RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Какие квартиры в Ярославле подорожали сильнее всего в 2023-м? Ответили эксперты по недвижимости

Гость
6 января 2024, 10:41
Корень зла - льготная ипотека и ипотека вообще как таковая. Именно потому и цены взлетели до небес, что людям уже два десятилетия позволяется покупать не на свои! А кого они тем самым обманули?! Себя же! Потому что кабы брали на свои собственные, честно накопленные, то сейчас цена была бы не более 30% от нынешней неадекватной цены за квадрат! В результате, если бы не ипотека, то люди бы спокойно массово покупали дешёвые, квартиры, да покупали бы не сразу, но накопить при низких ценах было бы вполне возможно, зато люди избегли бы многолетней кредитной кабалы, в которую их теперь втянули и не отдавали бы при этом 70% цены квартир пухнущим от неправедных денег застройщикам и банкам, как отдают все последние 20 лет! Остаётся лишь надеяться, что хоть сейчас эту воровскую лавку, наконец, прикроют и безумный пузырь начнёт постепенно сдуваться.
Гость
6 января 2024, 13:08
Ответь, умный человек, как молодым семьям купить квартиру без ипотеки?копить 20 лет?
Гость
6 января 2024, 13:44
Гость
6 января 2024, 13:44
Ответь, умный человек, как молодым семьям купить квартиру без ипотеки?копить 20 лет?
Гость, это просто интернет болтун.
Гость
6 января 2024, 19:52
Гость
6 января 2024, 19:52
Ответь, умный человек, как молодым семьям купить квартиру без ипотеки?копить 20 лет?
Какие 20 лет? Именно ипотека раздувает многократно спрос и порождает пузырь. Без ипотеки цена на квадратный метр была бы сейчас на 70% дешевле, соответственно на такой же процент сократилось бы и время на накопление. Я уже не говорю о главном, что эти 70% стоимости квартиры - как раз и есть те самые деньги, которые люди сейчас вынуждены суммарно переплачивать банкам и застройщикам, финансируя их сверхприбыли! Где справедливость?
Гость
6 января 2024, 11:37
Не надо путать хотелки продавцов и реальные цены сделок. Реальные цены упали, и будут падать дальше
Гость
6 января 2024, 12:42
Вот и я смотрю, что сначала хотелки одни, а потом начинают сдуваться, сначала на 50 т.р., а там уже и до 300т.р. доходит, просто новострой интересней купить, чем вторичку.
Гость
6 января 2024, 13:45
Гость, Метро и делает анализ на основании реальных сделок, умник. А не объявлениях.
Гость
6 января 2024, 18:44
Гость
6 января 2024, 18:44
Гость, Метро и делает анализ на основании реальных сделок, умник. А не объявлениях.
Беги скорей, покупай бетон, скоро еще больше вырастет))
Гость
6 января 2024, 11:15
А мне ,вот, очень интересно: где в Ярославле автор нашел "сталинки" в спальных районах
Гость
6 января 2024, 13:04
Везде люди спят. Значит все районы спальные. Это понимать надо. 😆
Гость
6 января 2024, 18:26
Даже на резинотехнике. Нет?
Гость
6 января 2024, 20:30
В Ленинском районе много
Гость
6 января 2024, 19:38
Кому хоть нужны"хрущевки",от безысходности что ли?
Гость
6 января 2024, 19:47
Жилья не хватает ,поэтому цены завышены, а жить где то надо..
Гость
7 января 2024, 08:22
Гость
7 января 2024, 08:22
Жилья не хватает ,поэтому цены завышены, а жить где то надо..
Гость, жилья не хватает? самому не смешно
Гость
7 января 2024, 13:20
Гость
7 января 2024, 13:20
Гость, жилья не хватает? самому не смешно
Посмейся,вместе с Набиуллиной и ценами на рынке..Спрос превышает предложений
Гость
6 января 2024, 18:39
В Министерстве строит пусть найдут новостройку за 89м2,Хочется, спросить,почему цены умышленно занижаются от реальных....
Гость
7 января 2024, 20:05
Дмитрий Сирый и руководитель отдела аналитики Анастасия Голлай.
Гость
7 января 2024, 21:05
Метро уже цены взвинтили,как в Москве,...но у нас не столица,хватит уже наживаться на ярославцах
Гость
8 января 2024, 06:44
Сказки! Цены скоро полетят в низ, идиоты закончились.
Гость
6 января 2024, 08:44
в долларах понешевело всё а билеты банка приколов это не деньги 😡
Гость
6 января 2024, 13:07
Кому сейчас нужна твоя зелёная бумажка? Только подтереться😆
Гость
6 января 2024, 20:32
Гость
6 января 2024, 20:32
Кому сейчас нужна твоя зелёная бумажка? Только подтереться😆
То то я смотрю все подтираются, даже купить негде
Гость
6 января 2024, 19:00
Подруга продала в центре квартиру за 4300,через неделю ,эту квартиру выставили за 6300 ,вот такие у нас наценки на жилье
Гость
6 января 2024, 20:59
Выставить и 26300 можно
Гость
6 января 2024, 21:12
Гость
6 января 2024, 21:12
Выставить и 26300 можно
Продали,сразу ,просто она в Москве живет, рынок не знала..ее еще уговорили 300т сбросить Когда увидела свою квартиру в обьявлении ,за 6300,была в шоке
Гость
7 января 2024, 06:01
Кто хочет продать тот продаст а не будет с цифрами играться .
Гость
7 января 2024, 21:59
Вы разучились ,деньги считать или 100-200 т для Вас это не деньги, смешно так
Гость
6 января 2024, 14:06
Цены взлетели на все квартиры,даже на старье сталилки, брежневки,которые давно пора под реновацию, полагаю1.Дифицит жилья,-больше строить, конкуренция . 2 Перекупщики- фирмы риэлторские ,которые завышают цены на рынке, ввести налог 20%, если квартира продается,после покупки,кроме наследников,менее 3 лет 3.Реальный кредит-12-14%, т к при снижанеии ставки,застройщики поднимают цены ,завышают цены на жилье 4.Проверка себестоим матер строит.,цены завышены, квартиры продают без отделок и качество матер низкое 4.Увеличить гар-йные обязательства лет 8,т к дом должен простоять минимум 50 лет,это призовет строителей качественнее строить.
Гость
6 января 2024, 18:41
Надо больше строить ,только тогда цены будут адеватные,на вторичном и в новостройках.
Гость
6 января 2024, 19:09
Гость
6 января 2024, 19:09
Надо больше строить ,только тогда цены будут адеватные,на вторичном и в новостройках.
Точно,когда сах песка не было,был по 100р,появился стал по 60р
Гость
6 января 2024, 20:50
Гость
6 января 2024, 20:50
Точно,когда сах песка не было,был по 100р,появился стал по 60р
Набиуллина сказала,рост цен на жилье,от дефицита жилья,потребность превышает ,предложенного
Гость
6 января 2024, 08:52
Просто яйца подорожали, а инфляция 6-7%.
Гость
7 января 2024, 20:07
Ипотечные кредиты стали современной формой рабства. 😱😢😞