перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Ярославской ЦРБ умерли гематологические пациенты: врач рассказал, почему это произошло

10 мая 2020, 20:26
Гость
10 мая 2020, 21:49
В России бизнес хорошо у гробовщиков идет.
Гость
12 мая 2020, 23:19
Эти «главввврачи» те же чиновники. Им веры нет. Придёт время, за всё ответят!
Гость
10 мая 2020, 20:37
Лучше всего российскую медицину описал Гоголь: -лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет… Н. В. Гоголь «Ревизор».
Гость
10 мая 2020, 23:07
Какая-то фигня получается. Сегодня сообщили о четверых умерших. А завтра в статистике,их,поверьте,не будет. Люди умирают от коронавируса,а в статистику не попадают. Сначала с 1-го по5-е мая нам втирали,что умерших нет,потом 6 мая опубликовали,что с 1 по 5 мая умерли 6 человек. Теперь,подождите,нам опять пишут каждый день,что никто не умер,хотя в постах люди пишут каждый день о количестве умерших. Это были выходные дни. Завтра нам сообщат,что с 6 по 12 число в Ярославле умерло 6,8,10,а то и более человек. А где статистика за каждый день? Или у нас данные дают за неделю? Или согласуют с руководством,кого показывать,а кого нет? Долго ли этот беспредел будет продолжаться? Долго нам будут втирать мозги? Почему не показывают статистику каждый день? Или пока с губернатором,который в Москве отсиживается,не согласуют,кого показывать,а кого нет? Медсестра из Нижнего поселка,у которой после смерти был диагностирован коронавирус,в статистику не вошла,а в списки погибших медиков попала. Фельдшер со скорой тоже не вошёл. И сколько ещё не вошло,только одному Богу известно. Не пора ли прекращать этот беспредел и обманывать людей? Вы,власти,кому лучше делаете? Вы статистику улучшает,или о людях заботитесь? Вы свою жопу в Москве прячете,а ярославцев представляете?
10 мая 2020, 21:50
Главврачи это чиновники, и говорят, как чиновники. Важно вызвать патриотические чувства своей способностью исцелять и возрождать, хотя бы на словах заставить поверить в сверхмощную державу. Правда только плачевна. Больница с раковыми заболевшими в Ярославле в ужасном состоянии. И никакого медицинского или научного прорыва нет и не может быть в сложившейся ситуации упада 20его разрушения здравоохранения в стране с богатыми природными ресурсами. Всё содержится на налоги граждан, прибыль от нефти, газа, леса уходит совсем на другие цели.
Гость
11 мая 2020, 00:08
А почему больных везут в Карабиху? Говорили же,что в госпитале ветеранов войн -200 коек,а по статистике госпитализировано 196 человек по ОБЛАСТИ,не в Ярославле. Я по городу сколько? Или вашей статистике верить нельзя? Вы их в деревню везёте умирать? У нас и в городе-то медицина страдает,а в деревне вообще ни о чем. Ещё бы смертность у нас низкая была. А почему не в Ярославль? По вашим данным мест хватает,или все места москвичами заняты?
11 мая 2020, 08:17
Все там будем..
Гость
10 мая 2020, 20:47
Путин и ЕР рулят...
Гость
10 мая 2020, 22:10
Если отделение закрыли на карантин, зачем надо было вообще людей перевозить в другую больницу?
Гость
10 мая 2020, 21:29
Вот людей увезли туда умирать в итоге люди умерли, и вдруг они значит из пакетов встали и пошли ногами по палатам больницы,??! Странно вот ни тел не людей куда же люди то делись они че вдруг все встали и пошли из отстоя где даже техники медециской нормальной и вдруг они выздоровили и пошли ногами странно получается как то то больница умерших продаёт, то теперь они вдруг встали и пошли??! Где нет даже элементарных вещей для больницы и пациентов
Гость
10 мая 2020, 21:32
Тут чёт не сходиться не верьте им серавно на врут нам им сказали запретить ск человек на самом деле, это все вранье каторое приказал мэр с губернатором покрывать и не говорить ровным счётом нечего ск и где!!!
Гость
10 мая 2020, 21:01
Как обычно, заголовок шикарен:)
Гость
10 мая 2020, 22:27
Да да ритуальщиками клиенты очень сильно нужны у них процветание дел и тел а то давно не было столько клиентов
Гость
11 мая 2020, 12:42
Очень интересный опыт получается... - заразить гематологию (которую судя по всему должны были беречь как зеницу ока) - посадить вроде как на карантин (вроде не страшно, собственно больным все равно, закрыто или нет отделение, кроме невозможности личного общения с родственниками) - затем поменять лечащего врача,, потому как первый лечащий на карантине. - назначить новых лечащих, которые должны вникнуть во все эти сложные схемы химиотерапии, генетических анализов состояния и динамику пациентов - толком не определив наличие короновируса (у многих первый анализ был отрицательным) под покровом ночи отвести в деревенскую больницу, где койки приказом департамента были выделены больным короновирусом. Т е другими словами, самых иммунитето-уязвимых людей привезти туда, от чего их должны были держать подальше - с 2 мая по 4 не оказывать никакой помощи. Т е лечащий не отвечает. Медсестры не подходят. Иногда кормить - 3-го или 4-го тем кто задыхается дать кислорода. - 5-го констатировать смерть - в заключение написать - пневмония, короновирус - отрицательный Это история мужчины средних лет, который никогда ни на чего не жаловался, в том числе и на лечение от онкогематологии в областной больнице. А так да... Хороший эксперимент, есть о чем рассказать коллегам.
Гость
15 мая 2020, 11:34
К статьям о деферамбах к лечению в Карабихской ЦРБ. Врачам низкий поклон однозначно, есть много вопросов к чиновникам: 1.Как могли организовать приём ковид больных в требующее ремонта больнице в которой не было даже горячей воды, судя по фотографиям-грязь и ржавчина? 2.Судя по статье главврача и головного гемаьолога из оборудования в т. ч. для лечения ковид больных имеется лишь рентген аппарат которай не достаточно информативен, КТ отсутствует, про аппараты ИВЛ тоже молчек, а веьь на них работать персонал должен быть обучен. Из статьи следует, что 10.05. сделаны тесты которые видимо должны были быть сделаны гораздо раньше и через 4 дня ещё не готовы? Деферамбы петь несколько рано, много вопросов! Может необходима прокурорская проверка на тему преступной халатности???
Гость
12 мая 2020, 00:34
Господа врачи хватит покрывать брак в своей работе новомодной страшилкой-коронавирусом.Доверия вам все меньше.Ведь рано или поздно вместе с чиновниками и вас покарают.