сочувствие жителям, нагрузка на существующую инфраструктуру увеличится, включая ветхую инженерку времен союза... расчет властей на Карабулинскую развязку, что планируется еще с 70-ых - смешно... вкладываться в новостройи ДДУ на данном этапе экономического развития - надо быть оптимистом...
Гость
31 января 2024, 12:47
Это просто вакханалия какая-то, это даже не оптимизм. Съезжать надо срочно оттуда.
Гость
31 января 2024, 12:11
.. а если пожар на 18 этаже? Пожарный подъёмник достанет? Упокой Господи их души..
Гость
31 января 2024, 12:24
Одни дома.а где поликлиники?школы,детские сады?
Гость
31 января 2024, 12:24
так вертолетная площадка, в центре города, в планах строительства есть!
вот с вертолетов их и будут спасать из пламени!
Стройка садов/школ/больниц и проч. - это за счет бюджета региона. Регион у нас нищий... Существующий дефицит врачей и среднего меда не могут десятилетиями закрыть... сейчас учителя из школ побежали...
Гость
31 января 2024, 12:07
идиоты, оттуда и так не выехать
Гость
31 января 2024, 12:13
вы там живете?
Гость
31 января 2024, 12:56
Гость
31 января 2024, 12:13
вы там живете?
Да и думаю уезжать оттуда. По утрам просто дичь
Гость
31 января 2024, 12:07
теперь заживём! больницы поликлиники новые инженерные сети парки аттракционов бассейны это лишнее - только спальные районы с комнатами - клетками
Гость
31 января 2024, 12:29
Уничтожение стадиона Локомотив на Гоголя тому яркое подтверждение!
Гость
1 февраля 2024, 10:32
Гость
31 января 2024, 12:29
Уничтожение стадиона Локомотив на Гоголя тому яркое подтверждение!
а это барахло с 60-х нужно вообще кому? Таких стадионов полно, как памятников Ленину- сносить все пора старье! Нужно строить новое и современное -стадионы, школы и поликлиники и развиваться. Даже Шинник на пл. Труда не нужен. Вот построили бы современный стадион в Заволжском районе после съезда с Карабулинского моста в районе ул. Клубной и спорт для всего города в одном месте!
Гость
31 января 2024, 12:07
ну раз "власти" заверили, что решением проблемы "транспортного коллапса будет"карабулинская развязка, пусть идут до логического конца и назовут срок ввода её в эксплуатацию...
а то получается: "потерпите скоро будет лучше" но, при этом не уточняют закончится ли "потерпеть" до момента отлета души терпельца и кому будет лучше, пока он терпит...
говорить - не мешки ворочать... про развязку - очень смешно...каждый мэр и губернатор про нее уже 50 лет болтает.... деньги на застройке гребут, а как люди будут жить - кого волнует? Чай не депутаты и губер будут в пробках жить, да явочку в поликлинику ждать...у них и ДМС и проч.
Гость
31 января 2024, 12:44
Развязка на бумаге, но уже работает вовсю, машины только и снуют туда сюда, загружена на сто процентов,а строительство жилья уже и не поспевает за развитием транспортной системы города. Бегите с Сокола, народ, пока не поздно.
То есть , читаем буквально - НЕВЗИРАЯ НА ТО , ЧТО УЖЕ В БУДНИ ПОСЛЕ СЕМИ УТРА ГАРАНТИРОВАННО ТОРЧИШЬ В ПРОБКЕ , ТЕБЕ ГОВОРЯТ - НЕ УНЫВАЙ !!! 😁👍 ЭТО ТЕБЕ ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ, ЧТО ПОСЛЕ ЭНТИХ 18- ТИ ЭТАЖЕК ПРОБКИ БУДУТ ЕЩЁ ЗАБОРИСТЕЙ !!! ЕРУНДААА !!! МЫ Ж ТЕБЕ ВСЁ В СТАТЬЕ ОБОСНОВАЛИ !? 😁😁😁
Гость
1 февраля 2024, 17:26
Дтп не надо совершать и пробок не будет
Гость
31 января 2024, 15:01
опять компьютерные войска стучат по клаве. И опять все бои останутся в комментариях. Пока не начнете реально бороться хотя бы легальными методами - ничего не изменится. Да и это будет самым мягким результатом. По плохому настроят еще по 5 этажей в уже построенные дома, начиная с хрущевок. Никто же не протестует. Они действительно могут отчеты слать в Москву что все рады - обратного никто не заявил
Гость
31 января 2024, 15:06
..все верно . Просто жить как раньше без борьбы за свои права больше нельзя. Иначе прав с каждым днем будет все меньше. Пакт о невмешательстве в обмен на спокойную жизнь нарушен не низами. Но люди не хотят это понимать (хотя умом понимают) ради продолжения спокойной жизни, которой давно уже нет. ОК, только цена спокойной жизни при таком раскладе будет постоянно расти и однажды сравняется с ней самой.
Гость
31 января 2024, 15:27
вы, вероятно, не следите за творчеством законодательной "власти"...
легальных(!) методов не осталось, от слова "совсем", любое(!) телодвижение, высказывание или обсуждение, это риск попасть под одну из множество придуманных статей.
даже этот, мой, и ваш исходный комментарий, имеет признаки нарушений...
Гость
31 января 2024, 17:28
Гость
31 января 2024, 15:27
.. не льстите себе.. достаточно беззубо..
Гость
31 января 2024, 13:00
Сколько раз уже говорил - не покупайте в таких домах квартиры. 2-3 строительных конторы обанкротятся, другие начнут думать, прежде чем строить и делать откаты чинушам. И сейчас то половина новостроек пустыми стоят или частично с "инвестиционными" квартирами. У нас в городе просто народа столько не живет, сколько строят жилья.
Гость
31 января 2024, 13:06
Будут строить всё равно, индустрия не может останавливаться, если будет застой в продажах государство будет дотировать стройку напрямую, и все равно будут строить.
Гость
31 января 2024, 13:56
Что хотят, то и творят.. Ужас
Гость
1 февраля 2024, 06:30
Гость, у нас главное бабло
Гость
31 января 2024, 14:07
Власть варягов плюет на нужды и интересы жителей Ярославля. Варягам лишь бы урвать кусок побольше да сбежать в другой регион. В начальственные кресла они попали по блату или за деньги, а теперь стремятся отбивать бабло, воруя на каждом шагу и творя бесчинства. А жителям города потом расхлебывать весь этот беспредел.
Гость
31 января 2024, 14:49
оцени вертикаль в марте
Гость
31 января 2024, 14:47
а мост построят раньше чем дома? Очень сильно сомневаюсь!!!!!!!!
Гость
31 января 2024, 15:28
напрасно...
напрасно сомневаетесь!
Гость
31 января 2024, 15:54
Лифт не будет работать до 18 этажа пока пожилые поднимутся инфаркт заработают или сразу на погост
Гость
31 января 2024, 21:23
В Москве 25 и 30 этажей и что
Гость
31 января 2024, 20:48
Жилья много надо для сирот ,аварийщиков,переселенцев,для рождаемости,для ярославцев,так что строить нужно,..
Гость
31 января 2024, 22:33
Ага, только для них и стараются болезные.
Гость
31 января 2024, 12:40
а почему не братский Ташир строит???? это Абидно!!!
.. капитализм- это только про наживу .. Всё остальное - маскировка.. Об этом очень давно один бородатый мужик писал.. Во.. вспомнил.. Карл.. Маркс..звали.. Труд назывался,, Капитал"".
Гость
31 января 2024, 13:24
Во всем мире нельзя строить дома, пока не построена инфраструктура... Во всем... кроме единственной страны...
Гость
31 января 2024, 13:44
больше десяти лет назад, в ноябре 2013 года, "власти" с помпой и фанфарами анонсировали строительство нового микрорайона "Преображенский". действующий в то время губернатор утверждал что первые дома сдадут уже через два года (2015), стуча себя пяткой в грудь обещал строительство школы и д/садов. Дело дошло до закладки "первого камня", по странному стечению традиционных обстоятельств, ставшему надгробным над эти проектом.
а знаете почему?
по той простой причине, что там нет ни каких коммуникаций.
город за свой счет строить их не захотел, а застройщику это наф не надо.
по такой банальной причине, строительство всех новых домов перенесено в черту города, к существующим коммуникациям.
и всем, включаю "власть" и градостроительный комитет, глубоко плевать на то выдержат они новые подключения или нет.
возникает крамольная мысль о коррупции но, ведь, это невозможно!
стоит только взглянуть в честные глаза и открытые лица отцов города и все сомнения на этот счет исчезают!
только о благе населения их беспокойство!
денно и нощно пекутся они о благе жителей!!
Гость
31 января 2024, 14:44
бу га га в новый мост еще и кирпича не положили но им уже защищают новые дома на Фрунзе. Так денег от застройщика хочется что руки трясутся. Будете в пробках стоять и новый мост поминать
Гость
31 января 2024, 16:27
Я только за строительство . Город должен расти и развиваться .
Гость
31 января 2024, 16:31
Пусть строят . Люди из коммуналок тоже жить хотят в благоустроенных квартирах .
Гость
31 января 2024, 16:45
Очередная чушь от мэрии. Про развязку и мост ярославцы слышат уже не один десяток лет. Про паралельные улицы и железнодорожные проезды-переезды можно разглагольствовать сколько угодно и всё без толку, так как куда бы ты не поехал всё равно упрешься в забитые автомобилями проспекты Фрунзе и Московский. Так что высотные дома будут, а развязки с мостами и проезды-переезды - нет. И каждый ярославец, простаивая в пробках и используя ненормативную лексику в адрес мэрии, будет спасаться сам, как сможет.
Гость
31 января 2024, 19:59
Строить надо ,как можно больше ,перекупщики спекулянты может остановятся,свободных полей много еще..
Гость
1 февраля 2024, 01:14
Всего много ,очень много мостов и развязок, все кроме инфраструктуры и для нормальной жизни, все есть зелёные масла не леквидированыечкоторве текут в Волгу, также токсичные гудроные пруды у лакораски, и так далее все есть и плывёт, но без заботы об экологии и зелёных растений город тоже не может существовать нормально,
Гость
1 февраля 2024, 01:18
Да да
Гость
1 февраля 2024, 01:18
Ведь у города и райнов должны быть зеленые лёгкие,которые будут поглащать выхлопные газы,выхлопы НПЗ, и всю отраву которая травит жителей города Ярославля,нам только говорят и врут что все в порядке, тому недавнему резинотехника,тому не давному пример та самая пропарка цистерн ,которую не хотят закрывать, либо сделать более экологичной, Ярославль пахнет нефтью...
Гость
1 февраля 2024, 01:24
Очень интерсно
Гость
1 февраля 2024, 01:23
Да это преступление против народа,против того чтоб дышать свежим воздухом,
Гость
1 февраля 2024, 01:33
Народ скажет в марте своё слово за это всё
Гость
1 февраля 2024, 01:33
Народ выскажится
Гость
1 февраля 2024, 01:33
Когда им говорят правду они кричат я отказываюсь и за теплосети и все остальное я не отвечаю,так извините ты мэр или так ставленник который не хочет говорить с народом????
Гость
1 февраля 2024, 01:37
Ведь правда
Гость
1 февраля 2024, 09:25
Посмотрим на мэра, подпишет или нет!
Гость
1 февраля 2024, 17:16
А,что в Москве25- 30 этажей строят и никто не жалуется.
Гость
1 февраля 2024, 17:24
Строить и строить,а то прослойка, наживается на бедных,которые берут кредиты ,вклалывают мат капитал,платят огромную аренду.
Сейчас+7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
754мм 87%Власти поддержали проект по расширению микрорайона Сокол в Ярославле