RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«В этом воевать невозможно»: мобилизованные из Ярославля рассказали о своем содержании. Репортаж

Гость
25 октября 2022, 08:27
А все? Столько денег на оборону десятилетиями выделялось и что в итоге? Интересно, ВВП в курсе?
Гость
25 октября 2022, 08:33
Говорят же что всё есть, но не удобное
Гость
25 октября 2022, 10:49
Царь хороший, бояре плохие. Заботится, голубчик, о нас, ночей не спит, а на местах злодеи-казнокрады все благие начинания на корню изводят... Ещё и шпионы разные, диверсанты, враги родины не дремлют :)))
Гость
25 октября 2022, 14:36
открытый бюджет МО за 2016 год - 7 триллионов рублей . остальное засекречено
Гость
25 октября 2022, 08:32
«Всё прекрасно, кормят на убой» - ключевая фраза материала 👍
Гость
25 октября 2022, 11:42
Оговорка по фрейду.
Гость
25 октября 2022, 12:13
Фраза с тайным смыслом )
Гость
25 октября 2022, 19:32
Точно, но перед смертью не надышишся.
Гость
25 октября 2022, 09:35
"— Меня отец с детства приучил — бояться нечего. Бояться надо живых, не мертвых. Я спокойно к этому всему отношусь." Какая же у него каша в голове. Бояться нечего. Бояться надо живых. Ты друг, что с мертвецами что ли едешь воевать? Фильмов про зомби пересмотрел?
Гость
25 октября 2022, 10:51
Пьют горькую, вот и сознание путается.
Гость
25 октября 2022, 15:37
Гость
25 октября 2022, 15:37
Пьют горькую, вот и сознание путается.
там и без горькой всё запутано
Гость
25 октября 2022, 19:33
Кино про ходячих мертвецов насмотрелся.
25 октября 2022, 09:44
Если по повестке пришёл, то какой доброволец? Доброволец - это сам пришёл в военкомат и бесплатно готов.
Гость
28 октября 2022, 18:10
Как ты!
28 октября 2022, 21:52
Гость
28 октября 2022, 21:52
Как ты!
Я вообще неприемлю это непотребство
25 октября 2022, 09:16
"Всё прекрасно, кормят на убой" надо же такое написать!!! 😠
Гость
25 октября 2022, 11:42
А в чём проблема? Это цитата.
25 октября 2022, 13:37
Гость
25 октября 2022, 13:37
А в чём проблема? Это цитата.
читай по буквам.
Гость
25 октября 2022, 19:30
Это как специально откармливают, что ли?
Гость
25 октября 2022, 09:41
«Всё прекрасно, кормят на убой» (мобилизованный)
Гость
25 октября 2022, 17:07
Идут защищать Родину. Вот только от кого защищать , не знают !
Гость
28 октября 2022, 18:13
Это ты не знаешь, а они знают.
Гость
3 декабря 2022, 20:48
Гость
3 декабря 2022, 20:48
Это ты не знаешь, а они знают.
Так пусть расскажут, чего стесняются.
Гость
25 октября 2022, 11:21
Обалдеть! Вспоминаю старый анекдот про профсоюз и веревки ...
Гость
25 октября 2022, 09:18
лучше бы про бунт и стрельбу написали и как относятся к нам там
Гость
25 октября 2022, 16:05
Что за бунт?
Гость
25 октября 2022, 09:42
Повезло верхам с народом.....
Гость
28 октября 2022, 18:12
Каждый народ заслуживает таких правителей, которых имеет. Они не с Марса к нам прилетают.
Гость
26 октября 2022, 10:54
почему депутаты не в строю?
Гость
3 декабря 2022, 20:47
Они не подлежат мобилизации. Заранее озаботились
Гость
25 октября 2022, 08:14
Не впечатлило
25 октября 2022, 13:27
Семья так устала от финансовых трудностей, что перспектива оказаться в зоне боевых действий уже не сильно пугает. ну вот же написано русским языком-----за деньги пошли!!!
Гость
25 октября 2022, 15:48
А ты здесь не за долю малую стараешься?
25 октября 2022, 16:22
Гость
25 октября 2022, 16:22
А ты здесь не за долю малую стараешься?
по себе меня судишь?
Гость
25 октября 2022, 19:06
25 октября 2022, 19:06
по себе меня судишь?
Ты давай сиди в своем житомире и не вякай.
Гость
25 октября 2022, 12:18
Это ведь не игра! Люди идут убивать людей.
Гость
25 октября 2022, 19:37
Он надеется что получит 400 тыс..Ну а то что обмундирование и обувь приходится покупать на свои кровные, его не смущает?
Гость
25 октября 2022, 11:41
Броню на обратном пути выдадут. Цинковую.
Гость
25 октября 2022, 07:59
Помню детский анекдот: психи играют в сумасшедшем доме, один другому заехал табуреткой по голове: - ты чего не падаешь? -а я в танке... танки грязи не боятся...
Гость
25 октября 2022, 08:16
Истина
12 ноября 2022, 23:39
в российском современном танке!
Гость
25 октября 2022, 13:15
Рождённые в 80х отстали по истории навсегда. Если есть желание разобраться и понять происходящее, то учите матчасть. Кто не знает прошлого у того нет будущего. Извините за резкость. Напиална
Гость
25 октября 2022, 15:39
согласен, поколение рождённое в бэби-бум 80гг это абсолютное муму
Гость
27 октября 2022, 23:46
Дай бог им всем вернуться живыми. Думаю когда они вернутся любая власть в нашей стране их будет боятся больше милых шалунишек школьников-навальнистов. Надеюсь они смогут спросить за всё с наших чиновников. Желаю им вернутся с оружием.
Гость
5 ноября 2022, 15:07
Поддерживаю, надо у себя порядок навести, а не посылать на убой наших ребят.
Гость
25 октября 2022, 21:39
"на сборы семья потратила около 50 тысяч. За свой счет пришлось везти практически всё". Это вообще ни в какие ворота!...
Гость
28 октября 2022, 14:05
Ребята - вы герои!!! Возвращайтесь живыми и здоровыми!!! Так бы сынков чинуш отправлять побольше, а то все попрятались за родителей..
Гость
25 октября 2022, 10:32
Эпоха позора страны.
Гость
28 октября 2022, 18:21
Позорят те кто сматался в Казахстан, Грузию и те кто думает как ты.
25 октября 2022, 20:41
Попасть на сво проще, чем вернуться от туда живыми
Гость
25 октября 2022, 10:53
Даже форму не могут выдать, это что??? Хваленая российская армия, позор.
Гость
25 октября 2022, 12:26
Какая помощь от областных властей? Почему другие губернаторы показывают, что передали мобилизованым, а наш что сделал? Районные власти бездействуют.
Гость
26 октября 2022, 10:57
Наши мужчины пошли туда в расчете на выплаты. А тем временем для переселенцев из новых регионов хотят делать выплаты на покупку жилья,чтобы поддержать застройщиков. Т.е. денежки возьмут у государства.
Гость
27 октября 2022, 12:30
А как учат от дронов защищаться,а,самая стабильная смерть там это попадание снарядом,причем наведение на цель составляет 2 секунды,дрон дает координаты и бах,и нету бойца.
Гость
27 октября 2022, 20:36
Позор. Докатились. Обмундирование не дают, лекарства тоже за свой счёт покупают. Лично я не понимаю кого идут защищать наши мужья, сыновья и отцы? В самую пору свою страну поднимать и восстанавливать. Развалили всё ....... много чего хотелось бы сказать, но не буду. Возможно кто то меня и поймёт. Лично у меня душа разрывается от вообще всего происходящего в нашей матушке России.
Гость
25 октября 2022, 08:46
Вернитесь домой пацаны живыми и целыми!!!
Гость
25 октября 2022, 09:50
А лучше не ходите убивать в чужую страну
Гость
25 октября 2022, 11:13
Гость
25 октября 2022, 11:13
А лучше не ходите убивать в чужую страну
Вот единственная правильная мысль
Гость
25 октября 2022, 21:54
Гость
25 октября 2022, 21:54
А лучше не ходите убивать в чужую страну
Тогда чужая страна придет убивать сюда. Про гиляку не забыли.
Гость
25 октября 2022, 13:05
Слава Богу, хоть где-то командование адекватное - и матчасть не разворовали и обучают хорошо.
Гость
25 октября 2022, 19:56
День тактики — то есть ползаешь, окопы копаешь, а день стрельбы. А конкретные знания, то, что нужно знать именно там, и никакие ветераны Чечни это не знают, дают? Судя по тому, что 1/2 времени окопы копают, возникают вопросы.
Гость
26 октября 2022, 10:53
"У него еще трое детей, всего нас четверо. Самому младшему 22 года, — рассказала Ксения." это точно про детей?
Гость
27 октября 2022, 06:02
Если честно, то я не понимаю зачем такие статьи вообще опубликовывать.
Гость
6 декабря 2022, 13:05
А вы и рады такой его оговорке. Скорее в печать....Аукнется вам ещё
Гость
25 октября 2022, 08:14
парни, скажите дякую, что автомат дадут, а не со своим приходить
Гость
25 октября 2022, 08:18
внятно, судя по всему и свои можно
Гость
25 октября 2022, 07:32
Гордимся!
Гость
25 октября 2022, 08:17
Чем? Недокомплектом в обмундировании? Это всё равно что не получать зарплату на работе, а платить за то, что работаешь.
Гость
25 октября 2022, 20:12
Гость
25 октября 2022, 20:12
Чем? Недокомплектом в обмундировании? Это всё равно что не получать зарплату на работе, а платить за то, что работаешь.
И гордиться этим.
Гость
25 октября 2022, 07:48
С таким настроем до НГ до Вашингтона и обратно. 😁
Гость
25 октября 2022, 12:16
так он за окияном же , как туда добраться, эт шо , ещё и лодку покупать?
25 октября 2022, 13:36
до какого Вашингтона, если в сентябре начали отступать?
Гость
25 октября 2022, 15:38
Гость
25 октября 2022, 15:38
так он за окияном же , как туда добраться, эт шо , ещё и лодку покупать?
по люду, через полюс
Гость
25 октября 2022, 09:27
Всё обмундирование выдают в полном объёме. Докупают в соответствии с хотелками. И в этом людей нельзя ограничивать. Не путайте народ.
Гость
25 октября 2022, 20:02
Воюйте в мешках по госту деланных не пойми на кого, а так, для освоения буджета. Хотите по-хорошему - покупайте сами.
Гость
25 октября 2022, 13:22
Это непорядок