную так и не мог с февраля сделать. А однократная бесполезна.
А в соседних областях были и есть вакцины.
И у соседей нет пыток населения жарой и духотой в квартирах, которые ослабляют иммунную систему человека. Почему Роспотребнадзор помалкивает, что не соблюдаются нормы температуры в жилых помещениях и детских учреждения в нарушение СанПина - они выше норм?!
Гость
1 мая 2024, 20:06
Забыл закусить?
Гость
2 мая 2024, 20:06
Гость
1 мая 2024, 20:06
Забыл закусить?
На более умное ты не способен.Одно и тоже. Все верно он изложил.
Гость
30 апреля 2024, 21:39
Клещей реально очень много , идём на дачу по тропинке , и чуть ли не на каждой травинке сидят и не по одному , пока метров 300 топали , наверно не напрягаясь могли штук 30 собрать . Всё конечно не обработаешь , ерунда это ну парки можно , а вот леса и кладбища не будут дорого.
Гость
2 мая 2024, 20:07
с самолетов раньше обработка была.
Гость
30 апреля 2024, 21:40
Клещей разносят дики и бродячие животные, ничего удивительного если лоси , лисы и белки бегают по городу, вот вам и клещи . В лесах тоже надо сокращать численность тех же лосей , кабанов
Гость
30 апреля 2024, 22:33
Бродячих собак надо сокращать
Гость
30 апреля 2024, 22:50
Для детей анализ тоже платный?
Гость
1 мая 2024, 21:35
Вы же не в загнивающей Германии, где для детей все бесплатно, даже очки 100 % бесплатные (и стекла и оправа)
Гость
30 апреля 2024, 23:38
А что-нибудь могут наши министры, мэр, губернатор? Или только активизируются только перед выборами
Гость
1 мая 2024, 00:53
Типа как клещи весной😂
Гость
30 апреля 2024, 21:27
Народ сейчас на кладбища ездит. А на кладбищах проведена акарицидная обработка территорий, как предусмотрено требованиями нормативных документов?
Гость
30 апреля 2024, 21:39
Это что то
Гость
30 апреля 2024, 21:51
С дач тащат
Гость
30 апреля 2024, 23:25
СМИ 15,04,2024 "Сергей Ситников поручил обеспечить строгий контроль за качеством противоклещевой обработки территорий. В этом году по требованию губернатора необходимые мероприятия начались в Костромской области на две недели раньше. К противоклещевым обработкам уже приступили в Костроме, Буйском, Шарьинском и Нерехтском районах. Обработано около 200 га территорий. Всего в 2024 году в Костромской области запланировано обработать от клещей более 2,7 тысячи гектаров земель, что на 2,6% выше, чем в предыдущем году. Первоочередной обработке подлежат территории детских садов, санаториев, лагерей, туристических баз, учреждений образования, здравоохранения, соцзащиты, а также парки, скверы, кладбища, места массового отдыха людей."
Как Ярославский губернатор контролирует данный вопрос?
Гость
1 мая 2024, 01:09
где коммент
Гость
1 мая 2024, 01:08
Роспотребнадзор ау, вы где? Кто предписания выдавать будет на обработки от клещей?
Гость
1 мая 2024, 09:03
Что-нибудь в Ярославле можно сделать без проблем? Сделать- проблема, отрапортовать когда отключат отопление -без проблем. Сам губернатор докладывает
Гость
1 мая 2024, 12:13
Каждый год так. В марте проголосовали чтобы и дальше так было
Гость
1 мая 2024, 14:39
Всё очень просто: раньше по весне поля жгли с сухой травой , вот их мало было , а сейчас расплодились ..
Гость
1 мая 2024, 20:04
Сейчас шашлыки закончатся.
Гость
1 мая 2024, 21:29
Как тут страховой агент активизировался. Оформи страховку и приди в лабораторию с этой бумажкой. Никто тебе по ней бесплатно не сделает анализ.
Гость
1 мая 2024, 22:19
Похоже кто-то их разбрасывает
Гость