перейти к публикации
94 комментария к публикации

Ярославцы ответили пермячке Евгении Каменевой после критики города

8 февраля 2024, 18:24
8 февраля 2024, 21:02
С уборкой правда беда. Смотрю, машины каждый год уборочные подкупают. Молодцы. Но очень уж медленно всё шевелится, правда((( Такими темпами нормальной уборки города десятилетиями ждать придется... и зимой, и летом. Дома крашены дешевкой, их не помыть, граффити не оттираются, виновных не наказывают. Всё идет как-то.. спустя рукава, к сожалению. А город то уютный, на самом деле. Но совсем неухоженный.
Гость
8 февраля 2024, 18:38
Пермь тоже не подарок, дыра ещё та но если приехать в Кострому и посмотреть на нищету и разруху то мы все процветаем вообще всюду тление и ужасная бедность кроме любимой масквы и на дотационном кавказе всё о'к
Гость
9 февраля 2024, 00:55
Это кто же так Москву любит? Это те,кто не понимает,чем города хороши.Кострома гораздо комфортнее Москвы и вовсе не нищая.Всегда была купеческим городом.На столичность не претендуют наши города,а Москва в сравнении с европейскими городами всегда была занюханой и неудобной.
Гость
10 февраля 2024, 20:49
Гость
9 февраля 2024, 00:55
Это кто же так Москву любит? Это те,кто не понимает,чем города хороши.Кострома гораздо комфортнее Москвы и вовсе не нищая.Всегда была купеческим городом.На столичность не претендуют наши города,а Москва в сравнении с европейскими городами всегда была занюханой и неудобной.
Ага, только крысы-то почему-то бегают вокруг Эйфелевой башни, а не Кремя!
Гость
8 февраля 2024, 19:35
Это раньше было! А сейчас все ограбили, развалили! Город лицо своё потерял, свою самобытность! Превратили в отхожее место Москвы! Задний двор -правильно. Второе место после Челябинска по онкологии! Вдумайтесь ка?
Гость
8 февраля 2024, 18:52
Права уралочка.Ярославль превратился в помойку
Гость
8 февраля 2024, 20:03
Кто что видит!
Гость
8 февраля 2024, 20:08
Гость
8 февраля 2024, 20:03
Кто что видит!
Из Житомира всё видно
Гость
10 февраля 2024, 10:49
Согласен
Гость
8 февраля 2024, 20:57
Она во многом права, зимой в нашем климате везде серо и убого, а то что Ярославль неухожен это факт, инфраструктуры 0
Гость
8 февраля 2024, 19:19
Наш город первый по онкологии,и как мы можем считаться городом золотого руна не понятно,если мыдышим всей таблицей Менделеева тяжелых смол,нефтяных
Гость
8 февраля 2024, 20:21
Сам не уйдет его зарплата устраивает
Гость
8 февраля 2024, 19:22
В мэрии Ярославля и администрации думают о амбициях и извлечения прибыли, но не как о строительстве парков ,скверов ,
Гость
8 февраля 2024, 19:21
У нас все плавчено и очень нужно задуматься чем дышат люди и что вдыхают жители города, это ужасно и противно от того что не кто не способен улучшить ситуацию в городе.
Гость
8 февраля 2024, 19:33
Второе место ВТОРОЕ))) задумайтесь по онкологии- ЯРОСЛАВЛЬ !!!! Первое Челябинск, Дак он хоть промышленный центр, заводы фабрики! В Ярославле то чего- пивзавод чтоли? Остальное все, что в Москве не « надь» всю дрянь сюда в Ярославль сплавляют! Ярославль задний двор московский, отхожее место! Раньше город хоть своё лицо имел! Пусть деревня, пусть не миллионник, пусть дороги кое где! Зато город жил, жил своей независимой сильно жизнью!
Гость
8 февраля 2024, 19:57
Гость
8 февраля 2024, 19:33
Второе место ВТОРОЕ))) задумайтесь по онкологии- ЯРОСЛАВЛЬ !!!! Первое Челябинск, Дак он хоть промышленный центр, заводы фабрики! В Ярославле то чего- пивзавод чтоли? Остальное все, что в Москве не « надь» всю дрянь сюда в Ярославль сплавляют! Ярославль задний двор московский, отхожее место! Раньше город хоть своё лицо имел! Пусть деревня, пусть не миллионник, пусть дороги кое где! Зато город жил, жил своей независимой сильно жизнью!
Да иди ты😆
Гость
9 февраля 2024, 00:57
Гость
8 февраля 2024, 19:33
Второе место ВТОРОЕ))) задумайтесь по онкологии- ЯРОСЛАВЛЬ !!!! Первое Челябинск, Дак он хоть промышленный центр, заводы фабрики! В Ярославле то чего- пивзавод чтоли? Остальное все, что в Москве не « надь» всю дрянь сюда в Ярославль сплавляют! Ярославль задний двор московский, отхожее место! Раньше город хоть своё лицо имел! Пусть деревня, пусть не миллионник, пусть дороги кое где! Зато город жил, жил своей независимой сильно жизнью!
Да Ярославль пусть беднее,но чище и лучше Москвы.
Гость
8 февраля 2024, 19:20
Ни « Спермь» не Ясрославль ничего хорошего! Уж если жить, то там, где думают о людях чуть больше, личных доходов!
Гость
8 февраля 2024, 20:05
Назовите место такое.
Гость
8 февраля 2024, 20:23
Гость
8 февраля 2024, 20:05
Назовите место такое.
Грозный, там Кадыров о народе думает.
Гость
8 февраля 2024, 22:15
Гость
8 февраля 2024, 20:23
Грозный, там Кадыров о народе думает.
на наши деньги можно подумать о чеченах, там золотом покрывают всё и не жалеют на себя миллиардов долларов - ещё дадут
Гость
8 февраля 2024, 19:14
При таком отношении нужно снять с себя полномочия мэра города Ярославля!!!
Гость
8 февраля 2024, 20:09
Он тебе скажет, что не ты его назначал и не тебе его снимать
Гость
9 февраля 2024, 07:23
Гость
8 февраля 2024, 20:09
Он тебе скажет, что не ты его назначал и не тебе его снимать
все так и отвечают вкл верхушку айсберга
Гость
8 февраля 2024, 19:37
Дак Челябинск хоть город- промышленный центр, заводы, фабрики работают, Здесь то что?
Гость
8 февраля 2024, 20:10
Все работает
Гость
8 февраля 2024, 20:13
От чего Ярославль будет классным, ничего в нем нет, старый и серый, денег в городе нет, все в Москву любимую.
Гость
8 февраля 2024, 20:45
А вы были в Ярославле?
Гость
9 февраля 2024, 12:23
К сожалению Ярославль в последние 10-12 лет стал неухоженным и грязным, деревья вырубаются, клумб стало меньше, парки после "благоустройства" не радуют и т.д. . и т.д. Говорильни много, а толку мало. Временщики управляют городом, вот и результат.....
Гость
9 февраля 2024, 16:49
У нас за домом сделали красивый парк. Дорожки, лавочки ,фонарики... "Временщики, управляющие городом", пришли и зассали парк, фонарики повыдергивали, лавочки поразламывали. Подъезды зассывают, кстати , тоже они же " временщики- управленцы
Гость
8 февраля 2024, 19:02
Ярославщина в разрухе .
Гость
8 февраля 2024, 19:22
Обнаглели, « сидячие» в креслах» на улице Советской!
Гость
8 февраля 2024, 19:23
Они канечно так воспитаны коррупция
8 февраля 2024, 19:30
Взяли моду каждый не пойми кто потопчется где то в непонятном месте и уже судит обо всем городе,унижая этим жителей.Город трудовой доблести между прочим. Видите ли не угодил какой то там с Урала ...Ехай в Париж дыши там навозом.
Гость
8 февраля 2024, 20:09
👍👍👍
Гость
8 февраля 2024, 20:54
Именно!
9 февраля 2024, 10:33
Ярославль Город помойка в центре которого находятся пром зоны, заводы. Как говорится потенциал есть но он не реализован. Вина этого не только кабинета управления города, а так же его жителей, не администрация раскрашивает стены в городе а чьи-то дети, подойди к проходной моторного (период когда снега нет ) к 15.30 посмотри много трезвых увидишь. Как всегда кто-то виноват только не мы сами.
Гость
10 февраля 2024, 20:53
Причем здесь нетрезвые? Если ты зашился, то и все так должны??? Завидно, да?
Гость
8 февраля 2024, 18:40
Грозный Сити - там дотаций хватило на ВСЁ и даже больше
Гость
9 февраля 2024, 01:00
При чем здесь Грозный? Нам туда не надо,а ты езжай.
Гость
8 февраля 2024, 19:15
Уйди в отставку
Гость
8 февраля 2024, 20:09
Ты кому?
Гость
9 февраля 2024, 10:59
Для Ярославля это норма тут никогда лучше не будет я-то 30 лет живу
Гость
10 февраля 2024, 20:55
Лучше было, например при Лисицине.
Гость
8 февраля 2024, 18:40
Усадьба Коковцева-потрясное место
Гость
8 февраля 2024, 19:19
Уралочка ехала в Ярославль, а попала - в ярик.
Гость
8 февраля 2024, 19:38
Это правда! А правду никто не любит! Всех все устраивает, до первых недугов!
Гость
8 февраля 2024, 19:41
Уровень редакции - покопаться в помойной яме комментариев в соцсети. Своего контента как не было так и нет
Гость
8 февраля 2024, 19:45
Молчат и живут!
Гость
8 февраля 2024, 19:51
с 2003 года русские области стали стремительно лишаться своих заработанных денег и люди стали вымирать или уезжать Всё пошло по плану
Гость
8 февраля 2024, 22:04
Посоветуем ей посетить Брагино и Суздалку. Там красиво.
Гость
8 февраля 2024, 22:12
Почему отмалчиваются наши депутаты? Или они зиму проводят на Гоа? Как перелетные птицы? Мэр должен быть крепким хозяйственником и с Высокой внутренней культурой.Будет реально убирать зимой город (а снег надо вывозить регулярно)-никто не будет его попрекать высокой зарплатой. А так только многочисленные заместители на камеру повторяют ,как мантру,, убираем город круглые сутки,,.
Гость
9 февраля 2024, 07:25
Ярославль стал нечто похожим на большую свалку мусора, архитектура убитая, коммунальное хозяйство отсутствует как и управление городом, работы нет, медицины нет, образования нет. Очень больно за некогда процветающий производственный центр России.
Гость
9 февраля 2024, 09:53
К сожалению, видел оба города из окна поезда. Не впечатлило. Но скажу что меня поразило, был как-то в г.СтупиноМосковской обл., так там мэр делает ПЕШИЕ обходы, периодически. И потом разбор и публикация в местной газете. Впечатлило.
Гость
9 февраля 2024, 13:16
И ещё граффити нарко магазинов на каждом доме.лично видел на рыбинской15 мужик закрашивал из баллончика говорит надоело смотреть на это.
Гость
9 февраля 2024, 14:50
Снег не убирают. На управляющие компании повлиять по уборке снега не могут,зато меру и губернатору надо что-то переделывать:пешеходный центр им подавай,дороги сужают. А где чугунные заборы и лавки в городе?
Гость
9 февраля 2024, 15:03
были красивые чугунные заборы - поменяли на страшенные сваренные крестом палки, да ещё и денег наворовали на этом. с нашими властями скоро будем себя сравнивать не с Пермью, а с Дрезденом 1945го года
Гость
9 февраля 2024, 15:57
Увы, это правда. Город не убирается вообще. Периферия вообще завплена снегом с декабря.
Гость
8 февраля 2024, 19:08
Уралочка- это пивная такая была на дачной, автор, пишите заголовки корректнее
Гость
8 февраля 2024, 20:15
Уралочка вроде была на перекопе, нео
Гость
8 февраля 2024, 19:12
Интересно что там от усадьбы Коковцовых осталось, да город не убран машины и автобусы вязнут,аварии каждый день, хотелось бы узнать что думает сам мэр по поводу этих столь многих аварий, галоледа,и за что мэр отвечает???? Очень много вопросов накопилось, такое ощущение что нужно убирать только центр,а районы города куда даже скорая не может приехать не нужно это канечно очень старшно итне понятно вопросов много,и как то что снежные валы мешают проезду транспорту.
Гость
8 февраля 2024, 20:09
Мэр уже всех забанил кто у него эти вопросы спрашивал
Гость
8 февраля 2024, 19:44
А в Ярославле только пивзавод работает ! Остальное раззорили , продали и пропили Москве! Ни Тверь ни ещё какие либо города отходы ядерные на ктилизацыю не пропустили, встали « стеной»! В Ярославль прибыли своими глазами видели , с пометкой на всех цистернах, стояли на путях! Постепенно утилизировали все! И все этим дышат, все молчат!
Гость
9 февраля 2024, 14:18
То что вы бьетесь в истерике под плинтусом, есть хорошо! Значит наша власть правильная. Нет у врага перспектив.
Гость
8 февраля 2024, 20:00
Почему никого из комментаторов даже ц..... тряпкой отсюда не выгонишь? Вот в чем вопрос🤔
8 февраля 2024, 21:47
Чем,чем?
Гость
9 февраля 2024, 23:53
Пермь всегда был и остаётся очень специфическим депрессивным городом(не как обычно в плане малого количества денег, а именно эмоционального характера города) с соответствующим контингентом населения. Как многие промышленные города Урала и Сибири. Это город серый и унылый по своему образу. Уж точно рядом не стоял с Ярославлем, даже при всех многочисленных проблемах Ярославля. Население до сих пор преимущественно пролетарское со всеми вытекающими...
Гость
10 февраля 2024, 08:25
Вот именно. Многие не ценят то, что живут в городах ЦФО с совершенно другой "аурой". Ярославль имеет особый вайб - приятный, европейский, центральный. Странно сравнивать его с отделенными промышленными уголками.
Гость
8 февраля 2024, 18:37
😭
Гость
8 февраля 2024, 18:45
если все деньги у нас забирают - на что городам и деревням жить? Денег нет но налоги им платим
Гость
8 февраля 2024, 19:13
Канечно хотелось бы знать
Гость
8 февраля 2024, 19:47
Не хочу никого обижать. Везде свои достоинства и недостатки. Но, господа, поймите. Пермский край (не одна Пермь!) и Ярославская область две очень большие разницы в социальном смысле.
Гость
8 февраля 2024, 21:05
Речь даже не о снеге в центре города. Вы видели центр Ярославля летом? Всё забито пивом, битые бутылки, все тротуары оплёваны и обклёваны, везде мусор (особенно на остановках - улицы Первомайская и Комсомольская, ул Свободы и Октябрьская), толпы пьяных или обкуренных подростков. Так что хвастаться Ярославлю стало нечем.
Гость
8 февраля 2024, 21:40
Стыдно за предыдущих губернаторов. Но назначал их кто?кому было выгодно развалить и превратить все в крах. Люди не дураки , только сделать ничего не могут. Плеваться хочется, когда смотришь на это. Так теперь за это штраф.
Гость
8 февраля 2024, 21:38
Прошла по городу ,да все чисто хватит сгущать краски..уже
Гость