перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Защищают лес, чтобы там гадить? Как на самом деле выглядит Тверицкий бор сейчас. Фоторепортаж

4 августа 2022, 06:14
4 августа 2022, 06:41
Что-то у фотографа в статье взгляд только на мусор притягивается. А ведь бор это не только рекреационная зона. Раньше, Ярославль по праву можно было назвать зелёным городом, теперь же, приходом «эффективных» менеджеров город превращается в асфальтовую помойку! Вот и выступаем против строительства. Хватит строить жилье, стройте на болотах на Фрунзе или за Брагино, стройте новые районы со всей новой инфраструктурой, подводите коммуникации к ним, а в существующих добавляйте школы, дошкольные учреждения, поликлиники и дороги.
Гость
4 августа 2022, 08:14
Это будет дороже, всё далеко, квартиру не продашь, а тут у своих посаженных чиновников справку получил на стройку и лепи высотки, руби бабло , красота . А что люди, да плевать на людей, те кто строят тут жить не будут , да и те кто разрешения выдают. У них дома в элитных поселках , где и шлагбаум и речка и лесок
Гость
20 сентября 2022, 10:13
А жители домика"лесника" тоже помогают засорять бор:все спиленные на своей территории ветки складируют за забором, часто сжигают резину, нарушая экологию, дым стоит столбом
Гость
4 августа 2022, 07:22
А статейка то, заказная...
Гость
4 августа 2022, 08:19
Конечно, кто-то явно не доволен таким вниманием к вырубке . Сами вытащили проблему , а теперь выставляют так что это даже неплохо
Гость
4 августа 2022, 07:52
Полностью согласна со всем вышесказанным. Сколько людей гуляет с детками, спортсмены занимаются, пенсионеры со скандинавскими палками ходят. А статья точно заказная. Интересно, сколько стоит? И еще вопрос: откуда будут начинаться пробки на дорогах при заселении всех этих домов, кто сможет попасть в сады и школы при отсутствии мест и педагогического состава и какую очередь надо отстоять в поликлинике.
Гость
4 августа 2022, 08:20
Вы думаете их это волнует? Те кто разрешения дают, к себе домой уедут когда их сроки закончатся. Один вот уже свалил, выполнив поставленную задачу, наверно даже медаль получит
Гость
4 августа 2022, 08:37
Статья заказная! Хотят нас убедить,что вместо мусора лучше многоэтажки понастроить. И бог сним с бором.
Гость
4 августа 2022, 06:35
Да контейнеры поставить там для мусора. В чём дело-то? И свалок бы не было. Денег нет? Да есть!!! Вон на стеллу 70 "лямов" нашли же!!! Значит деньги есть. Только не там где должны быть. А потому что нет выборов мэра. Да и так называемых выборов губера тоже. Завалили всё газетами "Северный край" с обещалками. Да и в городе стоят волонтёры раздают эти газеты. Зап чёй счёт всё это???? За чёй счёт эти газеты? Куда смотрит избирательная комиссия??? Почему не снимает нарушителей с выборов?
Гость
4 августа 2022, 08:15
Та за счёт тех кто вот эти дома и строит, спонсоры, ты мне я тебе
Гость
4 августа 2022, 08:12
Что значит частная собственность ? Кто дал право распродавать землю где парк , лес , речка ? Пусть скупают поля за городом на пустыре
Гость
4 августа 2022, 11:58
И в чем смысл статьи ??? Давайте спилим бор, там все равно мусорят??? В своем уме???
Гость
4 августа 2022, 08:54
Я так понимаю, вывод из статьи такой - раз везде мусор, срубить этот бор к известной матери, и пусть чистюли-застройщики все человейниками заставят, чтобы даже бумажку бросить негде было, правильно?
4 августа 2022, 10:52
Это удивительное явление! А вывод лучше сделать следующий: убирать за собой. И это единственная цель этого материала: показать, что наше собственное отношение к тому, за что боремся не всегда достойное.
Гость
4 августа 2022, 11:16
Кавшкола и так задыхается от машин и ежедневных пробок, Надо строить на пьяной дороге, за "Олимпией", у зоопарка. и там осваивать новую инфраструктуру где более свободный мост
Гость
4 августа 2022, 18:38
У зоопарка нельзя, нельзя зверей пугать!
Гость
4 августа 2022, 09:29
А в центре Ярославля гадят-дома снести?
Гость
4 августа 2022, 09:49
Везде в мире сохраняют и охраняют сады и парки. Посмотрите, как бережно относятся к паркам и скверам в Москве. А в Ярославле и области застройщики часто не местные, им наплевать на экологию, только срубить деньги.
Гость
4 августа 2022, 11:16
Нужно защищать и охранять то, что осталось от природы, а не вырубать как самосев (как выразился депутат едрос Калинин). А что правительство города, области сделало для защиты памятника природы Тверицкого бора, хоть копейку выделили??!!!
Гость
4 августа 2022, 14:12
Автор статьи не пробовала использовать литературный русский язык , вместо жаргонного? «Бычки, полторашки» - это что, так учили на факультете журналистики? Где культура речи? Если пишете на всеобщее обозрение, не уподобляйтесь тому, про кого вы указываете в своей статье. Читать неприятно.
Гость
5 августа 2022, 18:21
А в чем проблема, вместо того, чтобы хотить и фоткать, придти с мешком и убрать мусор, который увидели?чем вы лучше тех кто там гадит?
Гость
4 августа 2022, 20:56
Да так везде на входе в любые лесопосадки!!!! Синева она была и будет.... вчом смысл статьи нипонятно(наверн над задаётся вопросом где уборщики или почему никто ничо ни убирает!
Гость
4 августа 2022, 22:16
Второгодник
Гость
4 августа 2022, 12:54
Да уж не одного мусорного контейнера чтобы мусор куда то складировать, не урн для мусора, а стройка тоже не даст дышать лесу, и всем плевать что в городе Ярославле идёт планомерная точечная застройка города, им всем плевать на экологию и все другое, а может быть властям хватит застраивать горо???! И превращать его в каменные джунгли без экологии вы посмотрите что они творят двже во дворах спиливают деревья и всем плевать чем будут люди дышать
Гость
4 августа 2022, 13:48
Однобокая статья!
Гость
4 августа 2022, 14:43
Застройщик оплатил статейку?
Гость
4 августа 2022, 17:18
Интересно посмотреть, по какому праву эта земля досталась этому собственнику(который и оплатил статейку, если не сам и состряпал). Мусор везде в городе, это вопрос к администрации района и города, где дворники, мусорки. Интересно также, кто продал землю под заволжским рынком, там можно было построить поликлинику, а не очередные человейники. Люди со всего района едут на средний вместо того, чтобы вся нужная инфраструктура была в центре района. А человейники пусть строят у нового моста.
Гость
4 августа 2022, 18:34
После постройки многоэтажек количество мусора резко возрастет, ведь население сильно прибавится, а бор уменьшится.
Гость
4 августа 2022, 18:36
Авторы считают, что если бор срубить и застроить, то мусора не будет? Оглянитесь на дворы многоэтажек, мусора там намного больше, несмотря на то, что там убирают дворники.
Гость
5 августа 2022, 03:56
То есть лес продан? Совсем обнаглели. А людям на самом деле надо беречь лесные массивы, иначе вымрем
Гость
5 августа 2022, 08:53
Фотограф явно проплачен, к сожалению не в пользу жителей заволжского р-на.
Гость
4 августа 2022, 09:20
меньше мест для наркоманов и закладчиком будет
Гость
4 августа 2022, 18:37
Полно закладчиков во дворах многоэтажек.
19 сентября 2022, 22:15
В подъездах закладки делают, давай дома снесем?!
Гость
4 августа 2022, 09:15
Сейчас уже нет мест в школах, пробки выехать на работу проблема! Постройте школу! А недостроя сколько За Волгой?!!
Гость
4 августа 2022, 09:44
Как мусор показали, так сразу у всех статью заказной стала )))
Гость
4 августа 2022, 12:57
Это везде
Гость
4 августа 2022, 15:19
Прокукатуре надо найти тех, кто разрешил отдать землю в бору частным лицам и наказать, тогда все вопросы отпадут.
Гость
4 августа 2022, 16:44
Велика Россия а строить негде...
Гость
4 августа 2022, 20:29
Мусора чтобы не было нужны контейнеры быть расставлены. Вкладывать в город деньги надо, в инфраструктуру. Для людей надо работать, для жителей.
Гость
4 августа 2022, 22:01
Скоро будет как в Америке, одни дома и ни какой зелени, ужас
Гость
5 августа 2022, 10:50
Что хотели сказать этой статьёй? Что люди - свиньи или что бор надо срубить, понастроить многоэтажек?
Гость
5 августа 2022, 14:10
После выборов построят дом))))) Ну кто будет охранять место производства работ по ремонту теплотрассы????
Гость
5 августа 2022, 15:13
А давайте проведём внеочередной субботник по уборке. Заодно познакомимся.
Гость
5 августа 2022, 15:23
Наверное поздно я уже про субботник, все уже давно это прочитали. А я только сегодня увидела.
Гость
4 августа 2022, 06:37
Интеллигенция защищает на словах, люмпены гадят на деле. Вряд ли те те кто бухает и гадит в лесу, высказали хоть слово об его защите.
Гость
4 августа 2022, 11:20
Это правда...что имеем не ценим и не бережем...печалька...