перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Точечная застройка довела до убийства

24 ноября 2014, 10:08
Гость
24 ноября 2014, 13:53
Конечно сажать новые дома на существующие коммуникации дешевле и проще,а если еще и место "покозырней" то вообще очень выгодно застройщику. Ни кто не хочет строить новые районы,благоустраивать их и проводить к ним все коммуникации. Считаю это полностью вина государства и политики в жилищном секторе. Государство должно запретить застраивать двора и обязывать застройщиков возводить новые жилые массивы со всеми удобствами и социальными благами.
Гость
27 ноября 2014, 14:04
Говорите правильно, сударь. Но изучите Русский язык, чтобы грамотно писать и выражать свои мысли.
Гость
24 ноября 2014, 21:22
могу поменяться домом в деревне с 45 сотками зелени с такой неудобной квартирой
Гость
27 ноября 2014, 14:02
А в вашем доме есть газ, горячая и холодная вода? А отопление? в канализация и ванна? То то же
Гость
25 ноября 2014, 19:43
Обращаться в прокуратуру, говорите? Смешно... Господин Кукин даже не потрудил себя элементарной работой посчитать этажи на приложенной к жалобе фотографии о превышении этажности стройки, причем, фото было взято с сайта застройщика из раздела: итоги строительства... А еще по одному обращению элементарно не потрудил себя посмотреть на проект, чтобы убедиться в наличии земель для хоз-площадки и т.п., что обязательно к исполнению в проектной документации, и отсутствие какой-либо возможности не то, чтобы устроить детские площадки, а даже отсутствие элементарных подъездов для спецмашин (скорой, пожарной) его нисколько не заинтересовало... В качестве отписки от назойливых неравнодушных граждан он, всего лишь сославшись на словесное описание проекта застройщиком, прислал очередную галиматью. Как к нему обращаться за помощью?..
Гость
25 ноября 2014, 21:06
Гость, о какой конкретно стройке вы рассказываете? Это очень интересно.
Гость
24 ноября 2014, 15:40
Необходимо ввести мораторий на новое строительство в историческом центре города, т. к. несовершенство законодательства и коррупция в строительстве позволяют безнаказанно портить уникальную историческую среду Ярославля.
Гость
26 ноября 2014, 21:26
Судя по тому, как городская прокуратура (Кукин) дважды дала взаимоисключающие решения по намерению и по факту положительного решения и.о. мэра Ярославля Нечаева по строительству 4-8 этажного жилого дома рядом с храмом Николы Мокрого, можно предположить, что наша прокуратура всегда в итоге встает на сторону застройщика и властей города. особенно, если застройщик- известный в городе олигарх.
Гость
24 ноября 2014, 14:38
Ну в наше время немудрено спятить. А лучше всего свой домик в ближайшем пригороде.
Гость
24 ноября 2014, 20:42
что то про урицкого то придумали - я там постоянно прохожу мимо - новый дом в 5 этажей, который уже года 3 как новый, стоит от этиъ домов на приличном расстоянии, превышающем расстояние от нового дома до 29 и 27 до таких же старых домов
Гость
25 ноября 2014, 11:38
все решают деньги. у кого их больше тот и прав.
Гость
28 ноября 2014, 18:54
1. ООО "Медик" - дом по Проектируемому переулку: http://www.medik3.ru/index.php/stroyashchiesya-ob-ekty/14-krasnoperekopskij-rajon-zhk-petropavlovskij-proektiruemyj-per-naprotiv-d-37; 2. ООО "простор" - дом по Лесной улице: http://prostor76.ru/