RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

По 83 тысячи на квадрат: в Ярославской области семья из Херсонской области получила сертификат на жилье

22 декабря 2022, 13:20
Зашибись конечно, мы свои ипотеки платим десятилетиями, а тут им пожалуйста, все на блюдечке.
Гость
22 декабря 2022, 13:35
Езжай в Херсон.Стройся.
Гость
22 декабря 2022, 13:37
Не плати, кто заставлял? Чего ты жалишься. Поживи в Херсоне, получишь.
Гость
22 декабря 2022, 13:56
Гость
22 декабря 2022, 13:56
Езжай в Херсон.Стройся.
А почему они у себя не хотят строиться?
Гость
22 декабря 2022, 12:57
Цены на квартиры в Ярославле вторичное жилье Средняя цена за декабрь 2022 80 780 ₽/м² Однокомнатные 3 149 524 ₽ 84 636 ₽/м² Двухкомнатные 3 864 762 ₽6,97 78 338 ₽/м² Трехкомнатные 5 520 000 ₽4,00 78 854 ₽/м² Многокомнатные (4+) 78 338 ₽/м² Нормальненько так. То есть по сертификату я, например, имея троих детей мог бы бесплатно заиметь квартиру на 3 - 4 комнаты площадью 90 м2... Ах да, я не из Херсона... Тутошний я...
Гость
22 декабря 2022, 13:38
Если тутошный, то и сиди, чего чужое считаешь?
Гость
22 декабря 2022, 13:41
Гость
22 декабря 2022, 13:41
Если тутошный, то и сиди, чего чужое считаешь?
Это его и моё,народа а не ваше
Гость
22 декабря 2022, 14:30
Гость
22 декабря 2022, 14:30
Если тутошный, то и сиди, чего чужое считаешь?
Ну как чужое... Оно таки на мои, в том числе денюжки... Это я здесь уже 30 лет налоги плачу. А они там в Херсоне 30 лет налоги в другое государство платили... И в общем то мне здесь они не нужны.
Гость
22 декабря 2022, 13:02
Нормально - даже паспорт РФ для получения сертификата не нужен. У них у всех синим паспорта, с которыми они не собираются расставаться. Получат, продадут и гудбай. Своих из авариек не можем переселить - живите в гнилье. А кто будет жить в Херсонской и Запорожской, если их всех стараются переселить?
Гость
22 декабря 2022, 13:40
Тебя не переселили из авариек? Чего распереживался. Чего печёшься о Херсоне и Запорожье, займись своим делом!
Гость
22 декабря 2022, 13:57
Гость
22 декабря 2022, 13:57
Тебя не переселили из авариек? Чего распереживался. Чего печёшься о Херсоне и Запорожье, займись своим делом!
Хватит уже всем здесь за 5 копеек одно и тоже тыкать.
Гость
22 декабря 2022, 14:05
Гость
22 декабря 2022, 14:05
Тебя не переселили из авариек? Чего распереживался. Чего печёшься о Херсоне и Запорожье, займись своим делом!
А ты почему печешься только о других гражданах, а своих поливаешь? И считаешь , что они не достойны лучшей жизни? а эти за что заслужили? получат все , что можно здесь, а потом уедут получать в Евросоюз. Их с синими паспортами, в отличии от нас пускают.
Гость
22 декабря 2022, 13:14
Это ужас, своих не могу расселить очередь по 10-15 лет, а тут на пожалуйста. При взрыве дома на Батова выделяли по 42 и 44 тысячи за квадратный метр. Просто нет слов что происходит.
Гость
22 декабря 2022, 13:41
Лучше и молчи! Я только "за", мне таких, как ты, болтунов абсолютно не жалко.
Гость
22 декабря 2022, 13:58
Гость
22 декабря 2022, 13:58
Лучше и молчи! Я только "за", мне таких, как ты, болтунов абсолютно не жалко.
Какой ограниченный словарный запас у ботов - болтун, юбка , ну и всем "замолчи". Может сам замолчишь?
Гость
22 декабря 2022, 17:23
Гость
22 декабря 2022, 17:23
Какой ограниченный словарный запас у ботов - болтун, юбка , ну и всем "замолчи". Может сам замолчишь?
Твой словарный запас сопоставим с запасом Эллочки Людоедочки и, умом не далеко ушёл!
Гость
22 декабря 2022, 12:36
Господи куда нам сбежать?!
22 декабря 2022, 14:16
В Херсон
Гость
22 декабря 2022, 15:30
От кого?
Гость
22 декабря 2022, 15:59
бегите в Мариуполь!
Гость
22 декабря 2022, 13:42
Такими темпами скоро за проезд 50 р будет, а за жкх 5 раз в год повышать придётся. За газ уже платим больше чем китайцы за наш же газ
Гость
22 декабря 2022, 13:23
Свои в аварийках живут, есть не на что, а этим все привилегии
Гость
22 декабря 2022, 17:32
Ты хуже "этих" во много раз!
22 декабря 2022, 17:46
Гость
22 декабря 2022, 17:46
Ты хуже "этих" во много раз!
Гость, чем хоть мы хуже?
Гость
22 декабря 2022, 19:00
Гость
22 декабря 2022, 19:00
Ты хуже "этих" во много раз!
Так и ты значит хуже
Гость
22 декабря 2022, 13:33
и вам подарки будут: Плата за проезд битком,плата за детсад,жкх и техосмотр. Сокращу и оптимизирую всё что можно.не нравиться границы открыты,я вас пока не держу-готоаьтесь
Гость
22 декабря 2022, 14:57
Я им очень сочувствую, но свои мне дороже, у нас люди годами ждут расселения аварийных домов, почему так несправедливо? Это раз! А два - в Ростовской области шахтерском посёлке Гуково продаётся 2-комнатная квартира 40 с чем/то кв.м. за 500 тыс руб, там все квартиры так стоят, посёлок потихоньку старее и умирает, так вот, в связи с этим не хочет ли наше государство покупать подобные ☝🏻неаварийные квартиры и дарить их беженцам и переселенцам?! Дёшево и сердито и никто не в обиде, и посёлок будет оживать! К сожалению не надо это никому.
Гость
22 декабря 2022, 21:06
У тебя своих то здесь нет! До чего умный, могу ещё Чукотку предложить, например, пос. Беринговский. Многоквартирные дома там стоят пустые, чего свои то их бросили и не восстанавливают. Может подскажешь? При чём тут беженцы?
Гость
23 декабря 2022, 02:43
Гость
23 декабря 2022, 02:43
У тебя своих то здесь нет! До чего умный, могу ещё Чукотку предложить, например, пос. Беринговский. Многоквартирные дома там стоят пустые, чего свои то их бросили и не восстанавливают. Может подскажешь? При чём тут беженцы?
Они не беженцы, беженцы в санаториях.
Гость
23 декабря 2022, 02:44
Гость
23 декабря 2022, 02:44
У тебя своих то здесь нет! До чего умный, могу ещё Чукотку предложить, например, пос. Беринговский. Многоквартирные дома там стоят пустые, чего свои то их бросили и не восстанавливают. Может подскажешь? При чём тут беженцы?
Ты переселенцам и предложи Чукотку. Их дома в Херсоне не разрушены. Это не Мариуполь.
Гость
22 декабря 2022, 15:43
Нигде к россиянам не относятся так плохо как в России
Гость
22 декабря 2022, 15:33
Своим хрен ,а эти приехали и все на блюдечке !!!Зашибись !!!
23 декабря 2022, 06:33
Пишет вам, из этих, что приехали . Никто, ничего не даёт, Это всё ложь.
Гость
22 декабря 2022, 15:42
Если давать сертификат на жилье то давать всем а то почему житель какого нибудь Данилова хуже жителя Херсона
Гость
22 декабря 2022, 15:50
Ну так у жителя Данилова есть сарай для существования, и гаражик и дачка , и работа , и какое-то имущество нажитое за всю жизнь , а у жителя херсона уже нет ничего, кроме кучки белья и документов которые он успел собрать. Как думаешь , что бы он выбрал , вот это новое жильё в чужом городе или свой сарай с нажитым в родном херсоне ?
Гость
22 декабря 2022, 17:40
Ты в Данилове то жил, говорун? Глубоко сомневаюсь. Мой дом на ул. Калинина уже почти 60 лет стоит, огород 6 соток, баня, гараж. Никаких метров не надо. Да, дети выросли и квартиры свои имеют. "Кто работает- тот ест", запомни. Кто не может работать, тот ищет виновных. Слава богу, что людям в тяжёлое для них время помогают и, дают жить нормально.
Гость
22 декабря 2022, 18:58
Гость
22 декабря 2022, 18:58
Ты в Данилове то жил, говорун? Глубоко сомневаюсь. Мой дом на ул. Калинина уже почти 60 лет стоит, огород 6 соток, баня, гараж. Никаких метров не надо. Да, дети выросли и квартиры свои имеют. "Кто работает- тот ест", запомни. Кто не может работать, тот ищет виновных. Слава богу, что людям в тяжёлое для них время помогают и, дают жить нормально.
Хватит лапшу вешать, "работник".
Гость
22 декабря 2022, 16:00
А обманутые дольщики читают наверно и матерятся....да и не только обманутые дольщики
Гость
22 декабря 2022, 16:23
Гость, сироты еще,которые жилье ждут
Гость
22 декабря 2022, 21:06
Дольщик, материшься? Флаг в руки.
Гость
22 декабря 2022, 18:13
Почему же при расселении дома на Батова стоимость кв. метра была 45 тысяч, а здесь почти в 2 раза выше?
Гость
22 декабря 2022, 21:28
Инфляция?
Гость
23 декабря 2022, 02:46
Потому, что на Батова свои граждане. Из лояльность не надо покупать. Они более 20 лет молчали и еще помолчат
Гость
22 декабря 2022, 19:34
Маразм. Местные жители в гнилье с плесенью живут, и дровами топят. А тут всё на блюде, нате возьмите...
Гость
22 декабря 2022, 19:30
эЭа страна не для граждан России, они в ней рабы, причем становятся все более голодными рабами
Гость
22 декабря 2022, 13:11
Хорошо они , видимо , до Сво там жили. Одеты пенсионеры отлично - бабуля в шубке неплохой. А наши пенсы просрочку в магаз покупают , и по помойкам уже промышляют
Гость
22 декабря 2022, 15:32
Твои родители?
Гость
22 декабря 2022, 17:32
О себе, труженик-стахановец, беспокойся, чтобы на пенсии просрочку не покупать и помойки не посещать. Я на пенсии, живу вполне достойно.
Гость
22 декабря 2022, 18:57
Гость
22 декабря 2022, 18:57
О себе, труженик-стахановец, беспокойся, чтобы на пенсии просрочку не покупать и помойки не посещать. Я на пенсии, живу вполне достойно.
Депутат или чиновник?
Гость
23 декабря 2022, 09:22
Если занимаешься благотворительностью, то сначала свою страну сделай развитой и богатой. Чтобы не было нищеты, насилия, грязи. А то мы знай отсегиваем деньги на помощь: то самолёты с лекарствами отправляем, а потом выясняется, что у самих ничего не готово к ковиду, то квартиры всем беженцам раздаем, а свои сидят по уши в долгах, кредитах, тянут ипотеку на 18-30 лет. Такой ненависти внутри общества давно не было.
Гость
22 декабря 2022, 20:19
Своим после взрывов, пожаров - шиш, приезжими...
Гость
23 декабря 2022, 08:23
Видимо наше государство чувствует вину за то, что там натворило. А на своих людей и на то, как у них жизни ухуджилась, все равно
Гость
22 декабря 2022, 22:50
А когда ярославцам будет бесплатное жилье?? Бесплатный вход в музеи и театры ?? Проживание в санаториях ??
Гость
23 декабря 2022, 08:26
В другой жизни, на небесах видимо. А наша медицина сделает все, чтобы мы там побыстрее оказались
23 декабря 2022, 00:48
Пусть из беженцев создают стройбригады и пущай сами себе дом(а) строят.
Гость
22 декабря 2022, 20:09
В нашем доме вся крыша течёт,стены обваливаются, кап. ремонт в 2025 году. Главное по квитанциям вовремя платить. Обидно, что людей разделяют таким образом. Беженцев жалко, а коренных жителей за людей не считают
Гость
22 декабря 2022, 23:33
Вот и выходит что простой народ свой же народ доят зато другим помогают...что за времена.....и СВО тоже народ оплачивает....наше правительство с их пенсиями уже давно показало что не а состоянии позаботиться о своем народе
Гость
23 декабря 2022, 05:04
Молодцы... А свои русские пускай за них платят и в опе сидят... Нам же не обходимо сначала обеспечить других а свои на, 20 лет берут ипотеку... Еще введите нам чтобы Мы и за них налоги платили
Гость
23 декабря 2022, 11:07
Они не платят налогов,, не работают
Гость
22 декабря 2022, 20:09
Не справедливо, против ничего не имею, но дети по молодой семье стояли на очереди восемь лет, когда исполнилось 35 лет, с очереди сняли и досвидания, ни какой помощи, а здесь сертификат да ещё и на такую сумму, почему так? 😞😞😞
Гость
22 декабря 2022, 22:12
Я коренная жительница Ярославля с детства была в статусе сирота .живу в общаге на 12 метрах всю жизнь и ни кто мне ни каких сертификатов не предоставил ....где справедливость ....
Гость
23 декабря 2022, 06:43
Многодетные семьи углы снимают, по 10 и более лет ждут очередь на этот сертификат, Демография нищебродов вперёд !!!
Гость
23 декабря 2022, 07:01
так зачем ты рожаешь, если не можешь обеспечить? чтобы жить на пособия и не работать?
Гость
23 декабря 2022, 08:28
Гость
23 декабря 2022, 08:28
так зачем ты рожаешь, если не можешь обеспечить? чтобы жить на пособия и не работать?
Государство требует рожать да побольше. Кого ж на сво тогда отправлять
Гость
22 декабря 2022, 18:45
Зачем государство провоцирует народ РФ?
Гость
22 декабря 2022, 13:18
Африканцы и афганцы на подходе,надо помочь братьям,потерпите
Гость
22 декабря 2022, 14:07
Ужас
Гость
22 декабря 2022, 19:48
Нормально, у меня у тещи дом сгорел по вине соседей , осталась без жилья , снимает квартиру на свою пенсию , и никаких сертификатов , а тут пожалуйста, милости просим и квартирку покупайте денег дадим…
Гость
23 декабря 2022, 06:57
1/4 граждан с ипотеками на многие года, ребята военнослужащие которые участвуют в СВО тоже многие либо в очереди на жилье либо с ипотекой. А тут раз, и с квартирой!!! После потопов, взрывов газа и т.д. на территории регионов РФ люди оставшись без жилья получают компенсации от смешных 450 тыс. до 1 млн. Где справедливость? Все для Российских граждан.
Гость
23 декабря 2022, 16:25
Гость, нет справедливости, в какой стране живёшь. и при каком руководстве...
Гость
23 декабря 2022, 09:50
Наш девиз! Помогай всем кроме своих! Знайте своё место нищеброды) доживайте в бараках, тошнит от доброты их
Гость
23 декабря 2022, 16:22
Гость, своих не бросаем!)
Гость
23 декабря 2022, 06:57
Мдаааа, лучше бы не читала ничего.
Гость
23 декабря 2022, 10:08
Офигеть! А не жирно будет по 83 тыс за квадрат? Можно ведь и подешевле квартиру найти. Давали бы по минимуму, а на лучшие условия пускай зарабатывают. Они так и работать не захотят, приезжают на всё готовенькое.
Гость
22 декабря 2022, 17:10
Кавказким братьям строим на кавказе Хоромы,а здесь надо у себя бедным беженцам обеспечить Жизнь.зато сами в раю будем все
Гость
23 декабря 2022, 10:15
А главное Прежнее жильё остается в собственности - изъятию не подлежит!!!
Гость
23 декабря 2022, 14:55
Хорошо решили. И там что то осталось, да и у нас ещё даду.
Гость
23 декабря 2022, 15:33
Гость
23 декабря 2022, 15:33
Хорошо решили. И там что то осталось, да и у нас ещё даду.
Можно потом в Евросоюз поехать, продав здесь и там подадут
Гость
22 декабря 2022, 17:37
А в моей стране всё есть, Губернаторы в ней есть, Мэры есть, зам.мэры есть, И у замов замы есть. ЖКХ и МВД, И в кустах ГИБДД, И из Форбса пацаны - Граждане другой страны, Генералы, депутаты, Коммунисты, демократы.
Гость
22 декабря 2022, 12:32
Ну и где я найду 54 квадрата по 4,5 миллиона? -- В тундре.
Гость
22 декабря 2022, 13:41
Полищи, может и найдёшь!
Гость
23 декабря 2022, 11:39
Если все за счет России делать, то ничего хорошего мы никогда не увидим.
Гость
23 декабря 2022, 12:32
Стояли с женой в грёбаной программе "молодая семья". Каждый год чинуши отчитывались, что на ярославских семей и у них денег нет либо крохи. Состарился. Исключили. А тут просто так раздают!
Гость
23 декабря 2022, 15:34
С какой радости им все дают на халяву.Россияне не могут получить жилье.
Гость
23 декабря 2022, 16:20
Россия - щедрая душа!Не для своих...
Гость
23 декабря 2022, 22:07
Как никогда актуально: "Кому на Руси жить хорошо?". Явно не гражданам России
Гость
24 декабря 2022, 13:28
А нам предлагают повоевать и за ипотеку свою если жив останешься заплатить
Гость
22 декабря 2022, 19:31
У меня у сына освободилась засранная комната в коммунальной квартире, так её и то выкупать предлагают. Причём не за сотни тыс. руб., а за несколько миллионов. Вот так и живём!
Гость
23 декабря 2022, 11:59
А нашим Когда начнут выдавать?
Гость
23 декабря 2022, 16:00
Украинцы," братья", возвращайтесь к себе на малую родину!
Гость
23 декабря 2022, 22:49
Нормальная такая шубка у бабули... Видимо не бедствуют и вряд ли она у нее в кредит куплена... ой, слов нет...
Гость
24 декабря 2022, 08:02
И чего все к нам прутся!? Коми-пожалуйста,выбирай любую кв в любом городе,даже с мебелью на любом этаже и с любым видом из окна-БЕСплатно!!!