RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Ветераны ВОВ смогут получить деньги взамен квартир

Гость
20 ноября 2009, 11:01
ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ВЕТЕРАН ВОВ НЕ МЕНЕЕ СКОЛЬКИ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ДОЖЕН ИМЕТЬ
Гость
23 ноября 2009, 18:35
Отец - участник ВОВ. Живет в частном доме без удобств. Площадь более 12 кв. метров. Пенсия больше прожиточного минимума. Следовательно ему жилье не положено. Кто же все-таки получит жилье? Неужели еще существуют участники Вов у которых пенсия меньше прожиточного минимума? Помоему это очередной прикол властей.
Гость
10 декабря 2009, 15:26
в г. Азове администрация сказала улучшать жилье ветеранам только если у них сейчас меньше 8 кв. метров общей площади !!! про какие 36 кв. метров говорят в Гос.думе ???
Гость
24 января 2010, 15:54
Мама является вдовой Ветерана ВОВ Кашигина Евгения Николаевича, проживает одна в деревне, своей жилплощади не имеет, ЕДВ получает маленькое, не переначисленное, болет, нуждается в уходе, является ветераном ВОВ, Ветераном труда, дом, в котором живет, без удобств. какие шансы в получении денежной компенсации на приобретение жилья ей *; тяжело одной 84 года
Гость
14 марта 2010, 13:36
Здравствуйте, а Вы знаете, благодаря чему и кому, произошли последние изменения в законодательстве о ветеранах Великой Отечественной войны? Прочтите БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО НАТАЛЬЕ БОРИСОВНЕ ЧИСТЯКОВОЙ-ЯРОСЛАВОВОЙ ОТ БЛАГОДАРНЫХ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. (http://20tk.ru) В настоящее время из обещанного президентом ,я так еще ничего и не получил, в том числе, меня так и не наградили медалями в честь 60-летия и 65-летия освобождения Республики Белорусь от немецко-фашистких захватчиков. А до празднования 65-летия Великой Победы над немецко-фашисткими захватчиками осталось менее двух месяцев. Призываю всех участников Великой Отечественной войны и их родственников,а также всех кому не безразлична судьба России, выразить свою благодарность в интернете и других средствах массовой информации Наталье Борисовне Чистяковой -Ярославовой. С уважением репрессированный и реабилитированный инвалид ВОВ, награжденный тремя орденами, Головинов Павел Иванович. Е-mail: mpgolovinov@yandex.ru
Гость
3 апреля 2010, 17:02
А как же быть труженникам тыла? Я с 14 лет собирал авиабомбы для фронта.
Гость
15 апреля 2010, 07:47
Если наше региональное правительство не внесло своих милых поправок, то все проработавшие проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов (далее - период Великой Отечественной войны) не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны в ред. Федерального закона от 27.11.2002 N 158-ФЗ, а значит положена и вам жилая площадь.
Гость
13 декабря 2010, 13:56
А кроме того, все эти субцидии сплошная тягомотина. А именно, у меня дедушка ветеран ВОВ и ему полагалась ветеранская субсидия в конце 2010 года, ему об этом сообщили в сентябре 2010 года и сказали искать жильё. Но т.к. найти жильё в Ставрополе без риэлторов практически невозможно, он и нашёл квартиру через АН "Дом Инвест", за услуги которой ветеран оплатил 20 тыс. руб, а юридической стороной занималась строительная компания "Александрия", т.к. они являются застройщиком выбранной квартиры. Но произошла непредвиденная ситуация, ветеран скоропостижно скончался, а "Дом Инвест" только в "ладоши похлопали", т.к. ничего больше делать не надо и деньги возвращать категорически отказались. Получается государство опять не продумали все вопросы данной субсидии и на ветеранах наживаются непорядошные люди.