перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Повредила кишку и печень»: в Ярославле после приема у хирурга скончалась пациентка

Гость
5 июня, 17:49
Вызвать скорую помощь взрослый сын явно не додумался… Направили бы в хирургическое отделение, женщина еще пожила бы, эх…
Гость
5 июня, 20:33
Онкологических больных ни одна скорая ни в какое хирургическое отделение не возьмёт. Для этого есть спец.отделение в больнице им. Семашко на 60 коек для всего города и там очередь!
Гость
6 июня, 01:23
Как вы далеки от жизни
Гость
6 июня, 20:57
Со нительно. Умерла-то она всё равно от рака.
Гость
5 июня, 19:01
Судмедэкспертиза в подобных случаях всегда руководствуется корпоративной врачебной солидарностью и крайне редко даст такое заключение, за которое врача посадят, даже если он виновен, а этот случай как раз похож на вину врача. А без такого заключения суд бессилен: врач чист, ну, максимум, немножко денег выплатит. Тем более, что в данной ситуации у пациентки было тяжёлое сопутствующее заболевание - рак, на который всё в итоге и списали.
Гость
6 июня, 21:01
Словом, не стоило врачу не стоило ни за что браться. Она бы и так умерла бы, а доктор остался бы на свободе.
Гость
5 июня, 14:10
Медицины как и пенсии в стабильной россии нет
Гость
5 июня, 18:13
Почти год как закрыли поликлинику на Московском.....
Гость
6 июня, 01:22
Гость
5 июня, 18:13
Почти год как закрыли поликлинику на Московском.....
И взамен ничего не собираются открывать. А депутатики все помалкивают.
Гость
6 июня, 05:58
Гость
6 июня, 01:22
И взамен ничего не собираются открывать. А депутатики все помалкивают.
Народ должен сказать свое слово и сам решать как ему жить
Гость
5 июня, 14:16
В 150 тыс оценили жизнь бабушки
Гость
5 июня, 16:26
Вы не поняли, в 150 000 оценили ущерб государству! Именно в его доход уплачивается штраф, и можно делать вывод, что государство считает человека своей собственностью. Какие суммы суд назначит по гражданскому иску, мы вряд ли узнаем, но судебная практика показывает, что они будут в разы ниже.
Гость
5 июня, 17:22
Гость
5 июня, 16:26
Вы не поняли, в 150 000 оценили ущерб государству! Именно в его доход уплачивается штраф, и можно делать вывод, что государство считает человека своей собственностью. Какие суммы суд назначит по гражданскому иску, мы вряд ли узнаем, но судебная практика показывает, что они будут в разы ниже.
Возможно потому что иск был подан прокуратурой,а не тем,кто нанял эту клинику.
Гость
5 июня, 17:53
Она от рака скончалась.
Гость
5 июня, 16:07
Не можешь,не умеешь,не берись ,откажись,но тут денег хотят все .Скольких ещё людей она загубит 150т не о чем, безответственность и безнаказанность ,поэтому такое было и будет и будет
Гость
5 июня, 18:11
👍
Гость
6 июня, 21:06
Да какие там деньги... Две трети клиника отбирает.
Гость
5 июня, 14:15
150 000 рублей в доход Государства? А оно сдесь каким боком? Почему не родственникам погибшей? Реальный срок для "хирурга", был бы справедлив!
Гость
5 июня, 14:24
Напишите название клиники
Гость
5 июня, 15:28
ВСЕ !???? 150 тысяч рублей ??? Я вообще в шоке! О каком качестве, оказываемых медицинских услуг может идти речь, если за настолько халатное отношение можно откупиться 150 тысячами ??? Такие по сути "оправдательные" приговоры развязывают руки медикам в чьих руках наша жизнь.
Гость
5 июня, 17:20
Это подала прокуратура, на клинику,теперь должен быть гражданский иск от потерпевшего,..
Гость
5 июня, 18:44
Платные клиники растут как грибы. Если раньше туда брали только сильных врачей то сегодня похоже берут всех подряд. А в государственные больницы вообще никто не идёт. С платными клиниками надо что-то делать, хотя государству и чиновникам они выгодны.
Гость
6 июня, 01:21
Если она проколола печень, то вряд-ли кто выживет в этом случае.
Гость
6 июня, 01:25
Если хилый - сразу в гроб...
Гость
6 июня, 20:56
Глупость какая-то. Как можно повредить печень, когда прокол делается по белой линии живота немного выше пупка? Как возможно проколоть кишку, игла же рогружается неглубоко? Или кого-то нужно было посадить?
Гость
6 июня, 20:59
Словом, хочешь быть на свободе - не берись за инвазивные процедуры.
Гость
6 июня, 00:23
Страшно заболеть в этой стране. То детям собирают на операцию в Израиле, то приютам с животными. Где деньги, Зин?
Гость
6 июня, 21:10
Я Вас удивлю. А других мтранах ещё страшнее. Если Вы не миллионер, конечно. У нас по крайней мере, всё головой думают, а не стандартами.
Гость
6 июня, 05:13
Удивительно, что вообще возможно заказать такую процедуру на дому. Это полноценное хирургическое вмешательство, должно выполняться в условиях стационара или амбулаторно в кабинете с необходимым оборудованием. Переносных аппаратов узи, чтобы таскать их по квартирам пациентов, еще не придумали. С таким же успехом можно было попросить соседа пырнуть живот кухонным ножом...
6 июня, 10:41
Выгляните из пещеры - переносные УЗИ можно даже купить и в медцентрах они есть