перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Ярославской области прогремел взрыв на НПЗ. Видео

6 марта 2021, 21:36
Гость
6 марта 2021, 23:01
взрыва то и не было...сначало небольшой огонь был, потом огромное пламя...аж на расстоянии 3х километров было светло как днем...после огромное белое облако появилось и полетело в сторону Ярославля
Гость
6 марта 2021, 21:40
Где видео? Только фото
Гость
6 марта 2021, 21:58
По-видимому, взорвался один пустой РВС 600, скорее всего пары детонировали. В соседнем РВС 600 загорелись 30 тонн легкой нефти, уже потушили пеной. Резервуар охлаждают лафетными стволами. Тушат кровлю соседнего здания - бывшая солидольная, здание не эксплатируется. На месте создан штаб пожаротушения, три боевых участка. Много техники и личного состава с Ярославля. В целом, обошлось. Местные могут идти спать спокойно, пожарные устранили угрозу.
Гость
6 марта 2021, 22:10
Спасибо , СЛАВА МЧС . Молодцы . Уважаю . Город может спать спокойно ? Вот вас бы да мэрию запенить !!!!
Гость
6 марта 2021, 22:18
Ни чего страшного парафин
Гость
6 марта 2021, 22:17
На 22:12 пожар НЕ потушен, очагово горит кровля здания на площади 200 кв.м, внутри горит мебель (остатки административного хозяйства). Создан 4-й боевой участок на предотвращение распространения. А сама цистерна действительно потушена и охлаждается.
Гость
6 марта 2021, 22:36
Да хороший пожар!!!
Гость
6 марта 2021, 23:13
Сегодня с утра в брагино воняло на Волгоградской !!! В 11
7 марта 2021, 09:24
Наверно кто-то курил, а пары воспламенились. И потом поехало. Или еще что-то в таком духе. Криворукость как всегда.
Гость
7 марта 2021, 10:14
Ну про газоанализатор никто не знает. Запах в Ярославле не нюхали. Между началом ЧП и пожаром прошло немало времени и никто не чухнулся.😷
Гость
7 марта 2021, 11:44
Живем рядом с этой НПЗ. За несколько дней: воняло, как будто газом. Потом ночью, будто покрышки жгли, из труб черный дым валил, утром был белый.
Гость
7 марта 2021, 18:32
Его же закрыли вроде. Там со времён Менделеева оборудование не менялось
Гость
7 марта 2021, 08:42
Чем больше сгорит тем лучше,обезьяне плешивой меньше бабок на стрелялки и яды
Гость
6 марта 2021, 22:49
Господин мэр, а Вашем королевстве не всё так хорошо. Вопрос Вы работать начнёте в конце концов или уйдёте? Вы же вроде кае офицер,а как же честь...
Гость
6 марта 2021, 22:10
Отличная новость...по чаще бы!
Гость
6 марта 2021, 22:35
Шутка ли они дождались, что нпз и старые ржавые их урны не выдерживают, вспомните как постоянно были полыхает и горит нпз на нефтестрое, Толи ещё будет резервуар явно сгнили это только цветочки, неужели нельзя поменять резеувары или вывести это опасное вещество или переработать, чтобы не было трагадий почему мы заслуживаем такого отношения от предприятий каторые особо опасны а если оно бы ещё сильнее рвануло,??! Мы не заслужили такого не уважения чтоб воздух был отравлен этими нефтепродуктами и гарью, ведь все понимают что это все идёт в воздух и мы этим дышим!!
Гость
7 марта 2021, 06:53
Как можно после пожара на НПЗ спокойно спать? Вы представляете какие выбросы пошли в окружающую среду? И так у нас с экологией плохо, теперь еще и это. Никогда мы, видимо, не выйдем из красной зоны по онкологическим заболеваниям.
Гость
7 марта 2021, 07:35
Все стабильнее и стабильнее оказывается живём. Браво! Телеящик прав!