RU76
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ярославле
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

южн.

767мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Там бардак»: в Ярославле ребенка с детских горок увезли на скорой

6 января 2021, 18:24
Новости из пальца... Все в детстве катались с горок (и не только), получали травмы, рвали одежду, но! Отряхивались и шуровали дальше! И, не дай Бог, мамка домой позовет! А тут раздули... Скорая, СМИ, тьфу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 января 2021, 18:27
Толпа народу, а самоорганизоваться без пастуха не могут. Мы в детстве даже без родителей сообразили, что влезать на горку удобнее в одном и том же месте и все поднимались там, да и катались по очереди, если место популярное было, с трамплинами там, или ледяная горка. Проблема в башках у самих катающихся и их родителей, что некоммуникабельных детей растят.
Гость
6 января 2021, 17:56
господи, как раньше - то все катались, без писанины в соцсетях и комментариях
Гость
6 января 2021, 17:45
Давненько там не бывали, дети уже выросли. Но даже в лохматые годы там страшно было кататься. Можно сказать, как повезет. Только скатились, не успеешь подняться, на тебя уже мчится кто то, сбивает с ног. Другие же наоборот скатятся и не отходят, стоишь на горе, ждешь, когда они соизволят отползти, потому что понимаешь, если его собьешь, он всей массой на тебя сверху рухнет. И всегда удивляли родители, которым вообще по барабану, куда катятся их дети, в кого врежутся или их самих собьют. И ведь таких родителей очень много, если не сказать большинство. Фактически аттракцион - русская рулетка.
Гость
6 января 2021, 21:05
Всю жизнь на Карпатах. В наше советское детство кто-то соедил за этим местом. Ставились деревянные домики на спуск(что исключает пересечение горок), рядом условная лесенка на подъем. Слепцов начал благоустройство,а вот продолжить некому. Мамонтов не занимается районом почти. Каток в новом сквере так и не залит...
Гость
6 января 2021, 19:04
Вчера писали о том же самом. Опыт показывает что наши люди что-то понимают только после того когда всё касается конкретно их. Гром не грянет-мужик не перекрестится
6 января 2021, 19:31
Раньше мы катались на камерах от тракторов и грузовиков и то не ныли когда кто-то врезался. Встал отряхнулся и вверх полез. Бывало что кто-то и полозьями рану получал, но это уже совсем редко было. А вообще обычно поехал и пыль снежная столбом.
Гость
6 января 2021, 20:20
Так что с девочкой? Диагноз какой?
Гость
6 января 2021, 22:50
ребят Вы на чем раньше катались на картонках,на попе по ледяной горке,а сейчас катаются на высоких и скоростных ватрушках а падение с нее на скорости очень опасно,дядя Коля из Белкино
Гость
6 января 2021, 21:13
Сейчас на этих горках не только дети катаются а и взрослые тоже к тому же приходят компаниями сначала хлопнут кто пивка кто водочки для сугреву а потом море по колено и плевать кто там впереди ребенок или взрослый им по барабану никакой ответственности и родители тоже не особо приглядывают за детьми поэтому такое и происходит
Гость
6 января 2021, 21:48
А как же мы а детстве и копчики ломали, и руки... Никто не писал в СМИ, что как то хреново зимние горки организованны ... Такой бред. Просто уж на то пошло, родители должны следить за своим чадом. А не пастуха ставить ....
Гость
6 января 2021, 18:20
О, а разве скорая сейчас быстро приезжает??? Или они работают выборочно, по ситуации решают к кому ехать а к кому нет? К моим знакомым 2 дня ехала!!!!!!
Гость
6 января 2021, 18:32
Родители тупые и все объяснение . Статью " о родителях , которым безразличны дети ( секс и пьянство ) . Для них гармония , жалко их .
Гость
6 января 2021, 20:24
А сколько лет девочке? Почему одна?
Гость
6 января 2021, 21:27
Кто будет организовывать?Депутаты Единаой России? Те очень заняты собой
Гость
6 января 2021, 22:38
Сегодня катались на горке со своей четырёхлетней внучкой бардака не заметила, дети постарше скатывались с крутых склонов, а мы более пологой, да иногда сбивали'' ватрушки'' кого- нибудь и у нас в детстве это было. А если сделать поъемники сделать, то будет платно, и так ничего не осталось без денег, оставьте хоть горки детям в лесу
Гость
6 января 2021, 23:43
"Ярославскую область захлестнула череда несчастных случаев во время зимних забав. Еще одно ЧП в Ярославской области. В Угличе накануне, 5 января, 11-летняя девочка врезалась в забор, катаясь на ватрушке у ГЭС. Она ударилась затылком. Вместе с бабушкой девочка вернулась домой и легла спать. Родители заметили, что у ребенка проблемы с головой, после того, как начались судороги. Сначала маленькую пациентку доставили в местную больницу, а оттуда госпитализировали в Ярославль. Девочка была в коме. Сейчас она в реанимации".
Гость
7 января 2021, 12:00
Очень редко туда выезжаем, поздно вечером, когда народу немного, страшно, когда ребенок несется на железном снегокате с горки, а внизу куча деток, которые еще не ушли.
Гость
6 января 2021, 22:02
всё верно , и дети и лоси здоровые пьяные , все с одних горок несутся
Гость
6 января 2021, 22:07
в детстве катался на волге где полушкина роща , там ледянка была , кто на санках , кто на жопе , кто на дощечке , а внизу ледянки трамплин , обычно малыши до него и не доезжали останавливались , а взрослые тяжелее и едут дальше , и вот я еду , под попой фанерка , до трамплина доехал и встал , не успел ещё встать и отойти как мне со всей дури кабан какой -то на санках , и ногами в спину со всей дури что я перелетел через трамплин и упал на спину , лежу дышать не могу , думал спину сломал , ну всё обошлось , но больше не смог в самбо заниматься , давала о себе знать спина .
Гость
6 января 2021, 22:32
Я бы посмотрел на каждого из вас, если бы это был ваш ребенок. Да, родители безусловно виноваты,но и этой лошади надо было смотреть куда она летит. Или бухать поменьше. Ее бы заставить оплатить лечение,а не организаторов.
Гость
6 января 2021, 23:30
Травматологи об опасных «ватрушках»: «60% переломов позвоночника у детей родители просто не замечают…». Есть те, которые даже до врача не доходят. В 60-70% случаях, когда у детей после горки болит спина, родители на это не обращают должного внимания. Поболит - и проходит. Это особенность детских травм. А на самом деле это был перелом позвоночника, чаще диагностируем его постфактум, когда у подростка появляются другие проблемы со здоровьем. К примеру, остеохондроз, сколиоз".
Гость
6 января 2021, 23:38
Правила пользования тюбингом: — Детям до 7 лет запрещено кататься одним без сопровождения взрослых; — кататься на тюбинге следует только в специально оборудованных для этого местах; — если вы приобретаете тюбинг самостоятельно, то он должен быть подобран с учётом возраста и веса катающегося; — перед катанием необходимо посмотреть вверх, вниз и по сторонам, чтобы убедиться в том, что можно съезжать, не подвергая опасности себя и окружающих.
Гость
7 января 2021, 00:50
Многие в таких случаях приводят железный аргумент - "Упасть и сломать ногу можно и дома". Но помните поговорку: "Береженого Бог бережет", так и вы, не подвергайте себя и своих детей неоправданному риску!!!
Гость
7 января 2021, 01:13
В прошлом году моего ребенка сбила девочка, мамаша и папаша которой не заметили, что она сьезжает там, где все поднимаются, слава Богу отделались царапинами на всем лице, но больше туда ни ногой, бардак, не какой очередности, дети агалы и дикари, а предкам пофиг, катайтесь на здоровье, кто не испытал весь этот ужас на себе(((
Гость
7 января 2021, 11:21
Сейчас администрация приедет, разберётся, как в нефтянике
Гость
7 января 2021, 13:52
Опять яжматки повылазили
Гость
8 января 2021, 00:47
В Кстово после трагических событий с ребенком перекопали горку. Родители не хотят за детьми смотреть, а дому отдыха нафиг надо за их детей ответственность нести.
Гость
8 января 2021, 00:54
бардак во всей россии
8 января 2021, 18:44
Там реально бардак Горки некоторые пересекаются . Видели своими глазами как дети сталкивпются тпм друг с другом. Причём сильно. Теперь ездим с детьми туда только когда там почти никого нет. Не правильно сделано там. Нельзя чтоб горки пересекались .
Гость
6 января 2021, 18:41
Опять скорая кому-то хвост прищемила, поди с температурой 37,5 вызывали. Уймитесь наконец