RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

757мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Михаил Евраев пообещал дополнительно выделить 20 млн рублей на благоустройство Волжского парка в Рыбинске

Михаил Евраев пообещал дополнительно выделить 20 млн рублей на благоустройство Волжского парка в Рыбинске

Также губернатор оценил работы по ремонту Волжского моста

Губернатор заявил, что в городах и поселках должны появляться интересные функциональные зоны с учетом пожеланий жителей

Михаил Евраев посетил Волжский парк, который благоустроят в этом году, и обсудил планы развития Рыбинска с главой городского округа Дмитрием Рудаковым.

Губернатору доложили, что в парке планируют установить спортивную площадку, новые скамейки, качели, освещение и общественные туалеты. Также отремонтируют смотровую площадку и монумент «Аллея Славы», организуют велопарковку. В планах — сделать в парке входные арки с вплетенным озеленением. Частично деревья хотят подсветить. На это в данный момент предусмотрено около 80 млн рублей, однако требуется на 20 млн рублей больше.

— Выделим из регионального бюджета недостающие средства, чтобы выполнить всё в полном объеме. Место великолепное, на берегу Волги, огромное количество людей здесь гуляет. Задача — сделать так, чтобы у нас в городах и поселках появлялись яркие и интересные функциональные зоны с учетом пожеланий жителей, — сказал Михаил Евраев.

Губернатор также оценил работы по ремонту Волжского моста в Рыбинске. В ночь на 6 марта здесь будет организовано реверсивное движение, после чего строители смогут приступить к основной части ремонта, стоимость которого составит 2,8 млрд рублей. Михаил Евраев поручил руководителям региональных департаментов дорожного хозяйства и транспорта контролировать сроки выполнения работ и адаптировать транспортное движение на период ремонта.

Стоимость ремонта моста составит 2,8 млрд рублей

— Волжский мост очень важен для Рыбинска и для всей транспортной инфраструктуры региона. Здесь проходят туристические и логистические маршруты. Получить финансирование по этому мосту в размере почти 3 млрд рублей было для нас серьезным испытанием. Работы начались. Сейчас на объекте задействованы около 70 человек, с 7 марта, после начала основных работ, будут привлечены порядка 250 специалистов. Реверсивное движение вызывает обоснованную тревогу у рыбинцев, поэтому задача — по возможности завершить все работы раньше намеченных сроков, к июню 2024 года, — подчеркнул губернатор.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем