СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Исторически справедливое имя»: ярославские власти рассказали об идее переименования Ростова
«Исторически справедливое имя»: ярославские власти рассказали об идее переименования Ростова

3 июля 2024 в 07:49

Помню, чтобы поменять две буквы с МИлиции в ПОлицию, "слугам народа" пришлось "освоить" 860 млрд. рублей! А во сколько нам обойдётся добавление к Ростову слова Великий? А сколько мороки, сколько "кругов ада" придётся пройти жителям Ростова, чтобы поменять кучу документов и справок, в то время, когда к врачу на приём записаться проблема?! Оно нам нужно?! Маразм крепчает с каждым днём....... 😞😞😞

3 июля 2024 в 07:04

Дааа, не повезло нам с губером... Да и с мЕром тоже...😞😞😞

2 июля 2024 в 20:02

Великие Развалины.

Гость
2 июля 2024 в 18:03

Сначала сделайте Ростов великим, а переименовать можно и потом, когда других забот не будет. А то сидят "мудрецы" кружком, время пахать, а они спорят переименовать ли им плуг в Острейший или Крепчайший. Всему своё время.

Гость
2 июля 2024 в 18:19

Губернатору необходим рост собственного показателя КПИ, для этого сгодятся любые упоминания в СМИ?

Гость
2 июля 2024 в 17:46

а может переименовать в честь Таврического или Дон Дона 🌙
и всё будет выложено золотом?
дотации польются золотым дождём?

Гость
2 июля 2024 в 21:51

Конечно надо переименовывать. Одно дело новость: "В больнице Ростова рухнул потолок". И совсем другое "В больнице Ростова Великого рухнул потолок". Сразу величие и гордость чувствуется

Гость
2 июля 2024 в 23:45

Конечно надо , потом Ярославль Мудрый . )

Гость
2 июля 2024 в 20:45

Вообще неплохо - еще бы деньжат подкинуть из Москвы, население подтянуть и лет через 15-20 можно уже Великоростовскую область обсуждать.

Гость
2 июля 2024 в 21:51

Как писал Шекспир, "роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет", а Ростов... величия в нем не добавится, и проблемы города не решатся, оттого, что его назовут великим, а только смешно станет.

Гость
2 июля 2024 в 19:52

Почему бы не подписать контракт лет на 5-10 с каким-нибудь букмекером как в футболе типа Винлайн Ростов и получать деньги в бюджет на создание этого величия реконструировав город, а не просто на бумаге поменять название от которого ничего не поменяется.

Гость
3 июля 2024 в 00:05

Мэр Ярославля поддержал установку памятника Екатерине II

И объяснил сакральный смысл.

Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов.

— Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый. И, конечно, это историческая личность, которая для города Ярославля имеет большое значение. И наш план города Ярославля, дарованный Екатериной и Екатерининская улица, которая исторически была в центре Ярославля, — рассказал Артём Молчанов.

Мэр также отметил, что исторические пересечения касаются не только областной столицы, но и страны в целом.😂

Гость
3 июля 2024 в 00:15

С бывших депутата и мэра членов партии Единая Россия потребовали вернуть больше 20 млн рублей в бюджет Ярославской области.
Скандальный дорожник Сергей Шмелев ответит за неотремонтированные коммунальные сети в Ростове Великом .

Гость
3 июля 2024 в 18:32

Уже не знают куда деньги деть. У нас ведь всё замечательно.

Гость
4 июля 2024 в 10:32

Надо вперёд смотреть, а не придуманную историческую справедливость искать. История делается здесь и сейчас.

Гость
4 июля 2024 в 11:38

К Ярославлю тоже надо чего-то приписать, а то он как-то просядет теперь. Мудрейший очень подойдёт или наимудрейший.

Гость
4 июля 2024 в 13:28

этим видимость важнее содержания. А поскольку с их интеллектом им только кубики собирать, деятельность быть должна-давайте переименуем. А поскольку Госду?ма тоже IQ имеет чуть выше 20-то вперёд.

Гость
2 июля 2024 в 18:48

И Ростов, и Тутаев должны вернуть свои исторические имена! Однозначно. Без вариантов. Неужели непонятно, что жить в Ростове Великом, или в Борисоглебске, или Романове совсем другое. И люди будут вырастать другие.

Гость
2 июля 2024 в 18:15

Городу больше тысячи ста лет, конечно нужно такое оберегать и подчеркивать важность. Однозначно, за переименование. Тутаев бы, кстати, тоже не помешало. Все же это родные имена древних земель.