RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «До забора меньше метра»: в Ярославской области дом на три семьи сползает в Волгу

«До забора меньше метра»: в Ярославской области дом на три семьи сползает в Волгу

Проверку ситуации начали прокуратура и ОНФ

В Ярославской области дом на три семьи может оказаться в реке

В поселке Каменники Рыбинского района дом на три семьи рискует сползти в Волгу. Здание находится у реки, на краю обрыва. В последние 10 лет берег здесь интенсивно размывается. Еще в 2014 году МЧС предупредило главу района, что бездействие может обернуться чрезвычайной ситуацией. Но власти проигнорировали сигнал. В плане развития территории укрепление берега в этом месте запланировано только на 2026 год. Люди боятся, что дом просто не простоит до этой даты.

— Пока жители просили помощи у разных инстанций, обвалился пласт земли с дорогой, упали деревья. До забора осталось меньше метра. Чтобы пробираться к дому, люди смастерили деревянный мостик. Размыв замедляют камни, обломки бетонных плит, сброшенные к кромке воды, — сообщили в ярославском региональном отделении «Народного фронта».

ОНФ направил жалобу в прокуратуру Ярославской области. Правоохранители пообещали провести проверку.

— Будет дана оценка исполнению требований законодательства о предотвращении негативного воздействия вод и ликвидации его последствий. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль, — сообщили в прокуратуре.

В поселке Каменники дом может сползти в реку

Напомним, мы писали о семье из Ярославля, которая осталась одна в расселенном аварийном доме. Сейчас проверкой ситуации занимается Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем