RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Разворотило балкон, порвало провода: в Ярославле упавший с крыши лед обесточил дом

Гость
27 февраля 2022, 23:12
Когда чудом не убило бабулю ветерана ВОВ, и.о.губернатора Евраев грозно вещал,что накажет виноватых. Лёд валится,людей калечит,а Евраев что то помалкивает и никого не наказывают. Власти плевать на людей.Так ведь не выберем вас, гражданин Евраев, популизм не пройдет!
Гость
28 февраля 2022, 11:57
Неделя,которую он дал на расчистку крыш,закончилась дней 10 назад. А воз и ныне там. Похоже, его указы и приказы никого из подчинённых не впечатляют,рейтинг ниже плинтуса....И никто до сих пор не понес ответственность- не уволен ни один директор управляйка, не слетел ни один глава района....
Гость
27 февраля 2022, 23:19
Мне интересно, почему бездействует Следственный комитет Ярославской области? За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, установлена уголовная ответственность статьёй 238 УК РФ. Почему прокуратура не следит за законностью и оставляет эти преступления без реагирования? Что вообще творится в Ярославле,нужны трупы,что бы власть начала работать и наказывать виноватых?
Гость
28 февраля 2022, 08:45
На каждую сосульку портрет Навального - тогда будет состав преступления. Безликие сосули попадают, максимум, под нехороший звонок другу (в УК)
Гость
27 февраля 2022, 20:30
руководство местного управдома на нары
Гость
27 февраля 2022, 20:45
Неужели в нашей стране ничего нельзя придумать с этими крышками. Ракеты, оружие, космос можем, а с крышками мучаемся много лет. Кто должен убирать снег с этих крыш, рискуя жизнью, рабочие какой специальности? Пусть вводят специальность и обучают людей, придумывают технику, а то только требовать, сбивайте сосульки, убирайте снег, а как это делать? Круглые сутки всем работникам стоять на крышах 250 домов, пока снег валит, и сбрасывать его, только так, иначе ничего не сделать. Пусть лучшие умы, кто спрашивает уборку крыш и предложат, как надо правильно это делать
Гость
27 февраля 2022, 20:54
Правильно. Пусть Депутаты Облдумы примут Закон ..о запрете в Ярославской области в зимнее время года,..морозов и оттепелей ! Всех чиновников "Управконтор" с ноября по апрель месяцы на крыши домов с лопатами.. и чтобы никаких сосулек на карнизах !
27 февраля 2022, 21:33
"лучшие умы, кто спрашивает уборку крыш"... Это про мера? Лучший ум? 😂
Гость
27 февраля 2022, 22:15
Деньги, которые жители платят за содержание жилья, а по факту на содержание работников УК. Штаты УК раздуты до космических размеров. Благо штатное расписание ни с кем не согласовывается, никем не контролируется. Так вот на эти деньги можно арендовать автовышки и заключить договор со специалистами. Учитывая, что не все дома имеют скатную крышу, а работы необходимо проводить раз в сезон, на редких домах два, УК могут и обязаны это делать. Поэтому не надо жалеть работников УК, если бы они влачили нищенское существование, то не бились бы друг с другом насмерть за право управлять даже одним домом.
28 февраля 2022, 13:00
Разрушения и боль - вот это вот мы хотим в остальной мир привнести?
28 февраля 2022, 13:57
И все это мы хотим в остальной мир привнести?
Гость
28 февраля 2022, 01:10
Титически. Позвонить в аварийно-диспетчерскую службу управдома, уведомить о необходимости почистки, записать дату-время звонка, ФИО-должность принявшего. При отсутствии движения в течение пары рабочих дней (без понятия пока по конкретным срокам устранения) вызвать участкового для составления протокола по факту наличия наледей/сосулек с упоминанием угрозы здоровью, жизни и имуществу. Можно с фото/видеофиксацией. Уже с копией акта написать обращения в прокуратуру/жилнадзор об оказании управляющей компанией услуг ненадлежащего качества, несущих угрозу жизни, здоровью, имуществу, возможно коллективные (хотя бы 3-5 человек). Не знаю за эффективность, если кто-то +- так делал -- отпишитесь о результатах.
Гость
28 февраля 2022, 12:16
Пока ходишь по аварийкам,участковым и прокуратурам, эта льдина свалится. Помню, несколько лет назад бодалась с управляйкой: в январскую оттепель потек шов в панельном доме. По нормативам это относится к срочным работам и устранить это должны были в течение двух недель. Звонила, писала,ходила-одни отговорки! Пообещали в мае отремонтировать. В мае забили, еженедельно кормили обещаниями о том,что "вот-вот". Так дотянули до октября и объявили,что ремонтный сезон у них закончился. В итоге во вторую зиму мы вступили с течью в шве. И закрутилась по новой карусель обещаний. Летом обратилась в жилищную инспекцию. И только в конце октября шов был отремонтирован. .... Ничего они не боятся! Обнаглели!
Гость
28 февраля 2022, 02:59
после беды на блюхера 31-а работники управдома прошлись по крышам улицы. в 42 доме так скинули глыбы льда ,что теперь ещё и ремонт сливных труб им придётся производить вывернули на изнанку.заставь ...богу молиться так и лоб расшибёт.распоряжения не выполняют!!!!!!ни одного не накажут,да и кресла не лишат!
Гость
28 февраля 2022, 22:46
На 44 провод оборвали, пару дней назад восстановили. То что с ливневками отрывают лед - согласен.
Гость
28 февраля 2022, 09:12
Отзывать лицензии у таких нерадивых управляющих компаний. И выбирать управляющую компанию на конкурсной основе. Зачем одна управляющая компания, пусть их будет даже 10. будут конкурировать друг с другом .Сделать так чтобы просто можно было бы перейти многоквартирному дому от одной управляющей компании к другой. Тогда и даже тарифы возможно снизятся и качество услуг повысится.
Гость
28 февраля 2022, 12:20
Идея хорошая,но где этот самый выбор???? Нет его! Такое впечатление,что делается всё,чтоб на этом рынке осталась пара-тройка монополистов,которые заинтересованы не в качестве услуг, а в количестве денег, поступающих на счета. Тем,кто действительно хочет и может работать достойно-перекрывают кислород.