RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Снег выпал — всё, катастрофа»: глава ярославского ДГХ — об уборке, ремонте улиц и планах на 2024 год

9 января 2024, 10:33
"времени на дорогу до работы я трачу немного. Обычно выезжаю в 07:40 где-то, а в 08.30 я уже на работе" 50 минут на 9 км это немного?? Аж в два раза быстрее чем пешком.
Гость
9 января 2024, 06:45
это чистка дороги? Это сгрести к правому бордюру снег и уменьшить проезжую часть! Пример пр-т Авиаторов, каждый год одно и то же...
Гость
9 января 2024, 07:13
Ленинградский и Тутаевский не лучше. Остановки ОТ вообще песня.
Гость
9 января 2024, 13:21
Гость
9 января 2024, 13:21
Ленинградский и Тутаевский не лучше. Остановки ОТ вообще песня.
На Труфанова каждый год такая история. Отвечают: работы продолжаются.
Гость
10 января 2024, 09:57
Гость
10 января 2024, 09:57
На Труфанова каждый год такая история. Отвечают: работы продолжаются.
Автобусы вообще игнорируют остановку ул. Панина. Там СУГРОБ!
Гость
9 января 2024, 08:18
"— Да, у меня есть машина, но в основном передвигаюсь на служебном автомобиле". Конечно, свою-то машину жалко по таким дорогам гонять - ее ж потом ремонтировать придется.
Гость
10 января 2024, 11:57
😂😂😂 Давно пора отменить служебные авто. В регионах только губернатору и главам районов области. Главы городских районов отлично доберутся сами и наладят уборку, ОТ, порядок и чистоту.
Гость
10 января 2024, 18:12
Гость
10 января 2024, 18:12
😂😂😂 Давно пора отменить служебные авто. В регионах только губернатору и главам районов области. Главы городских районов отлично доберутся сами и наладят уборку, ОТ, порядок и чистоту.
👍
Гость
9 января 2024, 09:09
Вранье , до последней точки !
Гость
9 января 2024, 10:59
"Разговор о городских проблемах и достижениях получился душевным." Действительно душевно врёт. Дороги и тратуары в отвратительном состоянии. Уборка на 3- ну или на 2+ кому как нравится. За "каникулы" можно было качественно сделать убору. Некоторые дороги в спальных районах в ужасном состоянии, но отчитаются что всё убрано видемо ждут, когда природа растопит снег, а они бабушек помоют.
Гость
9 января 2024, 06:50
Все проблемы начинаются и заканчиваются в Кремле
Гость
9 января 2024, 07:12
в белом доме
Гость
9 января 2024, 11:34
Гость
9 января 2024, 11:34
в белом доме
хотите сказать, что в кремль можно попасть, только через собеседование в белом доме?
Гость
10 января 2024, 11:57
Если бы...
Гость
9 января 2024, 07:19
одни болтуны , ищут тех кто будет им улицы убирать за 20-30 тыс.
Гость
9 января 2024, 06:28
Муниципальная парковка напротив дома 102 по Большой Октябрьской. Зпавалена снегом по уши. Очистите, пожалуйста, этот отвал с дороги.
Гость
9 января 2024, 09:37
На утро 9января ул. Чкалова не чищена ни разу за праздники. На 6 иянваря такие же были Тутаевское шоссе и Полушкина Роща. Нечищенный накат, полос меньше стало. Асфальт только где колесами прокатали. Но про это в статье ни слова. Хорошо не касаться проблем и говорить об уже сделанном. Удобно.
Гость
9 января 2024, 09:45
Раньше, на Руси, про таких говорили "Пестом в ступе не пришибешь!" Послушаешь, всё у него хорошо, всё идёт по плану, из всего умудряется извлекать позитив, просто Красавец! Вот, только на дорогах, как-то не очень.🙈
Гость
9 января 2024, 10:04
«В 2016 году отремонтировали Дачную улицу и проспект Ленина. Все про это забыли и просто ездят» - ну так с 2016 сколько лет прошло? Дороги то не вечные строят.
Гость
9 января 2024, 11:44
Дороги ремонтируют ,только качество никто не проверяет Зато всегда будет работа для некоторых, тратуарная плитка в центре,это ,что то, вся горбатая, Реагенты это страшный вред для машин,обуви и легких,здоровья граждан.После мороза,дорога,как стекло становится Вот так и заливают в уши мэру и губеру ,что все хорошо в городе..Работа чиновника заключается не только в работе в кабинете,а постоянная проверка и выезды лично на осмотр дорог в городе
Гость
9 января 2024, 12:01
Это громкое слово- "Реагенты". На упаковку посмотрите! Это простая соль. Настоящие реагенты применяют только в Москве и немного в Питере! Потому как цена на них заоблачная!
Гость
10 января 2024, 06:08
Гость
10 января 2024, 06:08
Это громкое слово- "Реагенты". На упаковку посмотрите! Это простая соль. Настоящие реагенты применяют только в Москве и немного в Питере! Потому как цена на них заоблачная!
чудо, ты хоть знаешь значение этого слова?
Гость
10 января 2024, 23:31
Гость
10 января 2024, 23:31
чудо, ты хоть знаешь значение этого слова?
Да, работая в ЖКХ Москвы уже два десятка лет, научился различать!)) А ты тот самый мамкин иксперд?
Гость
9 января 2024, 07:59
Если вы не привыкли к пробкам это ваши проблемы. Пробкам быть!
Гость
9 января 2024, 06:16
действительно, сотни людей обратились в травмпункты потому, что по чищенным тротуарам ходить не умеют.
Гость
9 января 2024, 07:19
Почему-то нормативы только с граждан спрашивают. А сами не выполняют. Не менее 200 единиц снегоуборочной техники должно быть. а они и 50 считают за достижение в своей работе. Поди Овчаров решил что скоро март весна- через 1,5 месяца и само растает.
Гость
10 января 2024, 10:00
Уже больше тысячи
Гость
9 января 2024, 06:47
почем часики?
Гость
9 января 2024, 06:52
Пустяки, всего-то пару раз не убрались, всё остальное в тени - ну извини 😮‍💨
Гость
9 января 2024, 07:03
А с гололёдом и сосульками что собирается делать этот деятель? А с неочищенными от снега тротуарами.Даже в новогоднюю ночь завалило тротуары и вместо них были тропинки как в деревне. Позорище!!!
Гость
9 января 2024, 19:42
Все ноете, забыли что до 19 года город был сплошная яма а сколько дорог сделано и будет в этом году сделано забыли что город зимой вообще почти не чистили даже центр.
Гость
9 января 2024, 20:13
Ничего не забыли! Только с тех времён бардака стало больше! Помню в восемнадцатом году все общественники ЕКС драли за то что асфальт в лужи на Авиаторов уложили, а сейчас Ярдормост в снег асфальт укладывает в декабре, и все оказывается по технологии!))
Гость
9 января 2024, 21:24
19 года прошлого века то?
Гость
9 января 2024, 10:53
Как ни крути получается что это один из главных мафиози. Почему? Да потому что САХ развален ГДУ развалено. Всё отдано Горезеленхозу. Если кто-то скажет что это бесплатно то извините НЕ ПОВЕРЮ. Было бы неплохо ещё узнать кому подчиняются директора управляшек и накапать на них губеру потому что идёт варварское уничтожение асфальтного покрытия и бордюров во дворах
Гость
9 января 2024, 11:02
👍👍👍
Гость
9 января 2024, 11:31
мост через Котросль и дальше по Московскому пр-ту снег до отбойников сколько метров съедает от дороги? Октябрьский мост аналогичная ситуация автобусы к крайней полосе бочиной шаркают по снегу не помещаются. Юбилейный мост тоже самое, но там проще он сам по себе шире поэтому не так критично с точки зрения аварийности. Дачная: уже ремонтировали проезд в 23 году пересечение дорог в сторону резинотехники сейчас опять как на американских горках едем. Есть какой то гарантийный срок на ремонт или норматив для Ярославля на полгода ремонта должно хватать?
Гость
9 января 2024, 14:50
причем, чтобы почистить этот участок дороги до отбойника перекрывают практически все движение и сдвигают снег трактором с отвалом. Неужели в 21 веке нет машин упрощающих уборку снега в таких дорожных условиях?
Гость
9 января 2024, 17:25
Че слабо со стула за Волковым ,????
Гость
9 января 2024, 20:11
Не взял его Волков!
Гость
9 января 2024, 17:36
Ура
Гость
9 января 2024, 17:54
Гость, да, можно и ура, потому что этот управленец кроме болтовни больше не делает ничегооооо
Гость
9 января 2024, 21:36
любит семью, но дочку отправил в школу в питер, с кем она там живет непонятно
Гость
10 января 2024, 10:19
Зарплата видно ,сильно "маленькая" у него
Гость
10 января 2024, 11:59
почему это недоразумение до сих пор рукАводитель?
Гость
10 января 2024, 12:00
Он руками и водит. больше ничего не умеет, кроме писанины отчетов.
Гость
9 января 2024, 08:20
«Снег выпал — всё, катастрофа»: просто он не знает теорему Пифагора и как ее применять в жизни, потому и "Луну" разбили о Луну.
Гость
9 января 2024, 10:12
Проблема заволжской пробки решаема. Выделить полосу для автобусов на Авиаторов в сторону Дачной. Самую Дачную расширить до трёх полос, третью для от. ДПС должны постоянно дежурить. А третий мост не спасёт. Из общего потока в сторону проспекта Фрунзе процентов 10 будет. Не сильно разгрузит, зато новую пробку с Клубной создаст. С учётом того, что развязку там планируют в одном уровне.
Гость
9 января 2024, 10:34
Неприятный тип
Гость
9 января 2024, 10:59
Дороги не ремонтировали 15-20 лет,а деньги на сво Владимир Васильевич нашел.Танки вместо асфальта..
Гость
9 января 2024, 11:06
Василий Владимирович на это не скупится
Гость
9 января 2024, 11:11
слова слова
Гость
9 января 2024, 14:18
Чего не отнимешь у Ярослава Владимировича, то это умение красиво говорить! Чего не скажешь про умение руководить уборкой города!
Гость
9 января 2024, 14:23
Не позорился бы.
Гость
9 января 2024, 14:30
Как же у него все хорошо, а в городе беда на беде. Не машине не проехать, ни пешком не пройти. А так у нас всё в полном порядке
Гость
9 января 2024, 16:23
Самолюбование
Гость
9 января 2024, 17:14
Вот сидит заливает,и не краснеет,не кто не привык к пробкам не во Фрунзенском районе, не в красном перекопе,не в других районах города не привыкли к пробкам,неужели не Стыдно врать Овчаров постыдился бы,
Гость
9 января 2024, 17:20
Нужно на таких людей заводить уголовные дела
Гость
9 января 2024, 17:24
Я считаю что такое отношение к Ярославцам и жителям города Ярославля не позволительно, вести себя чиновнику и валить все на жителей города Ярославля, если ты не справляешься с обязанностями на стуле вон из города за Волоковым и его свитой
Гость
9 января 2024, 17:24
Или слабо
Гость
9 января 2024, 17:32
Ярославу Овчарову пора бы задуматься о смене работы,если он оскорбляет жителей города Ярославля, нужно на него уголовное дело завести, уголовное дело завести в отношении и оскорбления Ярославцев, чтоб ему было не повадно сидеть,тогда может чиновники будут думать своей головой как оскорблять людей
Гость
9 января 2024, 17:34
Нужно ему иск предъявить, чтоб он всему городу выплачивал и чтоб он не мог расплатиться
Гость
9 января 2024, 17:32
Это оскорбление я считаю всех Ярославцев
Гость
9 января 2024, 17:38
Также эти слова нужно отправить випрокуротору на проверку
Гость
9 января 2024, 17:37
Я считаю это унижение людей которые видят слова от чиновника и публикуют в СМИ
Гость
9 января 2024, 17:36
Иск
Гость
9 января 2024, 21:18
Прочитал интервью и понял что человек который занимается городским хозяйством плохо понимает как все должно работать В СССР были нормы какое количество техники и людей должно быть чтоб убрать город А этот руководитель не представляет этого Да и зарплаты что он нызывет тоже не те Но самое главное должно быть техники и людей ровно столько чтоб без аврала справляться с уборкой
Гость
9 января 2024, 23:15
Он штрафы из своего кармана оплачивает?
Гость
10 января 2024, 14:05
интересная уборка города... на улице Собинова (центр города и школа 33) снег от тротуара и дороге 1,5-2 метра шириной с двух сторон! это какой-то кошмар! прошли 10 дней выходных (офисы и школа не работали), но снег только прибавлялся и убирать его не планировал Н И К Т О! это взята только одна улица с "нагладным" примером соц объекта и центра города. На Авиаторов вместо 3х полос скоро останется 1,5 полосы в центр/из центра города. Отремонтирована была улица Папанина в 2023г, но сейчас только по одной полосе проехать можно, т.к. улица не чистится от слова "совсем" за весь зимний период! Октябрьский мост: снег с трот дорожек работяги перекинули на проезжую часть 09.01.2024г утром и всё... больше уборки на мосту нет, все ездят по снежной каше.... и таких улиц огромное кол-во....
Гость