Город Чиновники выселили учителя истории Пенсионеру, которому власти 20 лет обещали квартиру, на жилье скинутся всей страной

Пенсионеру, которому власти 20 лет обещали квартиру, на жилье скинутся всей страной

10 июля суд лишил прописки Сергея Курова, преподавателя и основателя музея в Ярославской области

У Сергея Курова из родных только сестра, с которой он не виделся уже много лет. Она живёт под Одессой

Эта грустная история, полная несправедливости, получила продолжение. Когда нет надежды на помощь государства, подключаются простые люди. Друзья Сергея Курова открыли сбор средств на покупку ему нового жилья. Напомним, 65-летнего пенсионера, педагога и создателя авторского музея в Мышкине лишили прописки. 20 лет он ждал и надеялся, что получит обещанную ему районной администрацией квартиру. Но вместо того, чтобы помочь пенсионеру, 10 июля суд принял иск администрации — выгнать Сергея Васильевича на улицу. Сейчас мужчина скитается по знакомым.

— С первого дня публикации петиции мы получили десятки сообщений от людей, имеющих возможность и желание помочь материально, но Сергей Васильевич был категорически против подобного вида помощи. Тем не менее после долгих уговоров, не видя другой возможности разрешения проблемы, Сергей Васильевич позволил организовать сбор средств, — написал друг Сергея Курова Алексей Малов.

Воспитанники Курова участвовали в областных и Московских выставках, абитуриенты после занятий по резьбе по дереву поступали в художественные учебные заведения

Люди активно поддерживают Сергея Васильевича, делают репосты в социальных сетях. Ранее Алексей создал петицию в поддержку пенсионера. Её подписали почти 13 тысяч человек, что вдвое больше численности населения города Мышкина.

— Пугающая несправедливость к человеку, который большую часть своей жизни жил в маленьком городке на Волге и был его патриотом. Буквально по крупицам собирал историю города, его жителей, создав на основании этих данных уникальный Музей семейных коллекций, — добавил Алексей.

Друзья и знакомые Сергея Курова надеются, что собранных денег хватит на покупку квартиры. Они также надеются, что им удастся сохранить музейные ценности, которые так долго и кропотливо собирал Сергей Васильевич.

Всё это время Сергей Куров проживал в аварийном доме, где в 2014 году случился пожар. На первом этаже был его музей

Если вы хотите помочь Сергею Васильевичу, свяжитесь с Алексеем Маловым. Подробный отчёт о компании сбора средств будет опубликован в группе музея во «ВКонтакте».

Сергей Васильевич провёл детство в детдоме. Когда вырос, он стал златоустовским гравером, потом вожатым всесоюзного пионерского лагеря «Артек». Всю жизнь Сергей Куров посвятил воспитанию детей. Был директором художественной школы в Тутаеве, затем художником-оформителем и преподавателем рисования и труда в городских и сельских школах. В 1998 году переехал в Мышкин из посёлка Некрасовское по просьбе администрации района преподавать резьбу по дереву.

Больших трудов стоило Сергею Курову собрать всё это

В жизни немало примеров, когда попавшие в беду люди снова становятся счастливыми. А всё потому, что на их беду обратили внимание простые люди. Так, в 2017 году ярославцы скинулись и купили дом ветерану из землянки Валентину Махалину. Мужчина жил в нечеловеческих условиях. И никому не было до него дела, пока о нём не узнал весь Ярославль. Тогда за одну неделю люди перечислили почти 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем