
У нового дома уже есть благоустроенная территория с детской площадкой
Компания «Фора», как и обещала, завершила в сентябре строительство первой очереди жилого комплекса «Аэропарк» в микрорайоне Сокол в Ярославле. Все строительно-монтажные и отделочные работы окончены точно в срок.
Сейчас на объекте приступили к пуско-наладке систем жизнеобеспечения. Лифты, отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация, электричество запущены в рабочем режиме для проверки их работы. Собственная котельная, которая будет снабжать ЖК «Аэропарк» теплом, также работает в пилотном режиме для отладки всех систем. Строители позаботились и о благоустройстве двора, уже готовы детская площадка, проведено озеленение территории.
Новая площадка — это безопасное место для детских игр
ЖК «Аэропарк» — это два жилых дома в общей сложности на 700 квартир различной площади и планировок, в том числе 288 квартир в первом корпусе, удобные входные группы и подсобные помещения, закрытый двор без машин, система видеонаблюдения в подъездах и на придомовой территории, умные домофоны и многое другое. Рядом четыре детских сада, школа, поликлиника, кафе, магазины, Парк судостроителей, ярославский аквапарк и фитнес-клуб. А из панорамных окон квартир видны золотые купола ярославских церквей и величественная Волга.

Освещение в интерьере подъезда напоминает взлетную полосу, а светильники кажутся парящими
Сегодня Сокол — это тихий микрорайон в 20 минутах езды от центра с развитой инфраструктурой. А в 1942 году здесь был создан военный аэродром Дядьково, а на месте современного проспекта Фрунзе располагалась взлетная полоса. Отсюда и летная тематика в названии и обустройстве жилого комплекса. В интерьере помещений общего пользования архитекторы использовали палитру неба, от белых чистых облаков до предзакатных теплых и глубоких красок.
Эффектная отделка лифтовых порталов напоминает клубы пара при турбулентности двигателя
Если в квартирах выполнена только предчистовая отделка и жильцам еще предстоит заняться индивидуальным дизайном, то атмосферная отделка подъездов уже вдохновляет. Освещение коридоров выполнено по типу взлетной полосы; парящие светильники на входных группах напоминают световые турбины или может быть след от самолета в небе, а объем входных зон и визуальное ощущение пространства и воздушности в холлах достигается за счет зеркал. Эффектная отделка лифтовых порталов напоминает клубы пара при турбулентности двигателя и передает энергию движения.

Из панорамных окон квартир в ЖК видны золотые купола ярославских церквей и величественная Волга
— Говоришь себе: «За облаками — всегда солнце», — распахиваешь дверь в свой дом и дышится легко, — так коротко сформулировала концепцию компания-застройщик «Фора» с надеждой, что жить в новом доме будет не только удобно, но и радостно.
До конца сентября на покупку квартир в ЖК «Аэропарк» действует скидка. Подробности — у менеджеров.
Офис продаж,
Ярославль, пр. Октября, 46, 4-й этаж;
+7 (4852) 338-538;
info@vybor76.ru.
ООО Специализированный застройщик «ФОРА». Ссылка на проектную документацию — на сайте





