RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В пожаре погибли дети «Все, что мы имеем, может быть отнято в любой момент»: письмо матери, потерявшей в пожаре троих детей

«Все, что мы имеем, может быть отнято в любой момент»: письмо матери, потерявшей в пожаре троих детей

В Ярославской области похоронили погибших в Рождество двух сестер и брата

Детей, погибших в Рождество в пожаре в Ярославской области, похоронили только 29 января

29 января в Ярославской области похоронили троих детей, которые погибли при пожаре в рождественскую ночь в селе Кучеры Борисоглебского района.

После погребения мама малышей написала пост во «ВКонтакте», адресованный всем, кто переживал за семью и поддерживал родителей. А таких практически вся область. Конечно, обращение женщины пропитано болью. Как осознать такую трагедию, как принять то, что произошло? Но вера и поддержка людей помогает родителям держаться. Слова женщины невозможно читать без слез, но в то же время они помогают переосмыслить многие вещи в нашей жизни. Поэтому публикуем пост мамы малышей практически полностью.

«Дорогие наши, родные!

Сегодня мы похоронили наших детей, после отпевания в Храме у нас не хватило сил на то, чтобы сказать хоть что-то, хотя листок с заготовленными словами лежал в кармане, простите.
Спаси всех Вас Господь за Вашу поддержку, помощь, за молитвы о наших детях и о нас. Мы ощутили себя частью большой заботливой семьи. Как бы мы перенесли это испытание без вас, даже не хочется представлять. А без веры в Бога такое перенести, наверное, просто невозможно. Низкий Вам всем поклон.

Мы все в эти дни по-иному оценили свою жизнь. И нам очень хотелось бы, чтобы и этот страшный пожар и смерть наших детей остались в наших сердцах навсегда не простой житейской болью, а именно чувством близости Бога. Чтобы все мы помнили, что каждый из нас может предстать перед Творцом в любой момент и надо будет держать ответ.

И самое главное, что всё, что мы имеем, копим, на что тратим силы, нервы, годы жизни, никакое наше имущество, нам не принадлежит и может быть отнято в любой момент. Воистину наши только наши дела, чувства, поступки, отношения. Давайте помнить об этом и стараться беречь друг друга, не обращать внимания на мелочи и суету, прощать друг друга, ценить душу каждого из нас и лишний раз не ранить её, помня о вечном.

За это время мы прочитали множество примеров того, как люди переносили подобные испытания или как пытались их предотвратить, вымаливая у Господа жизнь своих детей, как в известном сне матери Рылеева. Но мы верим в то, что Господь милостив и забирает нас в лучший для нас момент. Мы по-человечески плачем от боли разлуки. Это всё равно невероятная боль. Но ведь и Господь плакал о Лазаре. Позвольте и нам не сдерживать слёз.

Ещё раз хотим от всей души поблагодарить всех! Такое потрясающее неравнодушие, милосердие к чужой скорби такого большого количества людей заставляет верить в наше общее большое будущее.

Простите за длинное и сумбурное сообщение, но чувство благодарности переполняет нас и не высказать его невозможно!»

Напомним, дом, в котором жила семья, вспыхнул, как спичка. Родителей ребятишек вытащили соседи. Долгое время они пролежали в больнице с ожогами. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправная проводка. Проверкой обстоятельств происшествия занимается Следственный комитет. Правоохранители опрашивали свидетелей, проводили необходимые экспертизы. Поэтому тела детей долго не предавались земле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем