перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Держались за руки. Момент смертельного ДТП с 4-летней девочкой в Ярославской области попал на видео

9 июня, 12:05
Вне всяких сомнений, виноват водитель. На переходе он должен был остановиться, тем более на дороге другого транспорта не было и никто не мешал ему пропустить семью. За такие трагедии, которые для семьи являются невосполнимой утратой, надо вообще предусмотреть наказание не менее 10-12 лет.
Гость
9 июня, 12:20
Однозначно закрыть на 10 -15 лет.
Гость
9 июня, 12:35
Вина водителя есть, но вижу , что пешеходный переход в стороне.
Гость
9 июня, 13:10
Гость
9 июня, 12:20
Однозначно закрыть на 10 -15 лет.
это малышку воскресит? Надо быть людьми.
9 июня, 12:11
Так они идут не по пешеходному переходу
Гость
9 июня, 12:24
А скольких убивают на пешеходном переходе!!! Водитель мчался, не пытаюсь затормозить.
Гость
9 июня, 12:25
281807438 вот вам бы надо правила по учить , садяь за руль вы должны знать то машина это средство повышенной опсности для окружающих и по правилам водитель виноват , не взирая есть пешиходный переход или его нет ? ,вы срвните скорсть авто и пешихода , вы же тоже частенько смотрите на дорогу и видите что нет не кого , а машина несётся со скоростью в десять раз быстрее
Гость
9 июня, 12:38
Гость
9 июня, 12:25
281807438 вот вам бы надо правила по учить , садяь за руль вы должны знать то машина это средство повышенной опсности для окружающих и по правилам водитель виноват , не взирая есть пешиходный переход или его нет ? ,вы срвните скорсть авто и пешихода , вы же тоже частенько смотрите на дорогу и видите что нет не кого , а машина несётся со скоростью в десять раз быстрее
Считать 100% виновность водителя при авариях авто/люди - это неграмотность людей и пережиток прошлого. Аналогично фразе в магазинах "покупатель всегда прав". Относительно данной аварии - на видео перекресток, не видно регулируемый ли, и здесь вина водителя огромна. Ребенка конечно жалко. (
Гость
9 июня, 12:16
Здесь всё совпало-невменяемый водитель и такие же тётки,даже не посмотревшие на дорогу перед переходом в неположенном месте.Жаль ребёнка.
Гость
9 июня, 12:43
Именно так. А жертва - ребенок
Гость
9 июня, 14:42
Всё верно.
Гость
9 июня, 22:17
Там переход,..
Гость
9 июня, 11:33
ПДД надо учить. Для кого пешеходные переходы сделаны?
Гость
9 июня, 12:10
Пока за нарушение скорости кружка кофе ничего не поменяется
9 июня, 12:10
Так это и произошло на пешеходном переходе. Тем более дорога-то была пустынной. Такое впечатление, что он был в полудрёме.
Гость
9 июня, 12:23
Очень мягкие наказания, потому водители гоняют и убивают. Надо ужесточать.
Гость
9 июня, 14:07
Видел людей и даже не затормозил,не свернул.Парадокс какой то,хотя места было много, встречных машин не было,ехал,такое впечатление, прямонацелено
Гость
9 июня, 14:35
Смотрел не на дорогу, отвлекся, когда увидел - не успел среагировать. Только очень умный человек может быстро принять решение в экстренной ситуации
Гость
9 июня, 22:24
Гость
9 июня, 14:35
Смотрел не на дорогу, отвлекся, когда увидел - не успел среагировать. Только очень умный человек может быстро принять решение в экстренной ситуации
Да ему было пофигу, явно шел на автопилоте. Таких нужно прав лишать пожизненно.
Гость
9 июня, 22:52
Гость
9 июня, 22:24
Да ему было пофигу, явно шел на автопилоте. Таких нужно прав лишать пожизненно.
Это не про нашу страну. Так только в недружественных, но они нам не пример. У них жизнь человека ценится.
Гость
9 июня, 12:30
Ужас! Понятно, что в любом случае вина на водителе, но взрослые, которые вели ребёнка через дорогу, совершили трагическую ошибку, потащив девочку в разные стороны, вместо того, чтобы отскочить всем вместе в одну!!! В результате несчастный ребёнок оказался прямо точно на пути машины, всё решили буквально сантиметры и доли секунд!!! Шансы избежать этой ужасной и нелепой смерти были очень и очень велики! Тем она ужаснее и нелепее!
Гость
9 июня, 20:30
Вот именно,бабушка с мамой получается своими же руками оставили ребенка на смерть под машину ,ровно по середине ,тут н вопрос кто кого убил
Гость
10 июня, 13:03
Как за секунду сообразить? Они правильно делали, держа ребёнка крепко за руки при переходе проезжей части. И никто не хотел отпустить, чувствуя ответственность. Отпусти они обе руки - девочка бы осталась стоять ровно также посередине... Это трагедия. Осуждают родителей в данном случае только недоразвитые...
Гость
10 июня, 21:14
Гость
10 июня, 13:03
Как за секунду сообразить? Они правильно делали, держа ребёнка крепко за руки при переходе проезжей части. И никто не хотел отпустить, чувствуя ответственность. Отпусти они обе руки - девочка бы осталась стоять ровно также посередине... Это трагедия. Осуждают родителей в данном случае только недоразвитые...
Существует железное правило - посмотри налево, посмотри направо.. Дорогу нужно переходить очень осторожно. Это я как водитель и редко пешеход, говорю.
Гость
9 июня, 15:28
Деградация населения идет семимильными шагами. В коррекционных школах стало не хватать мест
Гость
10 июня, 10:32
Да уже обычную не отличить.
Гость
10 июня, 13:33
Вот плохо что выпускники коррекционных школ, становятся водителями!
Гость
10 июня, 15:59
Гость
10 июня, 13:33
Вот плохо что выпускники коррекционных школ, становятся водителями!
плохо, что выпускники коррекционных школ не научились даже безопано переходить проезжую часть!
Гость
9 июня, 12:34
Все очень печально. В свое время мама не научила свою дочь (теперь уже бабушку) переходить дорогу, бабушка не научила свою дочь (маму девочки). И как результат - уже поздно ребенка учить. Невосполнимая утрата. Жалко, когда гибнут дети. С учетом , что у нас неадекватов полно на дорогах (и водителей и пешеходов) , пьяные за рулем - почти норма, то ВЗРОСЛЫЕ, переходя дорогу должны смотреть по сторонам, тем более ребенком идут. Машина уже была в поле зрения переходящих - идут не глядя, уверены, что остановится. Удивляет такая уверенность в наших реалиях. Мы не загнивающей живем. Вина водителя безусловна есть - он должен был соблюдать скоростной режим, что в данном случае , вероятно нарушено. Должен следить за дорогой, рядом не было машин, можно было отвернуть (хотя женщины повели себя неразумно - дернулись в разные стороны - одна вперед, другая назад). Вина и неразумное поведение всех взрослых, а погиб НЕВИНННЫЙ РЕБЕНОК!!!!!!
Гость
14 июня, 22:33
Слушайте не знаем как мы бы поступили в данной ситуации
10 июня, 11:22
Просто ужас, трагедия. Большинство из комментаторов здесь, надеюсь, что это не водители, в корне забыли все правила дорожного движения. Всех на пересдачу в ГИБДД . Нарисована не нарисована зебра, стоит знак пешеходный переход, водитель обязан следить за дорогой, а не тупо гнаться в надежде, что пешеход успеет перебежать дорогу. Сколько не рассуждай, а девочку уже не вернуть.
Гость
11 июня, 09:39
Да и пешеход должен на дорогу смотреть. Все хороши.
Гость
10 июня, 12:55
Это трагедия. Знаки пешеходного перехода есть. Зебра должна быть нанесена на всех четырёх переходах, там есть знаки. Водитель не снизил скорость ни перед первым на его пути переходом, с уже нанесенной зеброй, ни при въезде на перекресток. Бабушка и мама крепко держали ребёнка за руки при переходе дороги - и это правильно. Но. За секунду не смогли сообразить, на ком ответственность больше, а кому стоит отпустить руки девочки. Одна решила вернуться назад, а вторая решила ускориться вперёд. Здесь только крик "назад" или "вперёд" смог бы помочь сориентироваться. Но семья приехала на отдых, на экскурсию, вероятно, обсуждали увиденное, внимательность притупилась в том числе и пустой дорогой без потока машин. Виноват только водитель. Семью девочки бесконечно жаль. Жаль малышку.
Гость
9 июня, 11:57
Судя по видео, сопровождающие девочку взрослые нарушили: переходная зербая в паре десятков метров находилась. Но и водитель тоже виновен, мог снизить скорость, а почему не сделал должны установить ГАИ. Соболезнования родным и близким. Невосполнимая утрата.
Гость
9 июня, 12:20
Гость 9 июня 2024 в 11:57 вот именно водитель должен был ещё перед пешиходным переходом сбросить скорость и ехал он явно не 50км в час
Гость
9 июня, 22:12
Ау, дятлы. Сколько можно повторять. Пешеходы шли по переходу. Они ничего не нарушили.
Гость
9 июня, 22:51
Гость
9 июня, 22:12
Ау, дятлы. Сколько можно повторять. Пешеходы шли по переходу. Они ничего не нарушили.
Вопрос к дорожникам - почему нет зебры на переходе? В Угличе много туристов, все должно быть четко размечено
Гость
9 июня, 13:11
а мне до перехода километр И?
Гость
9 июня, 13:21
В городе между пешеходными переходами нет таких расстояний
Гость
9 июня, 14:44
Что и? Вы видео видели? Там 5 метров до пешеходного.
Гость
9 июня, 17:13
Гость
9 июня, 14:44
Что и? Вы видео видели? Там 5 метров до пешеходного.
Они шли по пешеходному переходу, обозначенным знаком
Гость
9 июня, 13:21
С какой скоростью он мчался,там явно под 80 было
Гость
9 июня, 22:03
60 и +20 = 80 чиновники разрешили. Хотя по сути в маленьких городах должен быть потолок 20-30 км без порога превышения. В средних и крупных 40-50 км без порога. И тогда число аварий сократится в десятки раз.
Гость
10 июня, 10:14
Весь вопрос только в одном: в какое место вам Господь радар засунул?
Гость
10 июня, 10:37
Гость
9 июня, 22:03
60 и +20 = 80 чиновники разрешили. Хотя по сути в маленьких городах должен быть потолок 20-30 км без порога превышения. В средних и крупных 40-50 км без порога. И тогда число аварий сократится в десятки раз.
А чего не 10? Через сколько вы до работы доберётесь?
Гость
9 июня, 18:50
Как всегда, половина пишущих говорят о вине бабушки и мамы. Да тут интуитивно все произошло, одна отпрянула назад, вторая вперед, а ребенок оказался между ними. И да, водитель несся, когда начали переходить дорогу, его, скорее всего, не было в поле зрения. Сбили ребенка на пешеходном переходе, водитель не притормозил перед пешеходником, ехал быстро. А бабушка и мама при этом виноватые! Ну как так?
Гость
9 июня, 20:11
а точно на пешеходном? Зебры нет . Она дальше
Гость
9 июня, 20:48
Гость
9 июня, 20:11
а точно на пешеходном? Зебры нет . Она дальше
Гость, это не их вина, а их трагическая ошибка! Которая будет их преследовать до конца дней, в этом-то весь ужас! А вина на водителе, это нечего даже обсуждать! Но кому от этого легче?
Гость
10 июня, 11:21
Про вину пострадавших, пишут только такие же водители гонщики, недекваты и пьяницы. Боятся ужесточения наказаний и усиления контроля вот и пишут дурь.
Гость
9 июня, 13:42
Пустая улица. И так ехать! Это не водитель, а ...
Гость
9 июня, 22:25
Тут все постарались, включая власть со своими законами и жадностью копеечных штрафов.
Гость
9 июня, 14:45
Закатать его в асфальт.
Гость
9 июня, 14:47
Кого? Ребенка? Так уже трое взрослых постарались.
Гость
9 июня, 13:44
Ужас!
Гость
9 июня, 18:41
Как жаль малышку, царствие небесного😢
Гость
10 июня, 00:52
Верните смертную казнь
Гость
10 июня, 04:46
"Они остались лежать на дороге до приезда экстренных служб." - вязгина, что это за тупость?
Гость
10 июня, 16:24
Зачем это видео здесь, на прокорм толпе?
Гость
14 июня, 12:52
При переходе через дорогу, оказывается, нельзя ребенка держать, или тащить, с двух сторон. По отдельности успели бы оттащить, или мама, или бабушка. А так, получается прямо подставили ребенка под машину.
Гость
9 июня, 12:55
Две неумные тетки потащили ребенка через дорогу вне пешеходного перехода. Теперь им с этим жить
Гость
9 июня, 13:08
Там есть пешеходный переход, знаки дорожные указывают границу пешеходного перехода, и если что знаки всегда в приоритете над разметкой, которой нет на этом переходе
Гость
9 июня, 15:25
Гость
9 июня, 13:08
Там есть пешеходный переход, знаки дорожные указывают границу пешеходного перехода, и если что знаки всегда в приоритете над разметкой, которой нет на этом переходе
На видео пешеходный чуть вдали (зебра на дороге). Они идут не по зебре. Это что еще один, не обозначенный?
Гость
10 июня, 07:13
Гость
9 июня, 15:25
На видео пешеходный чуть вдали (зебра на дороге). Они идут не по зебре. Это что еще один, не обозначенный?
перекресток там скорее всего
Гость
9 июня, 20:27
Пешеходы ничего не нарушили. Переходили проезжую часть по переходу, убедившись в безопасной дистанции до автомобиля, убедившись, что водитель их видит. Полагаю, водитель рассчитал, что пешеходы успеют пройти правую сторону проезжей части до его въезда на переход и не стал тормозить. Но водитель ошибся. Пешеходы двигались медленнее, чем он рассчитывал. Расчет оказался неверен. Итог - трагедия. Всегда на перекрестке надо сбрасывать скорость, тем более перед пешеходным переходом, независимо от наличия транспорта и пешеходов.
Гость
9 июня, 20:45
Где вы видите, что они идут по пешеходному переходу? Зебра слева, метрах в двадцати.
Гость
9 июня, 21:00
Гость
9 июня, 20:45
Где вы видите, что они идут по пешеходному переходу? Зебра слева, метрах в двадцати.
Я вам мозги не пудрю, уже не тот завод. Если я пишу - по переходу, значит по переходу. Езжайте в Углич, проверьте.
Гость
9 июня, 22:56
Пешеходы, кстати не убедились в своей безопасности, шли, не глядя на дорогу. Сей факт, естественно, не снимет вины с водителя. Но надо помнить , что у нас нет запасных жизней и нет запасных детей.
Гость
10 июня, 09:06
Водитель конечно еще тот.... Но где переход? И где две скорее всего выпившие туристки ведут ребенка? Сажать надо всех а не только водилу
Гость
10 июня, 10:00
Вряд ли бабушка с мамой выпили. Вот скорее всего ращговаривали, не глядя на дорогу. Местные пишцт, что там есть переход - установлен знак. Разметку после ремонта не нанесли
Гость
10 июня, 13:08
Ты выпил, на других на сваливай. Недоразвитый. Там везде знаки перехода на всех четырёх дорогах вокруг перекрестка
Гость
11 июня, 09:42
Гость
10 июня, 13:08
Ты выпил, на других на сваливай. Недоразвитый. Там везде знаки перехода на всех четырёх дорогах вокруг перекрестка
Вы тоже не смотрите на дорогу, в надежде на знаки?
Гость
9 июня, 20:54
Господи, ну почему-то так???? Малышке жить и жить!!!
Гость
9 июня, 22:05
Русские или вообще не рожают, если ребенок есть то 1-2 потолок. Вот вы представьте один ребенок в семье и он погиб.
Гость
11 июня, 02:19
…. Глубокая боль .. Вопрос ? Кто это снял ? Трясущимися руками ??? Спланированное убийство ?
Гость
11 июня, 09:45
Чушь пишите
Гость
12 июня, 11:31
Теткам несомненно нужно было посмотреть на дорогу. Вот и исход.
Гость
13 июня, 08:15
Водителю трезвым надо быть, и на дорогу смотреть.
Гость
10 июня, 01:14
В не положенном месте переходили, а не по пешеходному, палка о двух концах. Надеюсь разберутся .
Гость
10 июня, 07:05
Еще один нашёлся... Иди проспись, все положено!
Гость
10 июня, 10:40
Сначала почитай про событие, а потом строчи про переход.
Гость
10 июня, 13:38
Гость
10 июня, 10:40
Сначала почитай про событие, а потом строчи про переход.
Чукча не читатель, чукча писатель .
Гость
9 июня, 16:50
Где пешеходник???. Родители дятлы. 25 м до пешеходника. Не дойти было....
Гость
9 июня, 17:17
Они шли по пешеходному переходу, обозначенному знаками, разметку не успели нанести, ту разметку которую вы видите была нанесена за несколько часов до трагедии
Гость
9 июня, 20:46
Гость
9 июня, 17:17
Они шли по пешеходному переходу, обозначенному знаками, разметку не успели нанести, ту разметку которую вы видите была нанесена за несколько часов до трагедии
Гость, в данном случае, если бы даже они шли точно по зебре, а не в паре метров от неё, девочку это бы точно не спасло! Причина её смерти не в месте перехода дороги.
Гость
9 июня, 12:02
Жесть какая!
Гость
9 июня, 13:24
бог мой я ненавижу людей но эта малышка.горе это.
Гость
9 июня, 17:22
Вина водителя не обсуждается! Но вина мамы и бабушки которые держали малышку за руку, переходили дорогу и не убедились что на них не несется безумный водитель. Где их ответственность за смерть девочки? Очень жаль девочку. Она этого не заслужила!
Гость
10 июня, 10:05
Вина дорожников тоже есть, что вовремя не нанесли разметку. Этот осел- водила, видел , что на первой зебре нет никого и скорость не снизил, а знак, что рядом второй пешеходник не увидел. Взрослые тоже идут и головой до последнего не повернут. И все одну к одному. А ребенка НЕТ.
Гость
10 июня, 15:27
вообще-то, "нет разметки - нет нарушения!... водитель виноват по определению, как владелец средства повышенной опасности, НО! уж сколько раз говорил, что в большинстве случаев виноват пешеход, да право на переход у него есть, но при соблюдении некоторых условий (см. п.4.5 ПДД и всю 4 главу)... женщинам с этим жить, они друг друга проклянут...
Гость
10 июня, 17:11
Углич для детей очень опасен. Уж много веков опасен.
Гость
10 июня, 21:09
Это кошмар.
Гость
12 июня, 11:17
Мои соболезнования родственникам. Безусловно виноват водитель, так как превысил скорость движения. И нам всем пешеходам урок, нужно внимательно переходить дорогу и смотреть на лево и потом направо оценивая скорость движимого транспорта. Переходить с ребенком только вдвоем за руку. Понятно что пожилой человек назад сдаст , если они идут втроем за руку взялись, а мать молодая вперед-это логика. В таком случае лучше пропустить машину. Очень жаль что так все получилось.
Гость
12 июня, 23:11
Видитеьь нарушил ПДД, пешехода ничего не нарушили. Но (!) эти женщины виновным в смерти ребёнка, потому что "хоть зелёный, хоть зебра, смотри НА дорогу"
Гость
18 июня, 20:29
я худею, сколько дураков на дорогах, судя по комментариям... Даже если бы там не было перехода, даже если бы они шли дальше по улице (переход на деле был) всё равно водитель должен смотреть на дорогу, должен соблюдать скоростной режим, должен принять все меры к остановке. Времени на реакцию было валом, и никакие попытки свалить с больной на здоровую голову, перекладывая вину на пешеходов применяя "не убедился в безопасности" не отменяет обязанности водителя. О каком развитии безопасности дорожного движения может идти речь, если даже в такой ситуации виноватят пешеходов. На месте ГАИ пора бы уже выпускать агит. ролики по банальным вещам (соблюдение скоростного режима, внимательность на дорогах, скоростной режим в жилой зоне).
Гость
11 июня, 13:26
Если бы дошли до нормального перехода, который находится в двух шагах, то всё было бы нормально. И если бы за руку держал, кто то один, именно на дороге. Когда держит один, опасности меньше!
Гость
11 июня, 13:41
А идут главное украдкой. Ну если уж пошли в неположеном месте, ну смотрите вы внимательней, это всё таки ваша жизнь, а не водителя. Свои ошибки надо уметь признавать вслух и самим легче станет. А водителю может и положено наказание, но в данном случае, условно. Так по крайней мере разумно.
Гость
13 июня, 08:19
Гость
11 июня, 13:41
А идут главное украдкой. Ну если уж пошли в неположеном месте, ну смотрите вы внимательней, это всё таки ваша жизнь, а не водителя. Свои ошибки надо уметь признавать вслух и самим легче станет. А водителю может и положено наказание, но в данном случае, условно. Так по крайней мере разумно.
Сколько же у водителя убийцы, защитников. И это вместо раскаяния! По переходу они переходили.
Гость
11 июня, 13:28
Сочувствую водителю, его вины в этом случае меньше. Хотя я не автолюбитель, но я всегда за истину.
12 июня, 19:50
Вы ненормальный что ли? Непропуск пешеходов на ПП и в результате наезд на ребенка, который привел к смерти.
Гость
13 июня, 08:21
Он гнал машину, не пытаясь тормозить даже! Пьяный, или под веществами.Если вашего близкого задавит такой, тоже сочувствовать будете?
Гость
10 июня, 01:36
Сейчас пешеходы вообще не смотрят по сторонам переходя дорогу, а зебра так же гарантии не даёт ни какой (полно неадекватов и пьяных на дорогах, увы). Для своей же безопасности лучше убедился. Он то отсидит и выйдет, а ребёнок не воскреснет.
Гость
10 июня, 10:55
👍 Бес попутал старших. Зачем пошли? Наверняка машину видели. Всегда лучше переждать и пропустить хама, чем оказаться у него под колесами.