перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Зашел в класс и начал стрелять по головам детей». Как Ижевск переживает трагедию. Репортаж

Гость
27 сентября 2022, 22:32
Психически больных людей нужно лечить, а не просто на учёт ставить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2022, 23:13
"Но это страшно, что мы в мирное время объясняем детям такие вещи." Так то не совсем мирное и нужно обеспечить охрану школ, детсадов, др. учебных заведений. Попробуйте в мэрию попасть или администрацию области. Не получится - их надежно охраняют. А детей - нет
Гость
28 сентября 2022, 17:13
"За безупречный, добросовестный труд и за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Елене Александровне Семашко присвоено здание «Почетный работник об­щего образования»". Быть может надо о системе оповещения подумать, видеонаблюдения, проводить учения по антитеррору? Совсем недавно было тоже самое, убийца прошел, спокойно всех поубивал. Только теперь оружие другое. А охранники? Старые толстые мужики, какие они охранники? Максимум вахтеры.
Гость
27 сентября 2022, 21:27
Почему у нас не запрещают продажу оружия, всего даже травматического ? может потому что дети депутатов не учатся в простых школах, или за границей или в элитных где наверняка хорошая охрана
27 сентября 2022, 23:17
Вы чего, хуманитарий? Запретите все молотки, топоры, ложки , вилки и ножи. А арбуз будете резать пальцем. Нет в РФ легального рынка пистолетов! Все пистолеты, которые используют преступники - нелегальны! У всех остальных жителей пистолетов, благодаря депутатам ГД РФ нет. Поэтому они совершенно беззащитны. Нападающих ещё охраняет закон "О самообороне" Практика применения этого закона такова, что жертвы насилия оказываются виноваты в том, что дали отпор преступникам. Были несколько случаем расстрела жителей из легалного оружия. Наберите в поисковике "евсюков".
Гость
28 сентября 2022, 10:07
27 сентября 2022, 23:17
Вы чего, хуманитарий? Запретите все молотки, топоры, ложки , вилки и ножи. А арбуз будете резать пальцем. Нет в РФ легального рынка пистолетов! Все пистолеты, которые используют преступники - нелегальны! У всех остальных жителей пистолетов, благодаря депутатам ГД РФ нет. Поэтому они совершенно беззащитны. Нападающих ещё охраняет закон "О самообороне" Практика применения этого закона такова, что жертвы насилия оказываются виноваты в том, что дали отпор преступникам. Были несколько случаем расстрела жителей из легалного оружия. Наберите в поисковике "евсюков".
Раньше, кроме гладкоствольного охотничьего ружья, ничего невозможно было купить. Охотничье ружьё просто так тоже не купишь, должен быть охотником. Чтобы стать охотником и купить ружьё надо было охотминимумм сдать, кучу разрешений получить и несколько рекомендаций от охотников. Ружья охотничьи можно на стенах было хранить, как украшение. Сейчас в сейфе прикрученном к полу хранятся, а стреляют чаще. В школах и садиках никакой охраны никогда не было. Вахтёр или уборщица-техничка шваброй любого "террориста" могла прогнать. Может объяснишь, знаток инженерный, почему сейчас так "прекрасно жить" стало????
28 сентября 2022, 10:41
Гость
28 сентября 2022, 10:07
Раньше, кроме гладкоствольного охотничьего ружья, ничего невозможно было купить. Охотничье ружьё просто так тоже не купишь, должен быть охотником. Чтобы стать охотником и купить ружьё надо было охотминимумм сдать, кучу разрешений получить и несколько рекомендаций от охотников. Ружья охотничьи можно на стенах было хранить, как украшение. Сейчас в сейфе прикрученном к полу хранятся, а стреляют чаще. В школах и садиках никакой охраны никогда не было. Вахтёр или уборщица-техничка шваброй любого "террориста" могла прогнать. Может объяснишь, знаток инженерный, почему сейчас так "прекрасно жить" стало????
Сам же ответил в последних строчках - сейчас и тогда. Верни СССР. А сейчас... что там при капитализьме, как друг к дружке относятся? Почитай Конрада Лоренца ибо прежде чем узнавать что то новое, надо уже что то знать.
Гость
27 сентября 2022, 23:33
Что конкретно в Ярославле сделано для профилактики данных происшествий? Вопрос к руководству области! Ребёнок учится в одной из школ в 10 м классе, сказала, что им про данную ситуацию ни кто, ни чего не доводил, ни каких инструкций по безопасности не доводилось. Почему, что за преступное попустительство!!! Ещё раз, вопрос к руководству области!!!
Гость
28 сентября 2022, 09:34
Говорите сами! Я своим не просто говорю, но и заставляю читать инструкции на случай чего либо. Учителям не разорваться...
Гость