RU76
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ярославле
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

южн.

767мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
250 комментариев к публикации

«Скажите еще, что туберкулез»: в Ярославле пациентка заразилась в больнице COVID-19 и умерла

27 декабря 2021, 11:33
В Новосибирске тоже планомерно убивают практически всех поступивших людей 60+. Каждый день по 15-20 человек пожилого возраста. Как будто разнарядка у них на сокращение получателей пенсии! И вакцинированные, и невакцинированные там остаются навсегда. Кстати, думала только в Новосибирске глупые платные боты пишут комментарии под типу "сами дураки раз не укололись, доза - это всё". Но самих же тоже это коснется - и ваши родители могут оказаться на койко-местах

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 декабря 2021, 12:29
Путин сократил расходы на медицину на17%, увеличил расходы на Росгвардию. Кто за него голосовал сам хотел сдохнуть.
27 декабря 2021, 16:22
В Ярославской областной больнице заразиться ковид-19 можно с высокой вероятностью. Примеры знаю достоверно.
27 декабря 2021, 07:48
Действительно, почему не вакцинирована, раз вела такой активный образ жизни и следила за здоровьем ?
Гость
27 декабря 2021, 10:32
Очередной срач развели. Ситуация банальна - люди с букетом хронических заболеваний в пандемии, войны, ЧС долго не живут, потому как при нехватке медперсонала им будет уделяться времени меньше, чем более перспективным пациентам, жестоко, но такова жизнь.
Гость
27 декабря 2021, 10:45
К сожалению это так, в больницах люди заражаются COVID, у меня у самого мамы не стало в апреле, делали операцию - удаляли РАК, сама операция прошла успешно, сделали первую химию, и отпустили домой, потом врач звонит и говорит, бабушку из их отделения увезли с COVID, срочно покупайте по списку ампулы, таблетки. У мамы не отпускалась температура, стала подниматься уже на второй день после выписки дома, предпринимали все меры, сам делал уколы, все таблетки по расписанию, контролировали сатирацию (уровень насыщаемости кислородом), заставляли есть.........., в итоге отвезли мамочку в больницу из которой мама уже не вышла, предлагали все что угодно глав.врачу-все твердил что все под контролем, все лекарства дают и так далее, мама попала в реанимацию, стало лучше перевели в палату на 2 ЧАСА всего и опять хуже -в реанимацию и все потом через два дня мамы не стало! Кто виноват в этом-с автором статьи полностью согласен, до реформировались партия ЕР!!!
Гость
27 декабря 2021, 08:05
Соболезную, но вряд ли что то добьетесь. Врачи лечили по схеме и доступными средствами. Грамотный адвокат это докажет.По статистике у людей с сахарным диабетом мало шансов, я так потеряла знакомую, ей всего то было 53 года. Не болейте, если есть "букет" заболеваний и нельзя прививаться, сидите дома и выход только в маске. Тоже есть такие знакомые, два года сидят дома, а что делать? Правда им повезло живут в своем доме, возим продукты, оставляем у калитки, общение по телефону, медицинские препараты покупаю через аптеку.ру по рецептам...жизнь как она есть :((.
Гость
27 декабря 2021, 09:13
Корпоративная безответственность медиков известна всем, поэтому любая попытка её сломать достойна уважения. Александру респект и пожелания удачи - это шанс помочь всем обращающимся за мед помощью, доброе дело как память о его умершей матушке.
30 декабря 2021, 01:35
Соболезную вам. Мои родители ушли из жизни точно по такому же сценарию. Сначала Областная больница, лечение и ковидные в палате. Заражение, ковидная больница и смерть. А в красной зоне к ковиду присоединилась больничная зараза. Я об этом писала везде и всюду. Просила, чтобы проверили и посмотрели, какой беспредел творится в красной зоне.Ответ один - у нас доступа нет в красную зону. Почему заражаются люди ковидом на лечении в обычных больницах? Кто нибудь ответит за этот беспредел?
Гость
27 декабря 2021, 10:16
В областной сколько перезаражали, сколько показаний, тома дел можно завести. И что кто то занялся этим, провел проверку, наказал виновных. Нет затихарились и сидят ждут пока все забудется. Рука руку моет. И так все в нашем городе. А старики гибнут.
Гость
27 декабря 2021, 09:22
Удачи Александру. Если врачи проявили преступную халатность, то обязаны нести за это ответственность.
Гость
27 декабря 2021, 11:12
Интересно: ПЦР действителен 48часов... У Больной взяли пробу в пятницу - результат ПЦР станет известен в понедельник - минимум через 60 часов (или72) то есть уже не действителен ... Где логика??? Условно говоря как всё в здравоохранении - заболел : запись к врачу через 2 недели...
Гость
27 декабря 2021, 08:47
Весь жизненный опыт говорит: " Не имей дела с нашей, российской медициной, избегай до последнего, веди здоровый образ жизни (поменьше психической нагрузки, побольше физической, достаточный сон). Но, уж если попал, то смирись, ничего не жди и ни на что не надейся (как повезет, будь что будет)". "Если хилый — сразу в гроб! Сохранить здоровье чтоб — Применяйте, люди, обтирания!"
Гость
27 декабря 2021, 08:53
"— из-за значительного списка хронических заболеваний, в том числе сахарного диабета, хронических болезней сердца и сердечной недостаточности она получила медотвод." "Вела здоровый образ жизни." Интересно с таким списком болезней всё валить на ковидушку? Зачем надо было её увозить? Врач сказал - "бактериальная пневмония, будут делать антибиотик", чего ещё надо было? Ну увез её, кто там ей будет инсулин колоть? Там согнали всех кто хочет помочь, но Вы поинтересуйтесь их образованием, вот то-то и оно.
Гость
27 декабря 2021, 10:50
Лечится лучше дома, консультируясь у грамотных врачей, но их немного. У больнице успеть шансы возрастают. Лекарств выбора не т в больнице, самые дешевые
Гость
27 декабря 2021, 09:31
Эх Александр, соболезную ,ошибка твоя в том что ты доверился не тем людям .
Гость
27 декабря 2021, 10:05
Жесть ,врачей под суд а то их представляют как святых,мучеников,это их профессия пусть вкалывают и так всю жизнь нечего не делали штаны протирали
Гость
27 декабря 2021, 11:39
А приходите в Красную зону.На минуту, на Секунду..
Гость
27 декабря 2021, 08:46
Если много путешествует значит силы есть а на прививку медотвод догадались взять.
Гость
27 декабря 2021, 07:56
За здоровьем нужно смолоду следить. Лишний вес-как результат гипертония, сахарный диабет. Прививку зря не сделала-эти болезни не являются противопоказанием. Врач медотвод дала, чтоб не связываться, чтоб жалобы не писали.
Гость
27 декабря 2021, 09:31
план
Гость
27 декабря 2021, 10:43
Соболезную, это система, многие просто обречены
Гость
27 декабря 2021, 13:02
Ковид вам адрес с пропиской оставил?
Гость
27 декабря 2021, 10:21
Лучше умереть, но не привиться! Вот девиз этих долго...надо заморочиться, получить медотвод! Как раз эти самые заболевания и есть для обязательной вакцинации! Нет! Теперь всех надо обвинять!
Гость
27 декабря 2021, 10:18
Залечили..
Гость
27 декабря 2021, 15:37
Что характерно -опять "заразилась в больнице" так может врачей которые отвечают за состояние больницы пора судить как убийц?
Гость
27 декабря 2021, 08:34
Соболезную, конечно. Но почему все считают, что они умнее врачей? Я вот доверюсь врачу, а не Александру, начитавшемуся интернетов. Разумеется, дело бесперспективное. Александр слишком эмоционален, как девушка. Хотя есть такие люди, которым непременно нужно найти виноватого. Тут тот самый случай, похоже
Гость
27 декабря 2021, 14:10
Там в 9 главврач вроде депутатствует, Белокуров. Депутат ничто и главврач никакой. Гнать отовсюду.
Гость
27 декабря 2021, 16:55
Не так давно на Е1 обсуждалась тема, что больную женщину по скорой не определяли в стационар без анализа на ковид. Сколько грязи на врачей было вылито. Вот вам похожий случай, только наоборот: что бывает, когда пренебрегают тестами на ковид, в результате чего заражаются другие больные....и умирают....
Гость
27 декабря 2021, 08:18
Да, вакцинироваться конечно надо было женщине , особенно с такими хроническими болезнями. Вот у меня муж сильно заболел ковидом в начале 4 волны ковида, его увезли после сделанного кт с 25% поражения легких в больницу ЯЗДА на Маяковского, на что я очень была расстроена так как данная больница у нас никогда не славилась((( Но я сильно ошибалась , после слов мужа я поняла что там очень внимательный медперсонал, врач который назначал правильное лечение и рекомендации давал что да как. Теперь у меня мнение кардинально поменялось о данном стационаре. Спасибо врачам и всем кто там работает!!!
Гость
27 декабря 2021, 09:12
9-ка - полный отстой, да и врачи такие же
Гость
27 декабря 2021, 09:33
В Выдропужске мужчина в очередной раз пошёл в ЖЭК и заразился там коронавирусом. И не умер. Работники ЖЭКа разводят руками и не дают комментариев. Рассказываем подробности…
Гость
27 декабря 2021, 09:45
Засудить этих врачей вместе с медсёстрами и вместе с министром здравоохранение, и весь департамент Ярославский, вместе с новой назначенной головой без образования, кто опять свою бабу сунул туда.
Гость
27 декабря 2021, 10:01
Самое главное - есть ли уже судебные прецеденты по делам о заражении в медучреждениях людей короновирусом и какие компенсации взысканы? Ведь сами медики застрахованы и для них предусмотрены огромные страховые суммы на все случаи. А люди, которые ходят в эти учреждения, ничем не застрахованы, не говоря о денежной компенсации. Вот Мать Волкова Александра не правильно лечили в медучреждение, а меня вообще не лечили в поликлинике. Я сама ходила делала КТ и сама пила лекарства, которые покупала интуитивно. А поликлиника только Арбидол назначала бесполезный.
Гость
27 декабря 2021, 12:43
Виновата больница, в которой в самом начале пропустили ковид. Да, плохо, что не вакцинирована, но☝🏻 в палате пациенты были с признаками орви, и все знают, что кругом ковид. Я считаю, это халатность медперсонала, куда была госпитализирована пациентка.
Гость
27 декабря 2021, 14:08
Может пора поменять глав.врачей в опр.больницах на которые идут постоянные жалобы? А не переставлять местами одних и тех же.
Гость
27 декабря 2021, 08:44
Если планируйте плановую госпитализацию любого профиля сначала прививайтесь. Контакт в палате достаточно близкий. Надо учитывать что любой из нас может попасть в стационар любого профиля по экстренным показаниям. .
Гость
27 декабря 2021, 13:49
Пустили всё на самотёк , что теперь хотите. Главный рассадник это больницы и транспорт . Хоть увакцинируйтесь , запас сил у организма не бесконечный , да ещё с такой жизнью , раз пронесёт , второй раз накроет
Гость
27 декабря 2021, 16:31
Чувство безысходности от всего этого бедлама. Сами врачи отказываются делать прививки, зеать неспроста.
Гость
28 декабря 2021, 08:01
Сын молодец, что борется. А тем кто оставляет смерти своих родителей просто так не стыдно потом на могилы ходить ?
Гость
28 декабря 2021, 08:16
Успокойтесь - так ВЕЗДЕ. Если все потерпевшие начнут врачей по судам таскать, то медицина в России вообще остановится.
Гость
27 декабря 2021, 07:35
Значит она приехала уже с ковидом в больницу. Давай, сынок, добивай угробленную медицину!
Гость
27 декабря 2021, 10:37
вопрос а почему не вакцинировалась,а путешествовала и вела активный образ жизни ведь наличие сахарного диабета и заболевания сердечно сосудистой системы не противопоказания для вакцинации а защита себя не берегла а виновные врачи
Гость
27 декабря 2021, 08:34
Да не будут ни где ни с кем сюсюкаться, там таких сотни проходят за неделю , у всех сложная ситуация , нужно определённое лечение. У нас была похожая ситуация, было своё лекарство жизненоважное, даже не посмотрели на него , сказали у нас своё , а в больнице каждый день новый врач, кто вникал в историю болезни а кто даже не смотрел, в итоге конечно исход был очевиден.
Гость
28 декабря 2021, 17:10
Очень жаль женщину, от судьбы не спрячешься, сыну надо принять, что мамы больше нет, а он сделал ВСЕ от него зависящее чтобы помочь.. В ноябре знакомая умерла почти так же, попала в больницу с переломом ноги, заразили ковидом, она ещё и диабетик, спасти не смогли...... Всем дай Бог здоровья....
Гость
27 декабря 2021, 09:07
Сначала прикладывают массу усилий чтоб получить медотвод, потом бегут в следственный комитет.
Гость
27 декабря 2021, 12:33
Ходила на консультацию в областную поликлинику- в результате подхватила ковид. Лечилась дома. Тяжело, но жива
Гость
27 декабря 2021, 15:06
Нет денег - сидите дома!
Гость
30 декабря 2021, 07:59
Александр явно часто лез в лечение матери. Может не стоило этого делать....
Гость
27 декабря 2021, 10:28
С медотводом медицина безсильна. По сути это отказники. А дядя лавруши намутить хочет.