перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Ярославле УК и застройщик устроили дележку за ремонт труб

24 декабря 2024, 08:09
Гость
24 декабря, 08:28
Типичная стабильная россия 🤕🕯️😱
Гость
24 декабря, 10:22
Застройщики опомнились, решили вдруг отремонтировать, а потом выставить счёт УК в десятикратном размере! Вот и весь сказ, конечно, УК не допустила этого. Столько времени было у застройщика все заменить по гарантии, а они - судились с жителями, теряли время. И вот, почувствовав, что дело пахнет керосином, решили резко поменять трубы, да поздно уже. Теперь наоборот, УК им выставит счёт по суду, может и реально - завышенный! Плохие юристы у застройщика, поздно прочухали всю ситуацию. А жители - страдальцы!
Гость
22 часа
а вы случаем не из совета дома? так рьяно защищаете эту УК - а может ук признано соответчиком не спроста? более того, застройщик как видно из всей информации открыт перед жителями и ведет с ними официальную переписку и предлагает выполнить работы, уведомил развесил объявления а ук их сорвала. И тётенек вот этих беззащитных выставила охранять трубы)) точно ведь цирк настоящий
Гость
21 час
ну какие у кого юристы уже суд показал и теперь УК полноценно отвечает по иску) и это правильно, довести до такого - уметь надо
Гость
24 декабря, 08:47
Смотрите онлайн . "Это наша корова и мы её доим "(Убойная сила телесериал) 😉
Гость
24 декабря, 09:19
А кто на фото Вася Рогов ? 🤣👏
Гость
24 декабря, 08:31
Странно сейчас вродк пластик везьде ставят,а здесь железо,вск в хомутах.
Гость
24 декабря, 09:41
Во всем доме надо менять трубы на полипропилен, это ни один миллион, жители не хотят подать в суд на застройщика, хотят за свой счет сделать через УК? Тотальная безграмотность, вот беда нашего времени
Гость
22 часа
жители как раз и подали в суд на застройщика, который предоставил экспертизу о хорошем качестве труб, поэтому УК и привлекли в ответчики - вот они и поскакали, задрав штаны))) хотя еще год назад должны были всё устранить сами и потом уже решать со строителями кто виноват
Гость
19 часов
Гость
22 часа
жители как раз и подали в суд на застройщика, который предоставил экспертизу о хорошем качестве труб, поэтому УК и привлекли в ответчики - вот они и поскакали, задрав штаны))) хотя еще год назад должны были всё устранить сами и потом уже решать со строителями кто виноват
Интересно кому предоставил, что предоставил? В судебном деле нет )) есть экспертиза о нарушениях в системе монтажа. А о качестве труб - нет 🙈. Качество прекрасное - гниющее ускоренными темпами 🤣🤣🤣
Гость
17 часов
Гость
19 часов
Интересно кому предоставил, что предоставил? В судебном деле нет )) есть экспертиза о нарушениях в системе монтажа. А о качестве труб - нет 🙈. Качество прекрасное - гниющее ускоренными темпами 🤣🤣🤣
В предыдущей публикации писали, что лаборатория была трубы, которую УК срезала в чердаке. Так там всё норм. И толщина цынка и сварной шов. А в «икспертизе» от УК нет никакой вины застройщика, а наоборот. Изучите хоть всё. Прежде чем о нарушениях писать тут .,)
Гость
24 декабря, 09:21
по трубе походу нефть прокачивают
Гость
24 декабря, 09:20
оседлали трубу, понимашь....
Гость
14 часов
Как житель этого дома хочу сказать одно-УК эту будем менять, дело во времени, но Жилстандарт это аферисты, гребут такие деньги, а результат копеечный.
Гость
14 часов
поддерживаю!!! будем менять точно!!! новый дом вообще проблем нет кроме труб - деньги бешеные гребут и ничего не делают, об этом и ДГЖН говорит уже неоднократно и Роспотребнадзор - а им всё нипочем
Гость
24 декабря, 08:44
Афера в ЖКХ !
Гость
24 декабря, 08:59
Фильм Бумер-2 .«Кто старший? «Это у вас в Москве старшие, а у нас — махновщина!».
Гость
21 час
читаешь - диву даёшься целый год управляшка ставила хомуты на трубы и не меняла их? это же запрещено так ремонтировать в смысле разве такой ремонт не является временным для просто ликвидации аварии? наверное застройщик тоже виноват, но то что творит управляющая компания - вызывает просто смех какой-то детский сад вторая группа))) особенно порадовал коммент Морозова от УК - что настали какие-то такие времена)))) видимо пока не были соответчиками,времена были другие ))))
Гость
21 час
Буквально несколько дней назад управляющая компания в беседе с корреспондентом 76.RU сообщала, что проводить работы по замене систем ГВС и ХВС им бы «не хотелось». Это было после того, как застройщик сообщил, что готов выполнить ремонт за свой счет, а потом взыскать компенсацию с «Жилищного стандарта» без участия жильцов. А в тот день, когда «Выбор» запланировал ремонт, приехали и работники от управляющей компании. Почему вышло именно так и «Жилищный стандарт» не инициировал ремонт раньше — вопрос. тут даже комментировать нечего))))
Гость
21 час
не поймешь эту управляшку , какое разрешение нужно выдать застройщику? то есть и сами ничего не делают и ему не разрешают.... женщин выставили))) объявления сорвали... а так можно было?
Гость
21 час
Вот прочитав статью , мнение складывается такое , что они УК мол сами поменяли , сами купили все , и сами поменяли трубу на чердаке (техник.этаже). Писали бы по факту как есть , что им Совет Дома выделил/согласовал деньги на замену и еще вопрос законно ли . а деньги-то эти немалые и принадлежат всем жителям, а УК заливает тут какие они молодцы и благодетели...