RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Крепко выпиваете или акробаты?»: колонка ярославца, взбешенного снежной жижей на улицах города

31 января 2024, 07:22
😁😁😁 Это поклеп на армию! Вы хотите как во Франции? За забором очередь стоит! Отнеситесь с пониманием! Выбирайте на выборах стабильного стабилизатора, стабилизирующего стабильную нестабильность, окружающую скрепную страну!
Гость
31 января 2024, 07:31
Инженер1, ты сам то понял что написал
31 января 2024, 07:40
Гость
31 января 2024, 07:40
Инженер1, ты сам то понял что написал
Для тя перевожу - эти фразы годны для ответа на любые вопросы от населения к чинушам и манагерам по вертикали и горизонтали. Пользуйся! Пример: Вопрос: Почему не убран снег? Ответ: Это поклеп на армию! Пойдёте по соответствующей статье!
31 января 2024, 07:42
Гость
31 января 2024, 07:42
Инженер1, ты сам то понял что написал
Творческая мысль Полыхаева не ограничилась, конечно, исключительно административной стороной дела. Как человек широких взглядов, он не мог обойти вопросов текущей политики. И он заказал прекрасный универсальный штамп, над текстом которого трудился несколько дней. Это была дивная резиновая мысль, которую Полыхаев мог приспособить к любому случаю жизни. Помимо того, что она давала возможность немедленно откликаться на события, она также освобождала от необходимости каждый раз мучительно думать. Штамп был построен так удобно, что достаточно было лишь заполнить оставленный в нем промежуток, чтобы получилась злободневная резолюция. В ответ на . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . мы, геркулесовцы, как один человек, ответим: а) повышением качества продукции, б) увеличением производительности труда, в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством, г) уничтожением прогулов, д) уменьшением накладных расходов, е) общим ростом профсоюзной активн
Гость
31 января 2024, 06:46
И про мэра - ни слова… Получается мэр как бы не виноват.
Гость
31 января 2024, 06:56
Увы,в нашем городе ничего не меняется. Из года в год одно и тоже. Пустая похвальба о готовности к зиме,ой,зима пришла,ой снег выпал,ой лёд. По итогу расчищены как следует две улицы у мэрии и на площади. Все,а остальные.... Захотят пройдут как нибудь.
Гость
31 января 2024, 07:24
не, виноваты те особи мужского пола, которые добровольно и вместо добычи денег не убирают город для женщин и пенсионеров. если верить предыдущим теам.
Гость
31 января 2024, 08:11
Мэр, как прораб, ни в чём не виноват. Но за всё отвечает.
Гость
31 января 2024, 08:47
У меня вопрос такой: почему прежних ответработников выгоняли из Ярославля и с кресла за такое отношение к городу, а про нынешних ничего не слышно?
Гость
31 января 2024, 12:15
позвольте... уточните, что вы хотети сказать про "выгоняли"? я за долгую жизнь, не припомню ни одной фамилии которую "выгнали" без повышения в должности и доходах... или это, по вашему, и есть наказание за бездарность?
31 января 2024, 15:41
Причем раньше техники то особой не было
Гость
31 января 2024, 19:44
Гость
31 января 2024, 19:44
позвольте... уточните, что вы хотети сказать про "выгоняли"? я за долгую жизнь, не припомню ни одной фамилии которую "выгнали" без повышения в должности и доходах... или это, по вашему, и есть наказание за бездарность?
А Урлашов?
Гость
31 января 2024, 06:58
Дворников на СВО забрали. Депутаты снег убирать не хочут. Если бы на СВО ушли депутаты, то снег был бы убран. Логично?
Гость
31 января 2024, 06:59
А вы тогда зачем нужны?
Гость
31 января 2024, 07:19
Гость
31 января 2024, 07:19
А вы тогда зачем нужны?
Для счастья.
Гость
31 января 2024, 11:03
А где снегоуборочная техника, которую Евраев накупил и должна город чистить? Пусть с Молчановым выйдут к народу и объяснят что к чему и почему город в снегу?
Гость
31 января 2024, 14:13
Им скользко выходить.
31 января 2024, 15:07
Материал не актуален сегодня: город убран. По крайней мере, в Заволжском районе ходить легко и приятно.
Гость
31 января 2024, 19:44
Это где это???
Гость
2 февраля 2024, 07:47
Это где же
Гость
31 января 2024, 06:23
Чистить некому. таджики, глядя на новые перспективы, разбежались, русских не хватает видимо, все бухают.
Гость
31 января 2024, 06:47
Гость, когда хоть таджики у нас снег убирали ?
Гость
31 января 2024, 10:57
они хорошо пристроились, получили вид ВР, а теперь нелегально работают. И никто за ними не следит
Гость
31 января 2024, 08:05
Программа доступная среда в действии.
Гость
31 января 2024, 10:58
Да-да, только успевай отчеты заполнять
Гость
31 января 2024, 20:20
Сначала пандус не забудьте к подъезду прикрутить и штраф обязательно заплатить.
Гость
31 января 2024, 08:35
Город убирать-не штрафы ездить собирать.
Гость
31 января 2024, 19:45
👍👍👍
Гость
31 января 2024, 06:34
Весна придет, переходы и тротуары затопит. Вчера была небольшая оттепель и уже не пройти.
Гость
31 января 2024, 08:36
Взять вместо фотоаппарата лопату и чистить.
Гость
31 января 2024, 08:37
Только трактор купить заранее.
Гость
31 января 2024, 08:44
Он официально трудоустроен, если что. Налоги платит, которые, в том числе, и на уборку города. Было бы странно, если бы умный творческий молодой человек хотел, чтобы на его отчисления в бюджет спонсировались 2 года сомнительные мероприятия.)
Гость
31 января 2024, 09:00
Гость
31 января 2024, 09:00
Он официально трудоустроен, если что. Налоги платит, которые, в том числе, и на уборку города. Было бы странно, если бы умный творческий молодой человек хотел, чтобы на его отчисления в бюджет спонсировались 2 года сомнительные мероприятия.)
Вы все со своими налогами задолбали, на ваш мизер даже бинтов в больницу не купить.
Гость
31 января 2024, 08:52
Ничего не меняется...
31 января 2024, 15:42
Почему. ... В худшую сторону по-моему
Гость
31 января 2024, 11:30
А прокуратура когда этим займется?
Гость
31 января 2024, 20:21
Она занята проверкой школ и садов.
Гость
31 января 2024, 09:57
убирают плохо.я вчера видел
31 января 2024, 10:39
Всё по делу!
Гость
31 января 2024, 11:02
Пишите жалобы и желательно через ЕПГУ, указывайте конкретные территории, прилагайте фото. По-другому, не получается. А так шевелятся
Гость
31 января 2024, 13:27
Просто в какой-то момент ПФР перестал индексировать пенсии работающим пенсионерам. Кто-то каждый год увольнялся и переустраивался вновь. Но многих это достало и по сути пенсионеры выпали из экономики. А раньше многие профессии, в том числе и дворников, были традиционными для пенсионеров. В общем как всегда, сэкономили копейку, потеряли рубль.
Гость
31 января 2024, 13:33
У нас в Ярославле, что не мэр - то сотрудник, на все вопросы есть ответы, а все дела - купи продай, больше ничего не умеют...
Гость
31 января 2024, 13:50
Я часто приезжаю в Ярославль Город красивый но дороги (тротуары) зимой и весной ужасные Интересно как распределяются финансы на уборку тротуаров???? Житель Архангельска
31 января 2024, 16:10
"У природы нет плохой погоды.Каждая погода-благодать"-Все ж слышали,иногда подпевали,а иной раз,даже страшно сказать-притоптывали ногами.
Гость
31 января 2024, 09:50
Странный малый, каждый год одно и тоже: сухо, грязь, снег, собачьи мины, грязь и так по кругу. Пока сам не начнёшь ухаживать за двором так всё и будет.
31 января 2024, 10:20
спрашивается-зачем платить управленцу от города, мэру -если город утопает в грязи??? за что ему платят
Гость
31 января 2024, 13:02
31 января 2024, 13:02
спрашивается-зачем платить управленцу от города, мэру -если город утопает в грязи??? за что ему платят
За то что есть Я у тебя.
Гость
31 января 2024, 15:36
31 января 2024, 15:36
спрашивается-зачем платить управленцу от города, мэру -если город утопает в грязи??? за что ему платят
А как вы спрашивали? Отозвать избранника электорат по закону как может?
31 января 2024, 10:42
Не печальтесь.Верьте.Надейтесь.
Гость
31 января 2024, 14:08
Была недавно в Омске, снег вычищен до асфальта. Приятно ходить.
Гость
31 января 2024, 11:00
То , что написано правда . Но! ВЫ работники СМИ и добытчики информации . ВАША прямая обязанность задать вопросы тем "людям" которые допустили это и получить ответы от них. И потом уже донести информацию.
Гость
31 января 2024, 14:15
Добытчики боятся добычи.
Гость
1 февраля 2024, 00:27
тротуары убирают люди,а много здесь желающих поработать дворником за копейки?за собой не кто не может убрать Языком чесать все умеют,только бы короны с головы не упали
Гость
14 февраля 2024, 10:13
Согласна с Вами на 100%
Гость
1 февраля 2024, 06:16
ЛОПАТЫ ВЫДАЙТЕ ДЕПУТАТАМ.😭
Гость
2 февраля 2024, 07:49
Вот это правильно!!!!!
Гость
31 января 2024, 07:12
Хорошо там где нас нет. И чистят , пусть медленно, но дорожки тоже становятся чище. И ты хоть сто раз перематерись, процесс быстрее не пойдёт.
Гость
31 января 2024, 11:05
Гость, 👍 да, с учётом сильных снегопадов процесс идёт нормально.
Гость
31 января 2024, 12:19
для того что ты называешь "процессом" существуют установленные законом сроки! повторю, для того кто не в состоянии понять самостоятельно и с первого раза: УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ СРОКИ! сроки нарушены, закон нарушен, кто несет ответственность за нарушение закона и кто обязан следить за соблюдением закона?
Гость
31 января 2024, 14:22
Гость
31 января 2024, 14:22
для того что ты называешь "процессом" существуют установленные законом сроки! повторю, для того кто не в состоянии понять самостоятельно и с первого раза: УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ СРОКИ! сроки нарушены, закон нарушен, кто несет ответственность за нарушение закона и кто обязан следить за соблюдением закона?
Всем им по сроку!!
Гость
31 января 2024, 14:39
Все у власти на контроле. А порядка ни в чём нет. Ни на транспорте, в здравоохранении, ни в уборке. С контролем не работают, без контроля не работают!!!.....вопрос....????
Гость
31 января 2024, 15:41
Мэрия не оплатила статью?
Гость
31 января 2024, 20:17
А почему носки в помойку? В носках по снегу что ли ходит?
Гость
31 января 2024, 21:45
Купленные уборочные машины, сломались после первого снегопада, так как власти хотели больше и дешевле! Так бывает, когда контора бюджетная и принадлежит городу! Это коммерсы покупая технику, десять раз прикинут плюсы и минусы! В общем ничего удивительного, осенью на параде опять выступят во всей красе!
Гость
1 февраля 2024, 00:24
город убирают,рядом с Текстилей 3 свалку снега устроили,а весной целый подвал воды.Всё для людей
Гость
1 февраля 2024, 02:48
Очень классные фото , мне понравилось! А так, у нас в деревне на 🎿 лыжах люди ездят везде. Может вам тут можно тоже так же?
Гость
1 февраля 2024, 06:24
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами на уборку улиц .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. 😳 Народный мем.😳
Гость
31 января 2024, 11:31
Юноша тут недавно... А вот например при мере Слепцове город убирался гораздо лучше и такого не было.
Гость
31 января 2024, 19:49
Да ладно???
Гость
31 января 2024, 20:24
Точно, ледяные тротуары смотрелись отлично.
Гость
31 января 2024, 11:56
Вопрос: "А вы бы что выбрали?" Ответ: я выбрал скандинавские палки. Я уже не молод, но еще вынослив и с удивлением обнаружил множество плюсов в финской хотьбе. Отдельный огромный плюс - это вездеходный ход по снежному го..ищу. Правда, на работу мне не нужно ездить, поскольку пенс.
Гость
31 января 2024, 14:18
Хотьба финская у Вас, а палки почему скандинавские? Финляндия не имеет отношения к скандинавским странам
Гость
31 января 2024, 16:55
Гость
31 января 2024, 16:55
Хотьба финская у Вас, а палки почему скандинавские? Финляндия не имеет отношения к скандинавским странам
Патамушта ходить по фински можно с любыми палками, в том числе, со скандинавскими. Но я не спорю. В былые времена Финляндия входила в состав Швеции. Штож тогда и Швеция не была Скандинавией? А вот как нас учит Википедия: "Иногда Скандинавию рассматривают в более широком культурном и геополитическом смысле, включая в неё Исландию, Финляндию и острова Северной Атлантики".
Гость
31 января 2024, 06:25
И опять, бла, бла,бла...
Гость