перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Хочешь жить отдельно — снимем квартиру»: мама пропавшей 16-летней девушки написала дочери письмо

Гость
5 января 2023, 20:03
Нагуляется вернется

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 января 2023, 05:59
она не собака что б нагуляться
Гость
6 января 2023, 10:14
К сожалению не все возвращаются. Как нагуляют
Гость
5 января 2023, 22:52
« если хочешь жить отдельно, снимем квартиру» До 18 лет несовершеннолетний обязан жить вместе с родителями или лицами, их замещающими. А так определят в детский дом. Ну а после 18 лет можно жить отдельно, только родители обычно таким квартиры не оплачивают, а сама вряд ли сможет легально на квартиру заработать.
Гость
6 января 2023, 19:16
Не смей врать! "В соответствии со статьёй 20 Гражданского кодекса местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признаётся место жительства их законных представителей: родителей, усыновителей или опекунов. А после 14 лет несовершеннолетний может свободно выбрать место своего пребывания и жительства".
Гость
6 января 2023, 20:11
Гость
6 января 2023, 19:16
Не смей врать! "В соответствии со статьёй 20 Гражданского кодекса местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признаётся место жительства их законных представителей: родителей, усыновителей или опекунов. А после 14 лет несовершеннолетний может свободно выбрать место своего пребывания и жительства".
Есть еще семейный кодекс.
Гость
5 января 2023, 22:13
Мать жалко. Лера, конечно, подарочек еще тот. Могла бы по-человечески дать знать, что с ней все в порядке, и жила бы себе отдельно. И квартиру пусть сама себе снимает, раз такая самостоятельная. Но матери не позвонить ни разу за неделю, зная, что та ее ищет - это как можно?
Гость
6 января 2023, 09:13
Вы о чем? Ей 16 лет.Какая квартира?
Гость
6 января 2023, 19:19
Гость
6 января 2023, 09:13
Вы о чем? Ей 16 лет.Какая квартира?
Такая. Кури гражданский кодекс да завидуй поменьше.
Гость
7 января 2023, 01:53
Гость
6 января 2023, 19:19
Такая. Кури гражданский кодекс да завидуй поменьше.
Гость, дети, вы когда читаете про свои права, не забывайте,что есть обязанности, например,платить за съем квартиры, коммуналку и т.д. Я тоже считаю,что если девочка не хочет жить с мамой, надо её отпустить, пусть съезжает,но полностью сама себя обеспечивает, по-взрослому, не за мамин счёт. Не торопитесь взрослеть, радуйтесь возможности жить с родителями, в настоящей взрослой жизни, не все так прекрасно,как кажется.
Гость
5 января 2023, 19:44
Пусть работает раз хочет жить сама. Ненадо баловать, родят одного потом трясутся с ним.
Гость
5 января 2023, 19:59
Гость, да. Надо троих хотя бы.
Гость
5 января 2023, 20:18
Гость
5 января 2023, 19:59
Гость, да. Надо троих хотя бы.
Точно , пацана чтоб забрали в 18 , девчонку чтобы вот так убежала когда зачесалось и лет в 50 третьего , эко сделать , чтобы помереть пока не вырос и не доставил проблем
Гость
6 января 2023, 09:11
Что значит снимем квартиру.Она ещё несовершеннолетняя и родители пока несут за неё ответственность.Рано отделять.Играют гормоны у девочки.Нагуляется вернётся.Надеюсь что ничего плохого не случилось.Но выросла эгоистка!
Гость
6 января 2023, 19:20
Ты со своим "рано" в чужую семью не лезь. Читай гражданский кодекс. И попытайся понять смысл.
Гость
6 января 2023, 17:10
Что в башке у этих подростков? Подставляют родителей из-за своего самолюбия и безнаказанности.
Гость
6 января 2023, 19:21
Подставляют? Каким образом?
Гость
5 января 2023, 20:02
Воспитывать надо было, а не сейчас письма ей писать.
Гость
5 января 2023, 21:13
Девочка эта выглядит далеко не на свой возраст , далеко не на 16 лет
Гость
5 января 2023, 22:33
Воспитывать надо было.а тут, видать, вседозволенность.
Гость
6 января 2023, 08:57
В моё время мне бы такого ремня батя выписал! А ей квартиру снимут... В любом случае, вернись домой, дочка, родителей пожалей!
Гость
6 января 2023, 11:57
Хочется самостоятельной жизни - ну и пусть пробует. Не желает на контакт идти, значит надо успокоиться. Одумается- явится. А квартиры пусть сами снимают с 18 лет.
Гость
6 января 2023, 05:46
вернись дочка-я бы с ума сошёл если б мои внуки так поступили
Гость
6 января 2023, 05:57
никто не будет тебя лечить-у тебя умная мама-вернись пожалуйста
Гость
6 января 2023, 19:19
Не надо обращаться, как с рабами - не будут так поступать.
Гость
9 января 2023, 10:23
Гость
6 января 2023, 19:19
Не надо обращаться, как с рабами - не будут так поступать.
Одета, обута, родители любят, защищают, а не ограничивают. Жаль, что поздно дойдёт или вообще не дойдёт
Гость
5 января 2023, 22:09
Валерия! Ты умница и красавица. Жизнь хрупкая,береги её и подумай немного о близких,тем более тебе предлагают разные варианты,всегда можно договориться если помнить о любви и вечности.желаю тебе любви и счастья,удачи!
Гость
5 января 2023, 22:14
Умница? Про внешность не буду, но умницей ее назвать - это за что хоть?
Гость
5 января 2023, 22:43
Любую ошибку можно исправить,проблемы не надо замалчивать,всё решается спокойно,если надо есть психологи, врачи.только не молчи и не бойся.всё будет хорошо,улыбнись и подумай спокойно обо всём.твои родители точно не враги,а значит возможно всё сделать чтобы ты была счастлива
Гость
6 января 2023, 19:17
Гость
5 января 2023, 22:14
Умница? Про внешность не буду, но умницей ее назвать - это за что хоть?
Ты кто тут вообще? Иди своих называй, как хочешь.
Гость
5 января 2023, 22:46
Все такое пишете. Что могла бы дать знать. А может Лера в беде и дай бог чтоб не смертельной. Ведь столько дней прошло и друзей всех обзвонили и писали что с других городов переписывалась. Может увезли куда, может не выбраться. Об этом никто не думает? Матери поди и не такие мысли в голову лезут, а намного ужасней! Дай бог чтоб жива и чтоб нашлась!
Гость
6 января 2023, 05:40
да вы правы-всё может бытт
Гость
6 января 2023, 05:43
надо найти и потом осуждать
Гость
5 января 2023, 20:17
Читал коменты,бедные люди(люди ли?) Злые,немилосердные(от голода,такой жизни,от генов) ну и чего ждать от власти:хоть церковной,хоть светской.каждый народ заслуживает то что имеет или меняет и сам меняеться
Гость
5 января 2023, 20:29
Сопли жевать не надо, нужно трезво смотреть на жизнь.
Гость
5 января 2023, 21:40
Гость
5 января 2023, 20:29
Сопли жевать не надо, нужно трезво смотреть на жизнь.
Бедные люди-платки есть. о биде молчу-может в 23веке (
Гость
6 января 2023, 06:00
Гость
5 января 2023, 20:29
Сопли жевать не надо, нужно трезво смотреть на жизнь.
а я жую
Гость
6 января 2023, 19:12
Нефиг было гнобить и на праздник с друзьями не пускать - не пришлось бы сейчас письма писать.
Гость
7 января 2023, 16:10
Какой тупой коммент. Явно от Леры и Ко
Гость
9 января 2023, 10:24
Гость
7 января 2023, 16:10
Какой тупой коммент. Явно от Леры и Ко
Родители боятся и пытаются защитить
Гость
9 января 2023, 10:25
А с другой стороны можно навсегда с друзьями остаться, может они обуют, оденут, квартиру оплатят, погладят, обнимут, поддержат
Гость
6 января 2023, 07:01
Советчики,родители идут на все ,чтобы глупое и опасное поведение подростка направить на положительный исход...Как им жить,зная ,что девочка без денег где то болтается....куча сект и организаций в стране и мире,кругом жестокость и пропажа людей (чаще криминальная),лучше ничего не писать... ...
Гость
6 января 2023, 10:14
Лера, вернись домой, не терзай сердца родителей, они одни у тебя!!!
Гость
6 января 2023, 11:23
Родителей надо СЛУШАТЬ!, и всё будет хорошо!!!