перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Оклады меньше 10 тысяч»: ярославцы озвучили свои реальные зарплаты в ответ на статистику властей

15 июня, 19:19
Простой работяга Еще один занимательный персонаж, демонстрирующий собой «обычного труженика», как правило, лет под 40, который вдоволь настрадался в «лихие 90-е», сейчас нашел хорошую и стабильную работу, поэтому голосует строго за план Путина, системную оппозицию считает пустыми балаболами из «демократического прошлого», а несистемную — врагами стабильности и народного благосостояния. Присутствие данных персонажей скорее фоновое. Служит демонстрацией мнения «простого народа», противопоставления «России работающей» «России офисной».
Гость
16 июня, 08:01
В лихие 90-е он под стол ходил...
Гость
16 июня, 11:29
Гость
16 июня, 08:01
В лихие 90-е он под стол ходил...
👍
Гость
15 июня, 18:25
Мэру надо назначить среднюю по городу. Тогда у него стимул будет, чтоб благосостояние трудящихся росло
Гость
15 июня, 18:29
Правильно, не Таврический же в этом виноват 😁 он помазанник РПЦ и поставлен для построения многополярного мира 😝
15 июня, 21:19
Когда некоторые существа говорят, что Россия богатая страна, отзовись простой человек, который получил хоть одну копейку от этих богатств, вот что у вас есть то и ваше, да и то сомнения берут.
Гость
15 июня, 21:26
Ничего у нас НЕТ, 😡 в этом и был План по которому всё идёт
Гость
15 июня, 18:23
Нищета сплошная у нас и ложь безнаказанная пока льётся со всех сторон
17 июня, 07:56
Работаю в организации АО ЯВК, цех ОСК, слесарь 6-го разряда, зарплата вместе с премиальными и всеми доплатами (за стаж, вредность и т.д.) 35 тыс. руб.
Гость
15 июня, 18:24
на коленях по другому не живут
Гость
15 июня, 18:44
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.“ -Бенджамин Дизраэли
Гость
15 июня, 21:06
Сравнение зарплата слесаря 25 и игрока локомотива - средняя👍
Гость
15 июня, 18:28
Не может быть! Неужели и все правительство лживо, коррумпировано как и министерство обороны? У власти то честные вообще есть?
Гость
15 июня, 18:31
Честный и не ворующий только Таврический, у него и справка от РПЦ об этом есть
Гость
15 июня, 18:56
Гость
15 июня, 18:31
Честный и не ворующий только Таврический, у него и справка от РПЦ об этом есть
А у вас откуда справка?
15 июня, 19:16
Гость
15 июня, 18:31
Честный и не ворующий только Таврический, у него и справка от РПЦ об этом есть
👍👍👍😁😁😁😁
Гость
15 июня, 19:14
На нпз зарплата позорная, многие поувольнялись, никто не идёт туда работать
Гость
15 июня, 19:20
НПЗ? . Вы посмотрите в энергетике чего твориться скоро погрузимся все во тьму. Работать некому, специалисты увольняются пачками а молодешь не идет
Гость
15 июня, 19:37
Гость
15 июня, 19:20
НПЗ? . Вы посмотрите в энергетике чего твориться скоро погрузимся все во тьму. Работать некому, специалисты увольняются пачками а молодешь не идет
Молодежи нет и не будет по тому что не рожают.
Гость
15 июня, 20:53
Зато льготная. ранняя пенсия. И не устроиться на НПЗ было раньше, я пороги обивал. Я вот не дождусь 65 лет, не доживу. После 55 здоровье просело, и многих одноклассников , одноклассниц - уже нет в живых.
Гость
17 июня, 06:27
С субботы , как вспомню, так смеюсь. Пришла зарплата на карту 2 тыс. руб.за май месяц. Убираю 9 - эт. дом. + "мусорку". Я работаю по договору, пенсионерка с пенсией 13 тыс. руб. Вот и подработала. Буду бросать такую работу.
18 июня, 19:54
Вот это вы СОВРАЛИ. 12-этажка.1 подьезд - уборщица -3850 в месяц.А если ещё и мусорка - это ещё тысячи 2 плюсом. Не стыдно выдумывать?
18 июня, 20:40
18 июня, 19:54
Вот это вы СОВРАЛИ. 12-этажка.1 подьезд - уборщица -3850 в месяц.А если ещё и мусорка - это ещё тысячи 2 плюсом. Не стыдно выдумывать?
больше всего здесь врете вы!! если люди говорят правду, что это мало за такую работу, что все вокруг подражало, вот займите ее место и молчите.................
21 июня, 12:14
18 июня, 20:40
больше всего здесь врете вы!! если люди говорят правду, что это мало за такую работу, что все вокруг подражало, вот займите ее место и молчите.................
Да потому что я так же подрабатываю уборщицей в многоквартирном доме.А в кооперативных домах платят ещё больше. Уборщица в "Верхне-Волжской " компании за 4 подьезда 10-и этажного дома получает 10 т. И это без вывоза мусоропровода,потому что его просто заварили.. .Мало это или нет,вопрос другой.А вот зачем так врать - этого я не понимаю
Гость
15 июня, 19:27
Идите на завод или стройку, будет Вам зарплата 50-100т.р. И не жалуйтесь на власть
Гость
15 июня, 19:36
на какой завод, какие стройки? ечь идет о средней зарплате, нет зарплат средних в 70 тысяч в стране. Под средней зарплатой можно подразумевать зарплату 50% работающего населения в стране но не как не иное.
Гость
15 июня, 20:56
зарплата 50-100т.р ?! надо жить на работе, без выходных и с переработками каждый день.
Гость
15 июня, 21:57
Я согласен. Можно зарабатывать сейчас. Есть заводы которые платят на входе 70 000. Что считать переработкой? У каждого своя цель и свой для этого график работы. Мне нужна была первая ипотека в 2007 году - работал по 12 часов. Для меня этот график привычен. В нем сейчас можно зарабатывать 120-150 тыс. Остальное - диванные рассуждения про с 8 до 17
Гость
16 июня, 05:53
Все такие нищие что машину во дворе не припаркуешь и жилья в новостройках не купить.
Гость
16 июня, 09:33
Точно, посмотрите сколько машин купленных с салона(китайских) а они стоят от 3млн, на ЗП в 30т такую не купишь
Гость
16 июня, 11:50
Богатые шахтеры с Воркуты.
Гость
16 июня, 07:43
Ага, меньше 10 тыс. По городу не проехать сплошные пробки из иномарок, из магазинов жратву по 3 тележки вывозят. Это пенсионеры нищие, хлеб на помойках собирают, про лекарства разговор просто не идет, за них власти должно быть стыдно.
18 июня, 19:50
Сходила на ярмарку рыбы. Море пенсионеров покупают себе "вкусняшку".Так что пенсионеры не нищие.Не говорите за всех
Гость
16 июня, 00:20
город Ярославской области: большая часть жизни: зарплата минималка, при этом оклад - меньше минималки. 2 предыдущих года еще и премий не было: и на новый год. и на проф. праздники. о том, что у меня переработки (при нормированном рабочем дне, прописанном в договоре) - закрывают глаза и не думают как-то компенсировать.
Гость
16 июня, 06:09
Оклады max 9 тысяч. И десятки лет не пересматривались. Тут никакими надбавками до 60-ти не нагонишь. Все врут
Гость
16 июня, 08:52
В выходной день к базару не подъехать, машину негде парковать, народ активно закупается на рабочую неделю. Большинство живет неплохо, но есть и малоимущие и сверхбогатые, т.к. капитализмЪ однако...
Гость
16 июня, 12:53
Врать,врать,врать...Что бы усидеть в кресле .Правда ,господин Евраев?
Гость
16 июня, 13:45
НЗКИ вам всем в помощь, 60к рублей в месяц на руки, график 2/2 ночь/утро, с подработками больше соответственно... 2 месяца подряд от100к получаю, работа не сложная, иными словами, добро пожаловать!!!
Гость
16 июня, 20:38
Смешно и противно читать комментарии людей,которые не хотят работать и ноют здесь, что у них низкая зарплата. Попу от дивана оторвите и всё нормально будет! )))
Гость
15 июня, 18:27
процветают гордые и дотационые а скрепные плачут и царьку молятся не жалея слёз
Гость
15 июня, 18:44
Судя по бардаку и безнадеге в стране так и есть. На месте гаранта я бы каждого второго чиновника посадил за измену родине (с конфискацией и в первую очередь у близких родственников) через месяц бы опять повторял если нет улучшений.
Гость
15 июня, 18:50
Гость
15 июня, 18:44
Судя по бардаку и безнадеге в стране так и есть. На месте гаранта я бы каждого второго чиновника посадил за измену родине (с конфискацией и в первую очередь у близких родственников) через месяц бы опять повторял если нет улучшений.
Вы серьезно думаете что он не знает и всё это не по его Плану?
Гость
15 июня, 18:57
Гость
15 июня, 18:50
Вы серьезно думаете что он не знает и всё это не по его Плану?
Это для того чтоб ему проверить, может он всему причина.
Гость
16 июня, 02:36
Так вы учитывайте в статистике своей налог подоходный и цифра уже будет больше приближена к реальности. А то получается, что мы тут чуть ли не зажравшиеся, но по факту не все могут позволить себе даже необходимый минимум. Почему я на свои деньги честно заработанные должна содержать местных депутатов, которые плевать хотели на наш город, его нужды и нужды населения? При том, нас лишили даже права выбирать ту самую власть, которая за наш счёт будет нас посылать по известному направлению? Приводят статистику,которую сами же просят не принимать буквально. Это шутка?
Гость
16 июня, 11:46
🔥
Гость
16 июня, 05:15
Где это в Ярославле,в 2024 г,получают 20 или 30 тысяч? На любом производстве не меньше 60000 на руки платят .Плохо ищете!
Гость
16 июня, 08:25
Врать не надо. Да кто-то получает, а кто-то нет.
Гость
16 июня, 06:41
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
16 июня, 10:02
"Ради улучшения жизни людей " слуг народа😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Гость
16 июня, 10:15
У Медиков бы спросили сколько реально получают. Вот так в нашей стране выполняются указы президента. Согласно которых средний медперсонал должен получать больше 50 тыс и это на одну ставку! Врачи в два раза больше. А еще удивляются почему нет доверия к нынешней власти. Хотя чего о грустном сегодня день медицинского работника !!! С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ МЕДИКИ !!!
Гость
16 июня, 11:46
Всех лечить!!!!
Гость
15 июня, 18:53
С такой нищетой власть останется скоро с одними мигрантами, Русские все уедут.
15 июня, 19:17
Куда? Все границы закрыты. Ну вымрут, не вписавшись в рыночную экономику. Делов то...
Гость
15 июня, 19:18
мы и уезжаем на СВ0 и на кладбище, в этом и есть план
Гость
15 июня, 23:10
Все дорожает, цены растут, налоги поднимаю, бензин, проезд, жкх, а зп не хотят, только избранным и себе . Думаю Путин не замечает как растут цены, у него его друзей все хорошо и стабильно, что бы не происходило
Гость
16 июня, 06:34
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭
Гость
16 июня, 07:34
Росстат ещё и не то сосчитает, уши развести
Гость
16 июня, 08:42
Как в 17том - две Росии.
Гость
16 июня, 09:23
Давайте из этой зарплаты уберём доходы руководства и тогда зп будет около 40 тыс до удержания НДФЛ. Ничего не меняется, надо действительно на эту зп посадить тех, кто такое озвучивает.
Гость
16 июня, 10:10
Ворует власть, воруют депутаты, Вор любит вора укорять; Едросам можно смело верить, Но им доверять.
Гость
16 июня, 11:54
Есть искажённые цифры для официальной статистики, а есть реальность. Две абсолютно не совпадающие величины
Гость
16 июня, 11:53
Смешно и грустно смотреть на подобные цифры, выдаваемые за правду. К сожалению это всё враньё и не соответствует действительности. Но даже если бы и соответствовало, то это ПОЗОР для России, страны с такими природными ресурсами и возможностями. Наши люди нищие, по сравнению с жителями "загнивающих" стран. При этом есть те, кто живёт в достойном достатке, но это лишь малый процент. И есть ещё кучка олигархов и чинуш, в руках которых и сконцентрированы всё деньги страны, но их пирог исключительно для избранных.
Гость
16 июня, 18:05
У меня за 25 рабочих дней по 12 часов зп получилась 52000. А если бы как положено 15 дней отработала, то получила бы 30000
Гость
17 июня, 07:13
Я работаю учителем, мне доплачивает до МРОТ, как технической служащей. Благодаря тому, что учителей не хватает в школе (как и во многих), у меня две ставки, но даже при таком раскладе до указанной средней ЗП не получается дотянуть. Я понимаю, что кто-то ест мясо, кто-то капусту, а в среднем у всех голубцы...
Гость
15 июня, 18:47
Русской человек здесь обречён на нищету .
18 июня, 19:48
В какой стране нет нищих?
Гость
16 июня, 06:16
Зато на пропаганду по телевизору , чтоб нам мозги прочитали какой хороший Путин и какие все плохие , уходят миллиарды в месяц . Ведущие по тв , которые ведут военные программы получают 8-10-12 миллионов в месяц , Карл, в месяц . Чтоб нам лапшу вешали как у нас всё хорошо и во всём виноват Байден , Шольц , Зеленский и т.д. Все кто угодно , только не Пу.
Гость
16 июня, 10:06
Депутаты и чиновники в СССР не получали сотни тысяч рублей и не имели виллы за границей!!!!!!!!!!
Гость
16 июня, 11:38
Нищета кругом