- А с какой целью взимается плата?
- С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Гость
15 сентября 2023, 07:36
Привет от единой россии, голосуйте дальше, следущий закон плата за воздух
Голосуй не голосуй всё равно получишь.... Такой закон
Гость
15 сентября 2023, 06:35
Я другой страны не знаю где так плохо жил бы человек.
Гость
15 сентября 2023, 08:47
Гость, верно
Гость
15 сентября 2023, 09:54
да их много на самом деле.. но ни к этому нужно стремится
Гость
15 сентября 2023, 07:38
Полученные деньги будут активно расхищаться местной администрацией вместо направления их(денег) на благоустройство.... Интересно, много ли будет желающих "погулять" в общественном месте за деньги?
Гость
15 сентября 2023, 13:35
Огородят забором, и втихаря застроят все парки, ежу понятно!
Гость
15 сентября 2023, 15:12
Думаю таких не много. Других мест полно
Гость
15 сентября 2023, 08:32
в загнивающих гейропах, парки сделаны для людей и для прогулок, хочешь гуляй, хочешь на травке отдыхай, у нас же кругом одни Газон ЗасеЯн, и Туда не ходи, Сюда ходи. Страна забория.
Гость
15 сентября 2023, 10:21
60 лет прожил но такого беспредела от властей никогда не было
Гость
15 сентября 2023, 07:14
Сколько рощ, парков , новых лесных массивов посадили особо одаренные чиновники ? Почему присваивают то , чего сами не делали и тем более не делают сейчас?
Гость
15 сентября 2023, 08:35
Только пилят
Гость
15 сентября 2023, 18:26
Так они продают зелёные насаждения застройщикам, а теперь вырубают и строят человечники но при этом ни больниц, ни садиков, ни парков и дорог в том числе не строят.
Гость
15 сентября 2023, 07:29
Не помню, кто из кореспондентов освещал благоустройство Павловской рощи, как там всё хорошо проходит, копают траншеи в ручную, и прочие дела. На днях довелось там прогуляться и увидеть собственными глазами - траншеи копают трактором, кабель освещения укладывают в траншеи прямо так, без какой-либо подложки. Фанарные столбы установлены криво, берег укрепляют только в верхней его точке, арку которая ведёт к самой реке, укрепляют металлической сеткой набитой камнями. Как-то по другому должно всё это выглядеть, пока весь этот процесс больше похож на разрушение, чем на созидание. Может кореспондентам стоит ещё разок прокатиться на "стройку века"?
Гость
15 сентября 2023, 08:33
Тоже прогулялась не так давно. Корни у деревьев, растущих вдоль дорожки, знатно попортили этими траншеями.
Здравствуйте. Слово "вручную' пишется слитно, слово "фОнарь" пишется через " о". Русский язык в школе нужно было учить, а не курить его!!!
А Вы русский 👅 в школе преподаёте? Похвально!👏
Гость
15 сентября 2023, 08:20
С ума что-ли посходили?? Сидят придумывают фигню!
Гость
15 сентября 2023, 09:57
А я то думал, чего у них пожарная тревога за лес на всё лето, это то при дождях то.
Ан вот это к чему, к платному посещению.
Далее следует приватизация леса, и "ваше место у параши", "красиво" оформленных мусорных полигонов?
Гость
15 сентября 2023, 10:02
Дожили и до платного воздуха!
Гость
15 сентября 2023, 10:17
"в начале недели был опубликован проект" - то есть дождались окончания выборов и опубличили горькую пилюлю..уже в этом подходе к общению с населением вся их сущность - обмануть/день простоять да ночь продержаться/выборы провели, партию протащили, теперь хоть потоп
Гость
15 сентября 2023, 15:03
Это чтобы через Бутусовский пройти заплатить надо будет? Крыша у кого то съехала, не иначе.
Гость
15 сентября 2023, 06:49
Да уж(. Ну с другой стороны хоть мусора в лесах меньше будет, маргиналы вряд-ли захотят платить копейку.
Гость
15 сентября 2023, 07:42
медведи отощают.
Гость
15 сентября 2023, 08:35
А Бутосовский парк это лес?
Гость
15 сентября 2023, 13:38
Так и лесов не будет, понастроят коттеджи за заборами.
Гость
15 сентября 2023, 06:22
Слава Путину.
Гость
15 сентября 2023, 08:48
Гость, в натуре
Гость
16 сентября 2023, 07:03
То есть Молчанову
Гость
15 сентября 2023, 06:23
А как же 3 года назад принятая новая Конституция? Или в части посещения лесов в Ярославской области она уже не действует?
Гость
15 сентября 2023, 06:29
да не действует. просто за мкадом России и россиян нет.
Гость
15 сентября 2023, 06:25
Когда уже налог на воздух введут?
Гость
15 сентября 2023, 06:33
Уже давно введён.
Гость
15 сентября 2023, 07:32
Если в Павловской роще от введения платы появится хороший общественный туалет и станет чище, то я готов платить просто так, в качестве пожертвований родному парку
Гость
15 сентября 2023, 13:30
Во времена СССР там было два безплатных туалета сколоченных из досок, но они были! Сейчас, даже таких нет, а Вы мечтаете о хорошем, да ещё и общественном?😂
Гость
15 сентября 2023, 10:10
Скоро будем и за воздух платить вобще обнаглели
Гость
15 сентября 2023, 13:39
Это и есть плата за воздух. А бесплатно только дырявый асфальт, и выхлопные газы.
Гость
15 сентября 2023, 12:45
А если домой нужно идти через Петропавловский парк , платить тоже каждый раз ?
Гость
15 сентября 2023, 17:47
- Стой, кто идёт ? предъявите Паспорт.. (Песня такая есть).
Гость
15 сентября 2023, 18:21
Всё хотят денег. Хотя полностью лесопарк обнести забором невозможно и всегда можно будет найти место захода без билета. И потом почему житель Ярославля должен платить за прогулку в парке в другом районе от места проживания. Может и бор за Волгой сделать платным для людей из других районов города? Что за бред. Пожалуйста озвучьте фамилии чиновников кто это предложил.
Гость
16 сентября 2023, 22:20
Гость, тот же кто и плевать запретил
Гость
15 сентября 2023, 06:47
Чувствую, попы первые введут оброк за кедровник
Гость
15 сентября 2023, 09:37
государство свалило из медицины и образования, выпихнув эти сферы на прокорм за счет населения (официальные данные: бюджетных мест в вузах- меньше половины от общего числа, а в СССР были все), теперь на кошелек населения вешают и содержание природы. Абсолютно серьезно: следующим жду лицензирование рыбалки и собирания грибов, видно что у них мозги в эту сторону работают. Но все эти вопросы не к ним - они ураганят уже 30 лет и понятны по своим мыслям - а к тем кто терпят. А парки или валежник - это только технические следствия глубоких причин.
Гость
15 сентября 2023, 10:04
Что ещё можно у людей отнять?
Гость
15 сентября 2023, 13:02
Даже те немногие способы культурного отдыха что есть, у людей отнимают. И что тогда остается? Идти в КБ и заливаться пойлом перед телевизором?
Гость
15 сентября 2023, 13:34
Это что же, теперь даже в черте города не будет доступных для народа парков вообще??!
Гость
15 сентября 2023, 14:15
чудаков (буква М впереди) у "власти" не сеют и не пашут, их выбирают...
Гость
15 сентября 2023, 15:01
Смиренный христианин всё стерпит.
Гость
15 сентября 2023, 15:53
Давайте для москвичей сделаем платными парки и набережную! То есть если я живу в отдалённом районе, прогуляться в парке в обеденный перерыв в Центре мне надо платить? С дуба рухнули совсем!
Гость
15 сентября 2023, 15:57
чинушки вконец обнаглели
Гость
15 сентября 2023, 16:09
И так в Ярославле негде отдохнуть, теперь и парки закроются для основной массы населения. Будем дома да на дачах сидеть.
Гость
15 сентября 2023, 16:18
Что хотят, то и творят...
Гость
15 сентября 2023, 16:40
Теперь осталось дождаться платы за воздух
Гость
15 сентября 2023, 17:45
Человек проходит как хозяин,необъятной Родины своей !!
Гость
15 сентября 2023, 17:51
Прочитал. Подумалось, что кто-то спутал с ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ ?! Так ведь нет, на дворе Сентябрь.. Вспомнилась "Страна дураков" из "Золотого ключика".. Точно!
Гость
15 сентября 2023, 18:32
Ключевое слово - МОГУТ. Не СТАНУТ, а МОГУТ. Но дальше заголовков никто не читает. Кстати, на Юге есть курортный сбор - 100 рублей, вроде/, в день - никто не ноет. А за хороший парк и лес не грех и заплатить. Только у нас таких нет))
Гость
15 сентября 2023, 18:37
а в Москве бесплатно
Гость
15 сентября 2023, 19:01
Вольдемар с Мишей жгите
Гость
15 сентября 2023, 20:46
Совсем сдурели! Скоро за воздух начнут брать плату.
Гость
15 сентября 2023, 22:35
Кстати мы все налогоплательщики, и всё благоустройство производится за счёт горожан, мы его уже оплатили. Это не вотчина господ, на минуточку! Природные богатства и недра должны принадлежать народу! С какой это стати они решили нажиться на горожанах! И что-то никто не думал об экологии, не ложился на рельсы, когда ярославль завалили московским мусором! Просто закипаешь от беспредела!
Гость
7 октября 2023, 13:57
В Москве все парки бесплатные.Может за воздух будем платить скоро?
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
с-з.
754мм 100%В Ярославской области собираются сделать платным посещение лесов и парков