«Выдали парашу»: сирота показал квартиру, за которую воевал с чиновниками несколько лет
10 декабря 2023, 07:35
Гость
10 декабря 2023, 14:59
Желаю этому молодому человеку,встретить хорошую девушку,создать крепкую и дружную семью..Чтобы наконец в жизни радрсть ,счастье еаступило в нармонии с деной и детьми,котрпых ты никогда не бросишь и они не испытают всего,чего тебе пришлось испытать. Здоровья, счастье тебе и удачи!!!!
Гость
11 декабря 2023, 06:31
Главное, чтобы не отняла с таким трудом полученную квартиру.
Гость
10 декабря 2023, 14:16
И все сидят на рабочих местах,и никто не ответил за халатность ,или это просто называется коррупция,со стороны чиновников,не туда послал письмо,перепутал номер телефона ,не принял меры реагирования. Сытый голодного не вразумеет ,человеку помочь ,который ласки не видел материнской,конфет,который не ел вдоволь ..,теплаиВ шоке
Гость
10 декабря 2023, 14:36
Что оставалось чиновникам,
найти помойку и купить ее,по завышенной цене,и возможно кому то капнуло потом в карман от такой сделки. Конечно он бы мог отказаться от этой гнилухи ,но ему жить не где,снимать жилье очень дорого, Вызвать экспертизу,на все непригодное,полать в суд Должны предоставить ,чистое,благоустроенное жилье
Гость
10 декабря 2023, 14:08
Зато "бешенцам" сразу выдают сертификаты на покупку новой квартиры.. А местные сироты - обойдутся.. Скотство
Гость
11 декабря 2023, 12:51
Не всем, только из херсону.
Гость
10 декабря 2023, 14:03
А вот жителям Херсона сертификаты выдают на жилье. И все молчат. А на парня набросились.
Гость
10 декабря 2023, 12:54
Даже 20лет назад мне тоже дали квартиру в старом доме на первом этаже, где совсем нет солнечного света, сырость, грибок и плесень на стенах теперь у меня астма. Бесплатное жильё хорошим не бывает, тем более сейчас
Гость
10 декабря 2023, 09:46
"крик последней помощи"))) Шибаевой надо на НГ подарить сборник фразеологизмов, чтоб русским языком научилась пользоваться. Все-таки в СМИ работает.Ну, по крайней мере, формально это СМИ)
Гость
10 декабря 2023, 10:03
До чего желчные коменты! Русские не любят своих.Дети в дет домах и так натерпелись, как можно издеваться над ними. Ужас.Что за народ!
Гость
10 декабря 2023, 10:22
Это порплаченные продажные 15рублёвки💩💩💩💩💩💩
Гость
10 декабря 2023, 10:46
Здесь в комментах нет русских.
Гость
10 декабря 2023, 11:48
Гость
10 декабря 2023, 10:46
Здесь в комментах нет русских.
👍
Гость
10 декабря 2023, 10:24
Многие бы с радость и восторгом написали кондовое вечное-сам виноват. Но он как раз и не виноват.
Гость
10 декабря 2023, 12:18
Главное в статье не состояние квартиры, главное отношение и методы работы чиновничьего аппарата. И пока чиновники виновные в подлоге, в саботировании решения суда не понесут строгую ответственность, вплоть до увольнения и запрете занимать гос должности, так это и будет продолжаться. Чиновник от отсутствия ответственности борзеет. При более 2000 сирот нуждающихся в квартирах, средства для их приобретения не использованы на 90%??? Прокуратура: "Аууу!"
Гость
10 декабря 2023, 14:43
Не ужели эти ,чиновники до сих пор работают в Мэрии, они любого подставят,от них можнождать любой пакости,это будущие взяточники во власти.Доверять таким служащим нельзя
Посыл в том что чиновники в край....ели
Посадить нужно их вот и все, он же не один такой, деньги себе в карман кладут, а потом крутят вертят до следующей падачки миллионов 100дают 50 себе.
Гость
10 декабря 2023, 08:18
Потому что ты русский
был бы дотационный джигит, масквич или с доисторических территорий - жил бы в росскоши и всевластии 💰
Гость
10 декабря 2023, 11:45
Потому что в дотационных районах чиновники не русские, а у нас русские.
Гость
10 декабря 2023, 22:02
Гость, воо
Гость
10 декабря 2023, 13:01
Как вот интересно, я сирота , опекуном была бабушка. Я никогда не ждала что мне что-то с неба упадет, после 18 лет я считаю все равны, поднимаешь пятую точку и идешь работать. Да, это ужасно жить в детском доме. Но тебе никто ничего не должен. К слову квартиру в ипотеку в Ярославле я взяла к 25 годам, да на 30 лет, но без чьей либо помощи. Параллельно училась платно на заочке и снимала квартиру , пока свою не купила. Да сложно, да заграницей и по нашим югам не ездила, зато жизнь свою устроила. Ждать помощи мне не от кого, с детства так научили.
Гость
10 декабря 2023, 13:26
Мужика надо!!! Желательно из чиновников. Вот заживешь!!!!
Вы молодец что справились самостоятельно. Если вы сирота по закону вам должны дать квартиру были. Просто вы не вставали на очередь значит.
Гость
10 декабря 2023, 13:37
Если от государства положено? Почему они не обязаны выполнять закон?? Вы считаете лучше есши деньги в кармане осядут? Парень молодец пусть и дальше свои права отстаивает!
Гость
10 декабря 2023, 08:59
Ну, насчёт параши, парень погорячился (судя по фото). Могло бы быть хуже - сначала армия, потом СВО, а потом, нет человека - нет проблем!
У нас в стране сейчас, это легко!
Гость
10 декабря 2023, 09:09
Согласен, белую калину не кому будет оставить - жениться ему надо на патриотке, она его отправит родину любить♥️
Гость
10 декабря 2023, 09:10
не проблема, сейчас зарегистрируется, потом придут штрафы, потом - повестка.
Гость
10 декабря 2023, 09:14
Гость
10 декабря 2023, 09:10
не проблема, сейчас зарегистрируется, потом придут штрафы, потом - повестка.
Пусть сначала ремонт сделает🤣
-Дотационный Брат-
Гость
10 декабря 2023, 10:30
Позыв здесь такой:"её же потом никто не купит!"
Гость
10 декабря 2023, 11:53
Он прав, для него это пожизненное "жильё".
Гость
11 декабря 2023, 10:20
Выдали парашу - я не сирота, но мне государство и «парашу» не выдало. Труд понимаю по добыче «параши», но блин, взрослый уже. Зарабатывай, снимай, покупай. Можно подумать в любой семье полноценной покупают на 18-летие однушку в новостройке с мебелью, ремонтом и тд.
Гость
11 декабря 2023, 11:25
можно подумать им в 18 есть куда идти, в отличии от всех остальных совершеннолетних.... не думаю, что они отказались бы от любящей семьи, хоть и в тесноте
Гость
10 декабря 2023, 09:34
Как то не понятны причины жалоб, государство как бы там ни было, его кормило и предоставляло кров, обучение, лечение и Т.Д., и что имеем-.......? Трудись, зарабатывай, тебе ничего и никто не должен, если в голове параша, то тебя ничто не спасет, найди кто гадит в подъезде ( и объясни, что это и твой дом), ремонт со временем сделаеш. А нахлебников у государства хватает и без тебя.
Гость
10 декабря 2023, 09:41
Не нахлебников, а дотационных братских народов - основу Империи Zю 🦴
Гость
10 декабря 2023, 11:39
Ты случайно не один из чиновников, который слал извещения на не существующий адрес?
Гость
10 декабря 2023, 11:57
Гость
10 декабря 2023, 11:39
Ты случайно не один из чиновников, который слал извещения на не существующий адрес?
Хахаха
Гость
10 декабря 2023, 14:01
Истребовал квартиру у государства-молодец,теперь живи и радуйся.Думал новую дадут на Институтской-туда фиг доедешь.По мне так на Ранней лучше.Обдери обои,зашпаклюй стены.Будут белые и красивые,это не дорого.Мы так полгода жили,пока обои не купили.А пьяницы соседи есть практически в каждом доме.Начало положено,в будущем поменяешь жилье.
Гость
10 декабря 2023, 14:28
Удивляемся откуда взятки в стране,да вск от такие чиновников,не удивлюсь ,что эти чиновники,не берут взятки или с поличным не поймали еще
Гость
11 декабря 2023, 14:34
Надо их селить в соцжилье на правах съемщиков до 25 лет, а потом пусть берут ипотеку. Офигенное отношение. Многие люди из села все детство в поле горбатятся, потом едут учиться и лишь годам к 40 обзаводятся личным жильем. А эти нос воротят от бесплатного. Мне бы в 18 лет такую, я бы уже лет через 5 в трешке жил без всяких ипотек.
Гость
12 декабря 2023, 20:58
Проверить,кто вселился в новостройку и как.Чинуш к параше.
Гость
10 декабря 2023, 09:54
Я не жила в детском доме. Но семья всю жизнь ели как до зарплаты доживала. И никакая квартира мне с неба не падала, даже такая. Всю жизнь работаю на двух работах и снимаю жилье. А тут вопли что не новую квартиру дали. Если так рассуждать, то легче сиротой быть. На казенных борщах отмотал 11 лет и все считай, ипотеку выплатил - на тебе квартирку.
Гость
10 декабря 2023, 10:55
Если есть закон по которому положена квартира чего возмущаться? Вы же не возмущаетесь, что обычные россияне оплачивают кому-то льготную ипотеку.
Гость
10 декабря 2023, 13:02
Отправь в детский дом и откажись от своего ребенка и будет ему счастье,от госудапства квартира
Гость
10 декабря 2023, 13:31
Господи что у Вас в голове? Вы готовы любовь и внимание родителей на квадратные метры променять? Люди вы совсем что ли??
Гость
10 декабря 2023, 11:25
Борзота кабинетная: Как чиновники хамят народу !😠
Гость
10 декабря 2023, 12:04
Он имел ввиду некоторых комментаторов.
Гость
10 декабря 2023, 22:59
Задолбали попрошайки. Дали квартиру - отвали, никто больше тебе по твоей лягушачьей бумажке не должен. А то - "почему не евроремонт", "соседи алкаши - фу".😎
Гость
11 декабря 2023, 06:31
Тебе, кpeмлебoт, и на паперти не подадут, только плевать в тебя будут
Гость
10 декабря 2023, 10:39
Я в его годы вообще ничего не имел. Пошёл работать и только к 30 годам первую квартиру с женой построили.
Вы жили на улице ? Или все же у вас был родительский дом ? После 18 лет сиротам положено выдавать квартиру потому что они покидают детский дом и им нужно где-то жить …родителей , родственников как правило нет и пойти некуда .
Гость
10 декабря 2023, 11:32
Так, отходят обои и совмещенный санузел, значит квартира отстой? Зажрались.
Гость
10 декабря 2023, 12:50
Ну и нечего скажи что ещё такое жильё дали,все как не как не улице же ,крыша есть тепло есть ,а ремонт уже сам должен а не как не власти,так что это это ещё хорошо
Гость
10 декабря 2023, 11:01
По закону квартира не должна быть в новостройке. Большая часть людей живет в подобных квартирах и хрущевках, где подъезд оставляет желать лучшего. На последнем фото вполне себе нормальный ремонт, если парень с руками, обои переклеит. Но судя по всему он из тех, кто считает, что ему все должны. Да, жалко, что ему пришлось выбивать эту квартиру столько лет. Но умение видеть позитивные вещи явно в парне отсутствует напрочь.
Гость
10 декабря 2023, 12:00
Если бы у него отсутствовал позитивный взгляд на вещи, он этой квартиры вообще не получил бы, спился бы и стал бы бомжом. Он пример для всех сирот: бороться и не сдаваться.
Гость
10 декабря 2023, 18:36
знаю такого 40 летнего из детдома все на халяву !!!
Гость
10 декабря 2023, 09:11
За то какой каток готовят к празднику,!!!
Гость
10 декабря 2023, 09:16
Если не каток то любимая МАСКВА отберёт наши деньги, ни на что другое они денег не оставляют, всё идёт по Плану 👹
Гость
10 декабря 2023, 11:06
Закон исполнен квартира получена. В законе нет пункта о ремонте квартиры после получения. Сам делай ремонт своими руками,как все сограждане. Если руки в заднице плати и нанимай. Что за барские замашки,привык что тебе все должны. Хватит жить за государственный счёт!
Гость
10 декабря 2023, 12:03
Ты видать из чиновников. Тебя побеспокоили, а тебе так не хочется на рабочем месте пошевелиться.
Гость
10 декабря 2023, 12:52
Закон для всех един ,где квартиру дадут там и дадут, а чиновники канечно барзота в Ярославле это давно и коррупция которую не один прокурор не может остановить
Гость
10 декабря 2023, 15:18
А,что прокурору ,досок привезут и на повышение
Гость
11 декабря 2023, 12:59
Блин, ему на халяву квартиру дали, а он недоволен. Возьми да отремонтируй.
Гость
11 декабря 2023, 14:10
действительно, могли и вообще не дать, это же российские чиновники. но статья не об этом вообще.
и куда делась квартира первая, новопостроенная? почему нет расследования? явное нарушение и отжим...правильно в колокола бьет, может хоть перестанут у сирот отбирать в пользу своих детей...
А вообще в Ярославле знаю несколько человек, где ситуация интересная. У одного мама умерла когда он был маленький, там отец разведен был. Ну типа ребенка в дет дом. А у самого бабушка и отец на выходные и праздники ждали. Опекунство не оформляли. Ну подождали его, тот квартиру получил. И далеко не на окраине! В новостройке! Сами люди тоже «хитро сделаны» - поэтому винить во всем государство не стоит. У нас народ в любых законах трещины находит!
По второму примеру там вообще красиво сделал и комар носа…
Гость
10 декабря 2023, 14:53
Значит они аллименты платили государству, на отказников и лишенеые Позавидовали, в тепле жити,хлебни его,и завидовать перкстанешь..
Гость
10 декабря 2023, 15:01
Если отец не был лишен прав, то ребенок- не сирота, и квартира ему не положена.
Гость
10 декабря 2023, 08:46
«Единая Россия» ведет активную борьбу с коррупцией, заявил 49-летняя Любовь Сурова депутат партии Единая Россия.😢
Гость
10 декабря 2023, 10:07
"... И людей позабыл, мы всегда так живем. Траву кушаем — Век на щавеле, Скисли душами, Опрыщавели. И еще вином. Много тешились — Разоряли дом, Дрались, вешались ..."
Гость
10 декабря 2023, 10:07
идиоты не понимают, что дело в омерзении к чинушам и не работающем праве, а вид квартиры как вишенка на торте царьковой утопии
Гость
10 декабря 2023, 10:48
У тебя в Житомире и такого нет
Гость
10 декабря 2023, 11:50
К сожалению, ты прав!
Гость
10 декабря 2023, 12:34
Вот он ещё один пример "истинной заботы" едроссии о судьбах своих жителей. Всё на выборы!!!! Новое счастье впереди ждёт нас с ещё большей силой!!! Ура товарищи!!! ;
Гость
10 декабря 2023, 12:53
Это так власть Ярославля любит своих жителей города Ярославля
Гость
10 декабря 2023, 13:28
Россия в эпоху расцвета и роста!!!
Всем санкциям вопреки.
Гость
10 декабря 2023, 08:34
родина всегда тебя обложит налогами и отберёт твою жизнь за ЭТО??? ты ещё роди Империи ребёнка......
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как 0
9 м/c,
ю-в.
732мм 87%«Выдали парашу»: сирота показал квартиру, за которую воевал с чиновниками несколько лет