RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Закон о страховании жилья рассмотрят осенью 2015 года

Гость
30 июня 2015, 19:07
Вот и дожили. Потом нас обяжут страховать детей в обязательном порядке, потом своих родителей (от смерти), потом себя от загрязненного воздуха, а потом будем страховать свое право родить ребенка и свое право работать. Плата за воздух и за свои права на жизнь Мат модератор не пропустит, но у меня только нехорошие слова по этому поводу
Гость
30 июня 2015, 16:36
Глупые. Это лишний заработок страховым, вспомните ОСАГО, или никто никогда не пытался получить с них деньги, а если и получал, то это были копейки, не соответствующие и 10 доли причиненного ущерба, и то через суд. И судились годами, а плотят за ОСАГО все. Этот закон пропихивают сами страховщики, им все денег мало. В идеале вроде все хорошо, но ведь мы в России господа.
Гость
3 июля 2015, 19:02
Тут немного не так: осагу бы на жилье давно ввели, да не могут: дома по дорогам не ездют. Они по другому решили зайти: типа кто не застраховался, тотвыплаты из бюджета, в случае стихийных бедствий, как сейчас лишается.
Гость
30 июня 2015, 14:49
Я правильно понял это асага для жилья еще наше правительство нам готовит. Я от асаги в этом году добровольно отказался в пользу гаи.
Гость
1 июля 2015, 19:05
Наши налоги которые народ оплачивает государству и есть СТРАХОВКА,а то заплати кучу налогов, а потом еще страховку на КАПРЕМОНТ,ОСАГО,СТРАХОВКУ ОТ МЕТЕОРИТА И НАВОДНЕНИЙ. причем наводнения и землятрясения в определенных зонах, а платить обяжут всех.
Гость
30 июня 2015, 15:03
Нужно ввести обязательное страхование жилья по типу осаго. Страховой платёж в размере 1% от рыночной стоимости жилья , будет включён в ежемесячную квитанцию по квартплате и будет обязателен для всех! Тот кто небудет платить за кап ремонт и страхование жилья по суду будет конфисковано жильё в пользу фонда капремонта. И будет выселен без предоставления жилья.
Гость
2 июля 2015, 05:09
да ну. Не имеют права выселить, если квартира в собственности. В нашем доме столько должников по квартплате на сумму 500 тыс. и никого еще не выселили. А мы, добросовестные плательщики ежемес.квартплаты, за них платим водоканалу и теплосетям.
1 июля 2015, 13:34
Интересно у тех у кого ипотека и уже есть страховка жилья, тот еще раз должен покупать страховку.
Гость
6 июля 2015, 11:52
До налога на слезы осталось совсем чуть-чуть...
Гость
1 июля 2015, 20:32
Навязывание и введение обязательного страхования жилья - это незаконно! Нужно разработать такой законопроект, при котором государство будет выплачивать компенсации и помогать только тем собственникам, чье жилье застраховано.
Гость
3 июля 2015, 19:03
Если я оплачу страховку и т.д., причем тогда здесь государство?
Гость
5 июля 2015, 22:55
Гость
5 июля 2015, 22:55
Если я оплачу страховку и т.д., причем тогда здесь государство?
В случае каких-либо ЧП или природных катаклизмов Вы как застрахованное лицо будете иметь право на получение мат.помощи. Те же, кто не застрахует свое жилье и имущество, в случае ЧП вообще ничего не получат. Вот такой законопроект и рассматривается в Думе. Ни о каком ОСАГО в сфере страхования жилья речи не идет
Гость
29 июля 2015, 20:51
Гость
29 июля 2015, 20:51
В случае каких-либо ЧП или природных катаклизмов Вы как застрахованное лицо будете иметь право на получение мат.помощи. Те же, кто не застрахует свое жилье и имущество, в случае ЧП вообще ничего не получат. Вот такой законопроект и рассматривается в Думе. Ни о каком ОСАГО в сфере страхования жилья речи не идет
Хватит доить свой народ!!!
Гость
30 июня 2015, 15:14
Давно пора!