перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Не на 5 нищенских процентов»: учителя Ярославской области потребовали повышения зарплат

22 ноября 2022, 19:28
Интересно, а преподавателям колледжей, куда приходят абсолютно пустые (в плане знаний) выпускники школ, з/п повысят?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2022, 11:11
За что повышать то? Они как пришли пустые, так и уходят. Наоборот надо понизить вам зп
Гость
22 ноября 2022, 10:36
Ага, а за репетиторство хапать по 1000-1500 руб это нормально, у родителей зарплату же повышают раз в месяц и на 100% сразу.
Гость
22 ноября 2022, 10:47
Не все учителя работают репетиторами, репетиторы только те у кого по предмету сдают экзамены, большой список работников образования которые не могут быть репетиторами, это воспитатели, учителя изо, физкультуры, музыки, технологии, обж. И ни кто не заставляет вас нанимать репетитора занимайтесь сами со своим ребёнком есть масса безплатных видео уроков в интернете. А базовый оклад 6739 рублей в месяц за 1 ставку это нищенская зарплата. Что бы заработать приходится брать по 2 ставки нагрузки. И фактически жить на работе.
Гость
22 ноября 2022, 10:48
Во-первых, никто не заставляет платить репетиторам, вся информация доступна - учитесь бесплатно. Во-вторых, цены репетиторов идут от 400 рублей за час. Зачем вы ищите тех кто берет больше)) В-третьих, учителя такие же люди, у них есть семьи и дети, у них такие же траты как и у всех остальных.
Гость
22 ноября 2022, 11:03
Гость
22 ноября 2022, 10:47
Не все учителя работают репетиторами, репетиторы только те у кого по предмету сдают экзамены, большой список работников образования которые не могут быть репетиторами, это воспитатели, учителя изо, физкультуры, музыки, технологии, обж. И ни кто не заставляет вас нанимать репетитора занимайтесь сами со своим ребёнком есть масса безплатных видео уроков в интернете. А базовый оклад 6739 рублей в месяц за 1 ставку это нищенская зарплата. Что бы заработать приходится брать по 2 ставки нагрузки. И фактически жить на работе.
Они не учат-сейчас это услуга,как и у рвачей.Образование и здравоохранение закончилось с уничтожением Советского Союза.Но выход есть-пусть учителя молятся.А чё? А вдруг?
Гость
22 ноября 2022, 10:42
Предлагаю минимальную зп сделать хотя бы минимум 30% от зп депутатов области
Гость
22 ноября 2022, 10:47
Так они свои 30 серебреников за выборы получили.Али потратили?Тогда пусть идут в СВО-помоложе -в медсанбат-постарше-в окоп. Там тоже учиться хотят.
Гость
22 ноября 2022, 17:35
Гость
22 ноября 2022, 10:47
Так они свои 30 серебреников за выборы получили.Али потратили?Тогда пусть идут в СВО-помоложе -в медсанбат-постарше-в окоп. Там тоже учиться хотят.
А может ты бы сам куда пошёл? например снаряды подносить... Или только воду мутить теперь можешь?
Гость
22 ноября 2022, 11:40
Учителям и врачам необходимо поднять зарплату минимум в раза. А чтобы найти средства можно разогнать всех депутатов. Толку от них ноль. Одна болтовня и лишние расходы!
Гость
22 ноября 2022, 13:38
А не жирно ли будет? Не забывайте, что у учителей отпуск 4 месяца, думаете они переработали?
Гость
22 ноября 2022, 15:37
Гость
22 ноября 2022, 13:38
А не жирно ли будет? Не забывайте, что у учителей отпуск 4 месяца, думаете они переработали?
Где 4 месяца? В каникулы - на рабочем месте. В отпуске - детский лагерь.
Гость
23 ноября 2022, 23:05
Гость
22 ноября 2022, 15:37
Где 4 месяца? В каникулы - на рабочем месте. В отпуске - детский лагерь.
Так сами соглашаетесь в отпуске работать. И вам за это платят. Другие тоже в отпуске подрабатывают.
Гость
22 ноября 2022, 11:17
А детские врачи бегут? Это нормально? Может наши депутаты поделятся с учителями и врачами своими з/ПЛ, а сами поработали на голом "ИНТУЗИЗИЗьМЕ?
Гость
22 ноября 2022, 11:35
"государство не просило вас рожать" (с)
Гость
22 ноября 2022, 14:20
А почему только учителям и врачам, а воспитатели, что не люди. В детских садах дети целый день находятся и в группе по 25 человек. А у кого-то рабочий день до 15.00 и домой (Тишина покой). Зарплаты копеечные.
22 ноября 2022, 19:26
Вы статью-то внимательно читали? Там и о воспитателях сказано.
Гость
22 ноября 2022, 13:40
а воспитатели в детских реабилитационных центрах,от департамента соцзащиты тоже на копейки сидят,хотя работают с тяжёлыми детьми.
Гость
22 ноября 2022, 14:33
Они на репетиторстве довольно не плохо зарабатывают не платя налоги, работая "в серую!".
Гость
22 ноября 2022, 15:40
Вы попробуйте поработать репетитором. А потом преполагайте объем заработка репетитора.
Гость
22 ноября 2022, 15:41
Вам тоже никто не мешает подрабатывать после работы. Не все учителя подрабатывают репетиторством. Я с 2 ставками валюсь с ног. Горло постоянно воспалено. Какое тут репетиторство.
Гость
22 ноября 2022, 19:15
А воспитателям каким репетиторством подработать?
Гость
23 ноября 2022, 00:27
Учителя все время жалуются на зарплату, но ни за что не пойдут работать в другое место. А зарплаты , практически у всех маленькие в стране
Гость
23 ноября 2022, 00:55
Парадокс, но те, что тут завывает о сладкой жизни учителей тоже что-то в учителя не рвутся!😎
Гость
23 ноября 2022, 20:41
Гость
23 ноября 2022, 00:55
Парадокс, но те, что тут завывает о сладкой жизни учителей тоже что-то в учителя не рвутся!😎
Они имеют знания работать в других сферах. А не уровень знаний средней школы. Зачем им в учителя?
Гость
19 декабря 2022, 17:09
Гость
23 ноября 2022, 20:41
Они имеют знания работать в других сферах. А не уровень знаний средней школы. Зачем им в учителя?
Ой, какие там у вас знания? Вот и учите своих детей своими знаниями.
Гость
22 ноября 2022, 10:40
А остальным на что жить ?
Гость
22 ноября 2022, 10:49
О боже, при чем здесь остальные, речь конкретно об учителях, не отклоняйтесь от темы вопроса.
Гость
22 ноября 2022, 22:36
За что им повышать? Они работают не как обычные люди, а всего несколько часов в день, в каникулы если сидят в школе, так уроки не ведут. И как они загружены если спокойно берут по 2 ставки. Все люди других профессий работает 8 часов плюс час на обед, получается, что 9 часов на рабочем месте, плюс время на дорогу, так когда ещё подрабатывать? А учитель если работает 2 или 4 часа, так может и три ставки взять.
Гость
23 ноября 2022, 00:51
"Люди других профессий"с работы домой детали не приносят, чтобы проверить точность изготовления и чертежи деталей, которые завтра точить будут по ночам не чертят.😎
Гость
22 ноября 2022, 23:17
И опять учителя… обнаглели в конец, правильно выше писали, большинство детей с нулевыми знаниями поступают , так за что платить, что образование и * пед стаж* имеют? Или всё-таки оплата должна быть соизмерима качеству образования детей? Вот о качестве образования большинство учителей и понятия не имеют, и пытаются качество заменить на количество отработанных часов, и нытья по поводу всевозможных выплат! Так может всё-таки научитесь учить наших детей ,учителя?!
Гость
23 ноября 2022, 00:54
Ну так разрешите для начала школе отчислять невменяемых и необучаемых детишек. Тогда глядишь и сил у учителей хватит нормально заниматься с теми, кто действительно хочет учиться. Но так нет же - завоете "я вам ребенка в школу привёл - учите!"😎
Гость
22 ноября 2022, 11:07
Предлагаю в думе открыть прения по вопросу: являются ли 5% - нищенскими... и если не являются виновных наказать в дискредитации!!!
Гость
22 ноября 2022, 11:41
В соглашениях о предоставлении бюджетных денежных средств указаны определенные суммы! НО! Заработать их иногда не возможно, поскольку на местах работодатель локальными актами вводит такую систему эффективного контракта, которая путём манипуляций с критериями оценки деятельности работника не предоставляет возможности заработать данные средства, в том числе путём включения неисполнимых критериев! Необходимо законодательно на федеральном уровне устанавливать положения о выплатах стимулирующего характера, а также порядок формирования ежемесячного фонда стимулирующих выплат и устанавливать исполнимые критерии оценки, которые работодатель в настоящее время самостоятельно указывает в положении! Ввести пределы соотношений окладной части к премиальной, которую иногда не возможно заработать в полном объеме по установленным локальным актам. Если объёмы работ, определяемые критериями оценки, больше по трудоёмкости, чем фактически предоставляемая норма часов работнику, то заработать часть сумм просто не возможно! Нужны конкретные предложения, например, размер окладной части педагога не менее двух МРОТ, стимулирующая в соответствии с фондом премирования при условии исполнимости работы по критериям оценки в расчётный период!
Гость
22 ноября 2022, 11:54
Там написали жалобу, а про требование не нашел ни строчки ни словца...
Гость
22 ноября 2022, 13:03
Пора сделать нормальную минималку всем. Значит учителям поднять зарплаты, а родителям, которые также пашут, лишь бы репетиторов нанять, так каков школе мало чему учат, зато требований выше крыши. По мне лучше врачам поднять, не идут работать люди за такие деньги! Хватит принищать учителей, деньги всем нужны!!!
Гость
22 ноября 2022, 13:42
Вы думаете с поднятием зарплаты изменится качество образования? Нет! После уроков к этим же учителям, но за деньги.
Гость
22 ноября 2022, 14:09
Не только повысить их зарплату, но и платить вовремя, а не как сейчас - с задержкой на две недели. Поживите-ка на зарплату размером с минималку 13200р полтора месяца! От хорошей жизни в репетиторы-то бегут?
Гость
22 ноября 2022, 14:28
Конечно только учителям😕 , а после школы к репетитору. Иначе у ребёнка в голове ноль. Давайте им больше вообще учить перестанут. Всё родители должны.
Гость
22 ноября 2022, 17:25
Во раскудахтались... Прежде чем хай подымать подите сами в школе поработайте тогда поговорим... Да и трындеть то не о чем - нам помнится раз 10 уже обещали повышение зарплаты -а воз и ныне там.
Гость
22 ноября 2022, 17:37
Читаю полемику в комментах - страсти кипят... Но почему то вспоминается фраза М. Твена "Не спорьте с дураками - они стащат вас на свой уровень и задавят опытом"
Гость
22 ноября 2022, 23:24
P.S: к вышесказанному хочу добавить, доплаты производить обязательно надо, только не учителям, а родителям учеников, за доп нагрузку, ежедневную, и в выходные дни, которые львиную долю работы учителя возлагают на себя, опять же с подачи учителя!
Гость
23 ноября 2022, 10:50
Всем коментирующим!!! Уважаемые родители, получайте образование и идите в школу, вы же доучиваете своих детей, так вперёд, если вы профессионалы, учите и других. Проведите 7 уроков, потом проверьте тетради, подготовьте следующие 7 уроков, хотя зачем их готовить, вы же всё умеете и знаете!!! И получите зарплату в 15000-20000, у вас 1-3 ребёнка, а вы каждый день с 30 позанимайтесь!!! Это же легко, вообще работа не бей лежачего!!! И сразу в головах ваших чудесных детей будет не 0, а 100% знаний!!! Вперёд в Ярославле не хватает 300 педагогов, идите работайте, а на каникулах отдыхайте.
Гость
23 ноября 2022, 11:22
Учителя только жаловаться могут, ничего не делают, сидят на своей нищенской зпшке, на норм работу не хотят идти, и тупа плачут как всё у них плохо. Чему вообще такие люди могут научить? Да ничему, максимум пересказать инфу с учебника, чем всегда и занимаются. Вы не учителя, вы боты, вместо вас робота поставь, который читает учебник и ничего не поменяется.
Гость
27 декабря 2022, 19:36
За то власть себе без проблем поднимает зарплату. Главе района аж в 2 раза.
Гость
22 ноября 2022, 11:05
Вместо того, что бы уволится и освободить место другим у кормушки, они решили устроить бунт на корабле?
Гость
22 ноября 2022, 15:54
Кому хоть там уступать? Думаете, что в школы очередь стоит из желающих поработать? И в садиках не работают целый день, если только на две ставки. И учителя после работы, как вы сказали до 15.00, ещё и пачки тетрадей проверяют, и в классах тоже 25 человек и больше. И к урокам на следующий день тоже надо подготовиться. Так что не все так гладко, как в вашем представлении