RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Не нахамишь – не проживешь

Гость
24 февраля 2014, 23:58
Культурный человек не тот который начнет в ответ хамить, а тот который не заметит этого хамства. И тему, замечательный автор мелкую выбрал. Слабо замахнуться на проблемы демографии, семьи и детей? А хамство так фигня. И что тут нервы и здоровье тратить, пошумели-пошутили, да и разбежались. Сегодня у нас есть прекрасный инструмент мобильник запишите беседу на диктофонную функцию или видеоролик и в путь! Даже сотрудники ГАИ при виде регистратора, делаются исключительно корректными и вежливыми.
Гость
25 февраля 2014, 13:08
Культурный человек не тот который начнет в ответ хамить, а сразу в рыло дает
Гость
25 февраля 2014, 17:43
Сдается мне, водят девушки не очень прилично, раз получают море общественного времени каждую поездку :)
Гость
26 февраля 2014, 11:29
просто девушка с высоким самнением писала в ПМС, вот и все.
Гость
24 февраля 2014, 21:08
Очень просто в электричке Контролёру нахамить. Машинисту электрички Нахамить куда сложней: Ведь для этого сначала Надо кнопочку нажать, Подождать когда ответит. А потом уж и хамить. (Г.Остер "Вредные советы пассажирам электричек")
Гость
24 февраля 2014, 21:22
Сколько раз говорить про дорогу: тот, кто не признаёт культуру и вежливость, не имеет ни малейшего права требовать этого от других. Иными словами если ты за вежливое вождение - веди себя подобающим образом. Позиционируй культурное и вежливое вождение конкретными действиями на дороге, а не повизгиванием в интернете, или на рабочем месте. В транспорте за место драться? ЗАЧЕМ?? На работе не насидитесь что-ли? Тупо. В очередях хамство? А за это благодарите учреждения, что у них процесс через мягкое место организован. Кто организовывает по-нормальному - у того таких проблем нет. В крайнем случае надо требовать работу по записи: первый - к 8.00, 2-й к 8.20, ...последний - к 16.40. Не по записи - валите. Мозг с эмоциями расходится: эмоции стравливают ожидающих между собой, мозг теоретически должен требовать от цели оптимизации очереди. В целом проблема объективно реальная, но её решение теоретически несложное. Сложно оно в практической реализации.
Гость
26 февраля 2014, 09:12
Переполненный общественный транспорт и (непонятно куда утром деваются автобусы и ездят в основном битком набитые маршрутки) явно не способствует повышению братских чувств людей. Люди, оказавшиеся сбитыми в кучу как правило ссорятся, это всегда было. Очереди, давки в общественном транспорте, пробки на дорогах и т. п. ведут к накалу обстановки и не важно как воспитан человек, настроение у него ухудшиться и любой интеллигент рано или поздно сорвётся. С каждой из таких ситуаций нужно разбираться отдельно. Очень хочется похвалить сотрудников ДПС которые утром стоят на перекрёстках и не допускают хамства ->аварий->пробок. Проблемы очередей тоже решаются созданием "электронной очереди" в организациях. Но этого пока недостаточно и мы вынуждены ехать в переполненных маршрутках, стоять в пробках и очередях портя себе настроение.
Гость
27 февраля 2014, 12:09
Пробелы воспитания пытаемся прикрыть обстоятельствами: переполненный общественный транспорт, скандальные бабуси в поликлинике и т.д. Мы все живем в таком окружении. И что? самому становиться на четвереньки и гавкать?
Гость
28 февраля 2014, 17:53
знаете, я никогда в жизни никому не хамила, даже не нагрубила ни разу. Но однажды просто не смогла стерпеть: дело было в переполненном автобусе, девушка сидела на кресле, а рядом стояла старенькая бабушка с двумя внуками в возрасте примерно 3-4 лет. девушка даже не подумала уступить место. Я сдерживалась сколько могла, а потом все-таки решила вмешаться и вежливо попросила ее уступить место. В ответ мне раздалось хамское: "тебя просили вмешиваться? вот стой и помалкивай" Поверьте, после этого я уже не смогла не нахамить в ответ.
Гость
2 марта 2014, 09:18
Уважаемая журналистка проблему видит (к сожалению, в окружающих только), а до сути добраться - наверное, чего-то не зватает )).. Даже в "профессионально" эпатирующем заголовке забыла вопросительный знак написать - это мне о многом говорит. Поэтому статья - холстой выстрел, хлопушка пустая. Ничего личного, желаю гражданского роста...
Гость
5 марта 2014, 15:35
где она живет? Мне почему-то всегда вежливые люди попадаются. И на дороге тоже нормальные водители почти все.
Гость
7 апреля 2014, 07:42
Да и мне даже фото не понравилось, чего хочет непонятно, вернее понятно выглядеть лучше чем есть на самом деле? Поздняк метаться!