перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Попал в дыру и вылетел с самоката»: в Ярославле ребенок сломал челюсть на рампе в Парке Тысячелетия

Гость
10 июня 2022, 08:15
Вот куда ни глянь- все исписано и все сломано. Ну, дорогие жители Ярославля, большие и маленькие, ну не ломайте то скудное, что хоть есть в наличии! Никогда город не станет чистым и ухоженым при таком отношении. А оборудование для детей всегда должно быть в идеальном состоянии, на самокате ли ребенок, пешком или на дельтоплане- не важно. Отвечающему за состояние рамп башку отвинтить и затребовать вернуть зарплату Родине с моменте установки рампы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня 2022, 09:45
для того, чтобы ни чего не сломалось, этим просто не надо пользоваться... фактически к этому призывает ваш клич?
Гость
10 июня 2022, 13:28
Культура катания на досках и самокатах тесно связана с культурой графити. Если где-то и уместно рисовать, так это на рампе.
Гость
10 июня 2022, 19:18
Не всё ещё сломано. Не всё расписано. Ломают там где плохо сделано. Расписывают там где безхоз. А контроля нет потому, что никто с контролёров за этот контроль не спрашивает. Сплошной формализм, до тех пор пока что-то не случится. У Парка нет хозяина и должного ухода. Как нет элементарных туалетов - признаков цивилизации
Гость
10 июня 2022, 08:44
А мама куда смотрела? В телефон? Почему разрешила ребенку там кататься?
Гость
10 июня 2022, 13:28
Не смей винить жертв!
Гость
10 июня 2022, 07:25
Отсудить за лечение
Гость
10 июня 2022, 07:33
Видя что оборудование неисправно и представляет опасность, зачем туда лезть? Городские службы не следят, так у родителей есть глаза.
Гость
10 июня 2022, 10:18
Гость
10 июня 2022, 07:33
Видя что оборудование неисправно и представляет опасность, зачем туда лезть? Городские службы не следят, так у родителей есть глаза.
Конечно есть, только торчат в телефоне!
Гость
10 июня 2022, 11:29
Гость
10 июня 2022, 07:33
Видя что оборудование неисправно и представляет опасность, зачем туда лезть? Городские службы не следят, так у родителей есть глаза.
Гость, ну здесь примерно так же зачем ездить по рпзбитым дорогам и ямам
10 июня 2022, 10:12
Тот кто ответственен за это зарплату получать не забывает, а вот работать похоже необязательно...
Гость
10 июня 2022, 10:25
В мое детство ничего подобного не было, в плане всяких площадок и покрытий мягких. Лазали и качались на сваренных из металлических уголков и арматуры качелях, всяких стенках, кольцах. И стояли они прямо во дворе на земле, т.к. трава была вытоптана напрочь. И что-то не помню, чтобы кто-то упал и что-то серьезно поломал. Падали, конечно, получали синяки, шишки да порезы и обходились зеленкой с йодом без всяких травмопунктов и скорых, особенно в деревне у бабушки с дедушкой. Помазал, погоревал минуты 3 и снова с ребятами играть там же! 😂 А еще гоняли на великах и мопедах, правда были они у единиц, и стреляли из всяких самопалов. Вот только отличались мы тем, что всегда думали, а что будет, если...?
Гость
10 июня 2022, 11:09
полностью с Вами согласна
Гость
10 июня 2022, 11:14
Гость, всё было! Активной прессы не было)))
Гость
12 июня 2022, 10:19
Вы в какой стране жили? Всё было, просто раньше из этого не раздували скандал, а старались решить вопросы тихо. Лишь единицы их раздували если не могли добиться компенсаций. Сам был в травмапункте в то время два раза и наслушался от работницы как часто и по какой причине дети получали травмы.
Гость
10 июня 2022, 09:55
а мамаша не видела состояние конструкций, когда пускала туда ребёнка?! где ювеналка, когда она нужна
Гость
10 июня 2022, 10:41
Меня тоже удивляет? Теперь родители ни за что не отвечают???
Гость
11 июня 2022, 00:10
Ребенку 9 лет, его за руку не водят уже
Гость
10 июня 2022, 09:31
Если объект не пригоден для безопасного использования, почему он тогда не закрыт и не огорожен? Преступная халатность....
Гость
10 июня 2022, 07:30
А делать всё, что они делают на скейтах, самокатах и велосипедах это не опасно?
Гость
10 июня 2022, 07:58
Мальчишки там занимаются отчаянные. Скорее всего герой этой статьи был в курсе дефекта рампы и пренебрёг осторожностью. Но! должны же быть люди, которые следят за исправностью этого экстремального во всех смыслах оборудования! Не говоря уже об освещении этой площадки, осенью там такая темнота что и рампы не найти. Надо было родителям требовать соответствующего надзора от ответственных за рампу лиц. А у нас ведь как часто бывает - родители и не в курсе где их дети проводят время. Интересно, знали ли родители этого ребёнка где он катается и что там не безопасно?! В общем виноваты все: Нет дыма без огня!
Гость
10 июня 2022, 12:26
А почему контролирующая организация не закрыла эти сооружения? Надо что бы там кто нибудь совсем убился? У нас чиновники совсем непуганные!
Гость
11 июня 2022, 23:25
У Вас, ДА
Гость
10 июня 2022, 08:20
Писать заявление а прокуратуру нужно было до, а не после
Гость
10 июня 2022, 09:12
Ваня, поправляйся скорее,тебе первого сентября ещё петь гимн страны,которая не может содержать в порядке парк для детей
Гость
10 июня 2022, 11:57
Виноваты родители. За своими детьми нужно смотреть!
Гость
10 июня 2022, 12:08
Так вроде недавно же строили . Хвастались. . Откуда в бетоне дырка ? Или там из чего скейт парк ?
Гость
10 июня 2022, 12:26
Скейт парк построен уже почти 10 лет назад и естественно он пришёл в негодность. Но у нас в городе давно заведено, построили и забыли. Наверное наши власти думают, построили так на века. Отсюда разваливающаяся набережная Волги, захламлённые улицы, даже в центре города, где давно погибло половина деревьев, но никто не сажает новые. Из этого же ряда и скейт-парк. Нужно всю инфраструктуру поддерживать в постоянном режиме, а не возвращаться к ней от случая к случаю. По-моему у мэрии должно быть своё предприятие, которое бы занималось небольшим текущим ремонтом благоустройства города. Чтобы каждый раз не находить подрядчика для заделки какой-нибудь ямы, или для посадки пары деревьев и не проводить это по ФЗ-44. А делать работу быстро и качественно. Вроде что-то подобное делает Горзеленхоз, но что-то не очень видно его работы. Посмотрите, на верхнем ярусе Стрелки, у вас скоро туристы упадут вниз вместе с забором, который уже критически смотрит вниз.
Гость
10 июня 2022, 14:05
А как же ответственность родителей? Где эта мама была, пока ее ребенок занимался опасными вещами? Зато в прокуратуру тут же побежала жаловаться.. На себя пусть жалуется
Гость
10 июня 2022, 15:48
Катаясь на самокате, велосипеде, роликах и скейте будь ВСЕГДА!!! готов разбить колени или нос... это вообще то опасное занятие и если бережешь здоровье, то читай книги и вышивай крестиком...
Гость
10 июня 2022, 15:59
Опыт на всю жизнь.
Гость
10 июня 2022, 19:12
К сожалению это прорыв! Очередной и безкомпромиссный прорыв в деле благоустройства. То что данное сооружение содержится в крайне опасном состоянии ответственные за прорыв люди знали, но ничего не предпринимали, поскольку их дети там не катаются. У них другие интересы и запросы. Им не до прорывов. Теперь, когда простой ярославский мальчик получил травму, им тоже как-то на это, мягко говоря, наплевать. Иначе бы экстренно приняли меры. Но нет. Ведь впереди новые прорывы и операции
Гость
10 июня 2022, 20:22
Ужас! Скорейшего выздоровления!!! Маме терпения! А тем, кто маму винит вопрос? Вы с родителями до 20 лет гуляли?
Гость
11 июня 2022, 12:16
В данном случае, мать и сын сами виеоваты в получении травмы!!! Видели повреждения,подумали -, пронесет- не пронесло. Надо было писать жалобу в прокуратуру и даже можно было подавать в суд уже за недлежащее и опасное место. Не хотели. А сейчас-сами виноваты. Даже нежалко, знали на что шли.
Гость
11 июня 2022, 12:43
Убрать эти сооружения совсем. Никто их не обслуживает, а подростки сами разрушают. Расставьте везде видеокамеры, как в Китае, чтобы ни одна сволочь не ушла от наказания за правонарушения
Гость
12 июня 2022, 13:15
А где были родители? Почему снимают с себя ответственность. В первую очередь безопасность ребёнка лежит на родителях, они должны интересоваться о безопасности того, где проводит время их ребёнок.
Гость
13 июня 2022, 21:33
Зачем публиковать такое фото, замазывать лицо ребенка и изменять его имя? Получается, что челюсть сломал некий Ваня, который вряд ли там был, а не ребенок с реальным именем.