RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Это касается всех»: глава депздрава рассказал о сокращениях в крупнейших больницах региона

24 ноября 2022, 10:14
Всё правильно! Совсем ненужная должность, а зарплату эта должность с аппетитом поглощает. Хорошо бы эту ставку раскидали добавкой к ставкам младшего мед. персонала. НО, без сомнений, эту ставку департамент у себя, «наверху» оставит, так ему спокойнее, департаменту-то.
Гость
23 ноября 2022, 10:03
Департамент НАДЕЮСЬ в курсе что в Северном жилом районе Население — 167 225 чел. (2015) (27.69 % ярославцев) вообще НЕТ КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ 😠 зато есть 2 /две/ больницы номер 9 . Увольнение или назначение директоров не является решение проблем здравоохранения . А проявление бурной деятельности должно быть ХОТЬ как то на пользу ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ города и области
Гость
23 ноября 2022, 10:09
Зато бюджет экономит хорошо. И эти немалые деньги можно пустить на доплаты врачам или младшему мед.персоналу
Гость
23 ноября 2022, 10:16
Гость
23 ноября 2022, 10:16
Зато бюджет экономит хорошо. И эти немалые деньги можно пустить на доплаты врачам или младшему мед.персоналу
И кому поднимать зарплату где врачи- кардиологи в Дзержинском районе только в поликлиниках .Сократили это отделение /это просто вредительство какое то/ вот этого директора гнать надо в шею как не квалифицированного .
Гость
23 ноября 2022, 12:09
Гость
23 ноября 2022, 12:09
И кому поднимать зарплату где врачи- кардиологи в Дзержинском районе только в поликлиниках .Сократили это отделение /это просто вредительство какое то/ вот этого директора гнать надо в шею как не квалифицированного .
Гость, в поликлиниках брагино нет кардиологов, они в областную направляют, куда запись на месяц вперед
Гость
23 ноября 2022, 18:51
Не знаю, когда и с чего вдруг, появилась должность директора. Видимо, дань моде за счёт налогоплательщика. Однако, надо признать очевидные плюсы, которые принесла «директорская» реформа. Это указатели, чистота и порядок территории больницы. Отсутствие утренних столпотворений в регистратуре поликлиники. Врачи областной говорили, что директор установил камеры в самых «горячих» точках и лично сам прибывает на место для решения проблем в интересах людей приехавших на консультации или на лечение. Поэтому, не будем строги к тем, о чьей работе мы совершенно ничего не знаем. Видим только «надводную часть айсберга» . Лишь бы народу было на пользу. А что касается «качелей» карьеры Тубашова, так это типичный пример такого фольклорного понятия, как русское « Лихо». Читаю биографию и поражаюсь, прямо «американские горки». Также дух захватывает. Служба от чиновника Департамента , до его директора. Все вверх и вверх, а теперь вниз. Да не просто вниз, а « на улицу». Такой никудышный кадр? Ещё вчера власти утвердили руководить департаментом, а сегодня вдруг резко стал ненужен. Ответ на поверхности - чиновничьи игры. Нам всего не скажут. Хочешь знать правду , пойми кому выгодно. А выгодно вышестоящим чинушам. Для «своих» поляну зачищают. Ясно, что у Тубашова в нашем регионе нет «крыши»,вот «мотыляют» его как хотят, без оглядки, в том числе на мнение жителей области.
Гость
23 ноября 2022, 20:27
все эти ништяки за счет платных услуг которые просто стали наваливать и пациентам и врачам. вся его работа чистая коммерция. областная больница должна быть в первую очередь бесплатной и доступной
Гость
23 ноября 2022, 20:32
если бы у него не было крыши он бы был уже давно где то рядом с Пиклун..
Гость
23 ноября 2022, 08:28
Сначала придумали должность директора, набрали бездарей, а теперь решили сократить. Весело живем...
Гость
23 ноября 2022, 12:11
Вы абсолютно правы.
Гость
23 ноября 2022, 09:28
Раньше в местных СМИ писали, что у каждого главврача 10 заместителей с зарплатами под 200 т.р.- вот с этим то никаких реформ? По одному человеку в каждой больнице отстрелялись?
Гость
23 ноября 2022, 09:34
Лучше бы отменили врачей общей практики и оставили бы просто терапевтов, все равно от них толку мало, диагнозы не ставят, направления к узким специалистам не дают, только после того как сходишь в платную и приходишь с диагнозом уже спрашиваю "а к нашему специалисту не хотите записаться?".
Гость
23 ноября 2022, 09:11
Правильно. И всяких главбухов туда же. И замдиректоров туда же. А то кабинетов свободных нет, а лечить некому.
Гость
23 ноября 2022, 11:10
Зарплату кто считать будет? Расходники закупать? Оборудование в ремонт передавать? С ТФОМС бесконечную переписку вести? Санитарка тётя Клава в свободное от выноса уток время? Или опять всё на главврача навалим?
Гость
23 ноября 2022, 15:09
Гость
23 ноября 2022, 15:09
Зарплату кто считать будет? Расходники закупать? Оборудование в ремонт передавать? С ТФОМС бесконечную переписку вести? Санитарка тётя Клава в свободное от выноса уток время? Или опять всё на главврача навалим?
Да бесполезно таким объяснять, эти "увольнители главбухов" в приличных организациях не работали, откуда им знать, как это всё работает
Гость
23 ноября 2022, 10:32
Да с одного места погнали, на другое пристроили, кошмар
Гость
23 ноября 2022, 10:33
И опять походу пристроят куда то. Круговая порука
Гость
23 ноября 2022, 11:06
Да связи РЕШАЮТ ВСЕ даже и образование 😜 не имеет значения
Гость
23 ноября 2022, 11:09
Всем директорам больниц предложено трудоустройство на должности главрачей. Зашибись придумали.
Гость
23 ноября 2022, 20:30
Это как? У нас например, директор с фармацевтическим образованием. Как он может быть главным врачом?
Гость
24 ноября 2022, 11:55
Гость
24 ноября 2022, 11:55
Это как? У нас например, директор с фармацевтическим образованием. Как он может быть главным врачом?
А Пиклун могла быть главным врачом, даже дежурила врачом по ночам и выходным! Правда не законно!!!
Гость
23 ноября 2022, 07:58
А мы так обрадовались... а все по старому.
Гость
23 ноября 2022, 08:59
Да, думали наконец по заслугам снимать начали.
Гость
23 ноября 2022, 14:02
Еще бы главных врачей упразднили. А то тоже непонятно чем занимаются. Кроме улучшения своего благосостояния мало чем интересуются.
Гость
23 ноября 2022, 17:17
Плня тно чем, бизнесом. Строят свои мед центры, а заьемпереианивают врачей из поликлиник? Вот тут то и нужна проверлчка на что и почему откуда средства, и по, ему используется служебное положение. Пора сажать.
Гость
24 ноября 2022, 10:18
Гость
24 ноября 2022, 10:18
Плня тно чем, бизнесом. Строят свои мед центры, а заьемпереианивают врачей из поликлиник? Вот тут то и нужна проверлчка на что и почему откуда средства, и по, ему используется служебное положение. Пора сажать.
У них еще по 20 замов есть... В областной одни замы,даже сотрудники их не знают, зам по общим вопросам,зам зама по общим вопросам....
Гость
24 ноября 2022, 11:57
Гость
24 ноября 2022, 11:57
Плня тно чем, бизнесом. Строят свои мед центры, а заьемпереианивают врачей из поликлиник? Вот тут то и нужна проверлчка на что и почему откуда средства, и по, ему используется служебное положение. Пора сажать.
Слушай, ты половину слов не выговариваешь, а уж как пишешь!!! Сидел бы на диване перед телевизором, да семечки лузгал!
Гость
23 ноября 2022, 12:30
Весь год разваливал областную больницу. Сам не работал и другим не давал, на рабочем месте его никогда не было. Когда же он успел стать специалистом от Бога????
Гость
23 ноября 2022, 12:58
Вот вот. Для познавательных видосов есть Малышева и Мясников . А эти смотрят сами же врачи и нахваливают друг друга. Когда им работать. Рабочий день до 15.00 и пол дня они видосы снимают.
Гость
23 ноября 2022, 16:23
Да беспредел какой то.
Гость
24 ноября 2022, 10:16
Гость
24 ноября 2022, 10:16
Вот вот. Для познавательных видосов есть Малышева и Мясников . А эти смотрят сами же врачи и нахваливают друг друга. Когда им работать. Рабочий день до 15.00 и пол дня они видосы снимают.
Интересно,в какой сфере он специалист?
Гость
23 ноября 2022, 09:00
Интересно, куда теперь пристроят этого блогера
Гость
23 ноября 2022, 09:09
Зато лучший друг директоров и чиновников всех уровней. Они в трансе
Гость
24 ноября 2022, 11:57
Так он уже давно депутатствует!!!
Гость
23 ноября 2022, 22:21
Министерство здравоохранения выпустило Постановление от 21 января 2022 года... на дворе конец ноября !!! Где уголовные дела за нецелевое расходование бюджетных средств?
Гость
25 ноября 2022, 11:31
👍
Гость
26 ноября 2022, 12:02
Ага и появится новая должность - зам главного врача
Гость
27 ноября 2022, 06:30
так через пару лет и до санитара дойти можно)
Гость
23 ноября 2022, 10:14
Надеемся, на этот раз уже назад в Москву, должно быть какое то достоинство у человека..
Гость
23 ноября 2022, 12:20
у глав врача есть начмед и достаточно !!!!
Гость
23 ноября 2022, 18:19
Сегодня после очередной тусовки в рабочее время и фотографирования для своего пиара он написал что делал это в свой обеденный перерыв.)Вот комик. Все комменты про себя читает, хоть не зря пишем)
Гость
23 ноября 2022, 20:34
Постановил Минздрав... А это только в Ярославской области или в других тоже. Или на другие области закон не распространяется? Жаль.
Гость
24 ноября 2022, 17:14
Респект! Давно пора всех функционеров и организаторов, так сказать, здравоохранения убрать из медицинских учреждений.
Гость
24 ноября 2022, 18:15
Коррупционер, играющий роль "своего парня"
Гость