RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

На берегу Волги выстроят огромный микрорайон с двумя детскими садами: смотрим проект

Гость
28 июня 2019, 12:37
Пока еще только проект планировки, когда застраивать начнут - неизвестно. Но недовольный народец сейчас набежит с криками "все отменить", "баба Яга против!"
Гость
28 июня 2019, 17:46
На берегу Волги достаточно “волжских пенатов.”Как будем выезжать из Заволжского района никто не думает. О втором мосте тишина.Все очень печально.
Гость
28 июня 2019, 15:03
Дома строят как пирожки. Новой школы ни одной. Попробуйте на 2019 учебный год устроить ребенка в школу в 1ый класс в Заволжском районе. На 20 июня уже все переполнено и директора школ разводят руки. Уж застраивают и развивают Фрунзенский район с школами, садами, дорогами, то пусть и продолжают домами заставлять. А ЖК уже и по берегу Волги и по лесным зонам в Заволжском районе хватает. Недостроев высотных тоже предостаточно. Займитесь ими.
Гость
30 июня 2019, 11:55
Сначало мост пусть построят ну или тонел или паром там какой это такая жесть будеть город просто встанет в утрение и вечерние часы тут думать сначало надо прежде чем там строить понятно неплохо ближе к волге дак а может лучше где в другом месте воабше а то на против речного порта там и такто все малоэтажными частными домами застроенно а если туда квартал жилой там люди из заволги будт очень долго добираться по утрам
Гость
28 июня 2019, 12:39
Сколько таких сказок уже было за волгой, зелёный бор, зелёный квартал, полесье и т. д. Везде говорили детские сады, школы, и нигде нет ни чего, кроме домов. Шли бы вы на... Со своими микрорайонами и чиновниками, которые дают разрешения на застройку, а контролировать её забывают.
Гость
28 июня 2019, 12:48
эти предлагатели дальше своего носа не видят? блеск золотой монеты затмил солнце? это же +2319 машин на октябрьском мосту, вы центр города просто парализуете
Гость
28 июня 2019, 12:49
Одни проекты и ноль работы. Да.
Гость
28 июня 2019, 12:58
Люди, надо идти на обсуждение, парализовать работу мерии, так сказать. Иначе, они полностью парализуют движение своими проектами! Сначала, инфраструктура, ещё один мост через Волгу - потом дома жилые! Иначе - просто коллапс транспортный!
Гость
28 июня 2019, 13:15
Пусть эти деятели школу и детсад построят, а затем жильем вокруг застраивают.
Гость
28 июня 2019, 13:46
И ещё, люди, обратите внимание, пишут район рассчитан на 2319 машин, и из них, только четверть паркуется в районе, остальным нет места, а другие, в радиусе 800 м, на мифических автостоянках, где то там. И потом, ливневка сброс в сущ. КНС на ул. Стопани, с послед. сбросом в маленький ручей и Волгу, а выдержит ли эта кнс такой нагрузки? Т.е. получается, они затопят близлежащие индивидуальные жилые дома своей неочищенной ливневкой, вот и все, там же низина кругом! Т.е. все эти их числа и расчёты, это профанация населения.
Гость
28 июня 2019, 15:12
Да провалится мероприятие, мы же хуже жить стали, покупать явно некому.
Гость
28 июня 2019, 16:36
Без нового моста через Волгу все эти проекты просто бессмысленны.
30 июня 2019, 21:31
ВПЕРЕДИ 1-Й Островной стоят еще две улицы-2-я и 3-я их что сравняют с землей?
1 июля 2019, 08:44
Парковка не самое интересное. Они спроектировали дорогу по домам жителей улиц. Интересно как это будет происходить, что ради новых домов будут двигать уже существующие (частная собственность) ???. А жителей района спросили, на их вопросы ответили? Или как всегда, с начало делаем, потом думаем...
Гость
3 июля 2019, 17:51
Уже так и не достроили мкр.Новый Ярославль. И дорогу за счёт города и коммуникации и детский сад и школа. А воз и ныне там. Застройщик банкрот. Администрация отвечает: не занимается этими вопросами. Департамент строительства "контролирует ситуацию". Три года - тишины. Проект уже ни кому не интересен. Программа ЖРС уже не работает. Недострой стоит...по сей день...
Гость
4 июля 2019, 12:48
Надо требовать продлить слушания на 2-3 месяца.