перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«По ночам — треск»: жильцы ярославской десятиэтажки с отваливающейся стеной рассказали, как всё началось

12 сентября 2024, 18:14
Гость
12 сентября, 19:29
Не страшны нам ни чума, ни геморрой, Ни инсульт, ни простатит, ни диспепсия, Ты наш разум, авангард и рулевой, партия Единая Россия!
Гость
12 сентября, 18:57
вот отстроим весь многополярный Мир и тогда подобрём стену, а пока надо потерпеть, денег нет но вы держитесь 👏
Гость
12 сентября, 19:07
денег полно если по 300 лямов катки заливают !
Гость
12 сентября, 20:23
Гость
12 сентября, 19:07
денег полно если по 300 лямов катки заливают !
масква дала на каток, все наши деньги нам не принадлежат и не решаются нами куда их вкладывать, всё только по команде масквы 👎😡 а каток это хорошо и радость ❤ а так всё вообще уйдёт дотационым которые итак купаются в росскоши
Гость
13 сентября, 09:41
В каких ужасныхдомах живут ярославцы. В Москве лучше дома под реновпцию идут
Гость
13 сентября, 12:18
Это не старый дом, 90-х годов постройки.
Гость
13 сентября, 17:09
Гость
13 сентября, 12:18
Это не старый дом, 90-х годов постройки.
Я не писала, что старый, а написала, что ужасный. Некоторым строениям более 100 лет и не разваливаются,как этот дом
Гость
13 сентября, 11:19
Срок эксплуатации панельных домов - 50 лет. Их строили для массового переселения людей в города. Удивительно, но целые районы этих домов ещё стоят, надолго превысив расчетный срок. Что будет дальше, когда дома начнут массово сыпаться, как карточные домики?
Гость
13 сентября, 12:19
При СССР строили с запасом прочности, сейчас экономят, поэтому новые дома часто бывают хуже старых.
Гость
12 сентября, 18:29
Пожаловались на свою голову! Теперь, добро пожаловать в ⭐⭐⭐⭐⭐ гостиницу "Спартак"!
Гость
12 сентября, 18:34
бардак
Гость
12 сентября, 19:09
не до пустяков, не расшатывайте лодку, на кону триллионы долларов и абсолютная власть над миром
Гость
12 сентября, 20:11
Не сегодня завтра этот дом рухнет и будет как на Батова,
Гость
12 сентября, 20:12
И не кто не поможет не одна мэрия вам не даст не кого обещания,все это вранье власти
Гость
12 сентября, 20:37
Панели вообще хорошо стоят,это либо швы ,когда делали на косячили ,много сняли, проковыряли ,а толком не заделали,и конечно фундамент и отмостка их целостность, подвал тоже ,есть ли наличие воды в подвале
Гость
13 сентября, 00:11
Как ни странно, но панельные дома одни из самых надежных в плане жесткости и стойкости. Даже выпадение одной плиты не приведет к его разрушению, т.к. в конструктиве много пространственных связей. После терактов кирпичный дом просто рассыпается на кирпичи как на молекулы и целые плиты перекрытий. Панельный же на молекулы не разваливается. Вопрос почему плита вываливается. Один из вариантов, при строительстве не сварили нижние углы с поперечными несущими стенами. Да, такое бывает, по пьяни, например.
Гость
13 сентября, 00:51
"Когда вернуТСя назад, и вернуТЬСя ли вообще — люди не знают". ПОЗОРИЩЕ!
Гость
14 сентября, 08:04
Беженцев размещаем по домам отдыха, а свой дом расселить не могем? Безобразие! Пусть в здание администрации Дзержинки переедут, пока стены будут разбирать.