RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Из души вырвали кусок»: в центре Ярославля закрыли известный книжный магазин

27 июля 2022, 15:56
Солдатам книги не нужны!
27 июля 2022, 17:22
Пригодиться для костров на улицах.
Гость
27 июля 2022, 17:26
Ты солдат!? Скорей всего, армии даже не увидел. Язык, как помело. По себе не суди, что кому нужно.
27 июля 2022, 17:31
Гость
27 июля 2022, 17:31
Ты солдат!? Скорей всего, армии даже не увидел. Язык, как помело. По себе не суди, что кому нужно.
А ты солдат, чей армии?
Гость
27 июля 2022, 15:44
Заезжие провластные деляги торгуют городом частями и кусками...
Гость
27 июля 2022, 19:22
При чем здесь деляги? В аренде всегда так, не можешь платить аренду неск месяцев - освобождаешь помещение.
28 июля 2022, 11:52
Увы, век бумажных книг, уходит. Тому, кто читает, а не украшает книгами квартиры, бумажные книги, в большинстве случаев, не нужны. Нет спроса на книги - нет нужды в книжных магазинах..
Гость
27 июля 2022, 15:49
Раньше наша страна была сама читающей нацией, а теперь подрастающему поколению книги нужны от слова вообще, куды катимся - в пропасть равнодушия, чёрствости и бескультурия(
Гость
28 июля 2022, 16:17
Читали, увы, по одной причине - смотреть по телеку нечего было, в кино не всегда чего путное показывали, вот народ и читал. А было бы 50 каналов да очередная плачущая мексиканка, то загнулось бы еще раньше.
Гость
27 июля 2022, 15:25
Очень жаль 😢
Гость
27 июля 2022, 15:19
Поколению "тик-ток" книги ни к чему.. О то начитаются, станут умными, как тогда им голову дурить всякими бараньими вирусами
27 июля 2022, 15:46
твоему бате случайно лада гранта не нужна?
Гость
27 июля 2022, 15:58
Они зачастую знают побольше, чем куча предыдущих поколений. Потому что художественная литература - это то, чего нет. Выдумки. А интернет, ТикТок и соцсети отражают реальность, о которой они в курсе. Кроме того, электронные и аудиокниги уже изобрели. Но ханжам же это неважно, правда?
Гость
27 июля 2022, 16:10
Гость
27 июля 2022, 16:10
Они зачастую знают побольше, чем куча предыдущих поколений. Потому что художественная литература - это то, чего нет. Выдумки. А интернет, ТикТок и соцсети отражают реальность, о которой они в курсе. Кроме того, электронные и аудиокниги уже изобрели. Но ханжам же это неважно, правда?
Слесарь-сантехник знает тысячи наименований различных деталей и узлов, но пока ещё в вузах не появилась такая специальность.
Гость
28 июля 2022, 17:07
Очень жаль! Работаю в Областной детской библиотеке им. И.А. Крылова, много лет сотрудничали с этим магазином. При приобретении книг для библиотеки всегда получали скидку. Неоднократно магазин участвовал в акции "Подари ребёнку книгу" (книги в подарок для сельских библиотек). Да и сейчас, при закрытии, около 500 книг было передано директором Повшедной Н.А. в нашу библиотеку бесплатно! И не только нам, но и другим библиотекам города и области. Спасибо огромное!!! Очень надеюсь, что "Книжный маркет" найдёт для себя помещение и сможет продолжить работать.
Гость
28 июля 2022, 23:17
и что они вам отдали??? неликвид, макулатуру и старье не нужное, 500 книг???))) сами то не смешно??? сначала накручивали ценник, до небе, а затем скидку 10% делали, вы что там за свои деньги покупали или за бюджетные, вам какая разница какая цена??? представляю, сколько вы там получили, за заказики...
Гость
4 августа 2022, 13:39
Гость
4 августа 2022, 13:39
и что они вам отдали??? неликвид, макулатуру и старье не нужное, 500 книг???))) сами то не смешно??? сначала накручивали ценник, до небе, а затем скидку 10% делали, вы что там за свои деньги покупали или за бюджетные, вам какая разница какая цена??? представляю, сколько вы там получили, за заказики...
а ты сколько отдала, прежде чем тут кукарекеть?
Гость
27 июля 2022, 18:15
книги дорогие из-за того, что государство всё печатное производство в стране перегрузило учебниками меняющимися каждый год, а по истории - каждые 3 месяца.
28 июля 2022, 00:21
Образованным в этой стране скоро будет туго!
Гость
27 июля 2022, 18:58
Хороший магазин, причем местный. Для местных, я считаю, должны быть поблажки - меньшая арендная плата и налоги.
Гость
27 июля 2022, 21:29
да хороший, красивый, но очень, очень дорогой... поблажки для местных???))) только настоящие хозяева, за морем проживают))))
Гость
27 июля 2022, 16:12
И "Фолиант" закрылся. Так жаль(
Гость
27 июля 2022, 18:58
Фолиант вообще в какой-то заднице мира был.
Гость
27 июля 2022, 22:27
Кинотеатр "Родина', книжный магазин😥😥😥😥😥😥😥что ещё осталось уничтожить???!!!
Гость
28 июля 2022, 18:32
Ты то туда ножками когда последний раз заходил? А главное, покупал чего?
Гость
27 июля 2022, 15:49
451 по Фаренгейту, на яву
Гость
27 июля 2022, 18:53
Надо было рядом рюмочную открыть! Или пивнушку на розлив. Тогда бы хватило и на аренду помещения!
Гость
27 июля 2022, 15:57
Все отписавшиеся могут назвать книгу, которую прочитали в этом месяце. Толстую можно больше не цитировать. А то получится, как с Родиной, 50 лет там на последнем ряду целовались, ностальгия и все такое, а сейчас вспомнили о нем, как в кафе переделали.
Гость
27 июля 2022, 16:21
Олег Стрижак "Мальчик".
Гость
27 июля 2022, 16:30
Гость, Элинор Портер «Полианна», Робин Шарма «монах, который продал свой»Феррари « и это не все. Не читали? Рекомендую
27 июля 2022, 19:07
М. Джилас "Новый класс"
Гость
27 июля 2022, 15:33
Конечно же лучше открыть магазин с едой. В России теперь не читают, все в телефонах))) а про культуру лучше вообще промолчать.
Гость
27 июля 2022, 15:46
Гость, это уж точно. Хорошо хоть слово "культура" помнят. А то как у Толстой в "Кысь": "Читаю - а слова-то всё матерные..."
Гость
27 июля 2022, 15:54
Гость
27 июля 2022, 15:54
Гость, это уж точно. Хорошо хоть слово "культура" помнят. А то как у Толстой в "Кысь": "Читаю - а слова-то всё матерные..."
Тоже мне икона литературы.
Гость
28 июля 2022, 02:40
Гость, чего-то особо не заметно что люди 50 плюс культурой отличаются )
Гость
27 июля 2022, 23:57
Пишите Путину ВВ! Из народа хотят сделать быдло бездумное, нечитающее! Это вредительство!
Гость
28 июля 2022, 15:39
неее, пишите сразу Спортлото)))
Гость
28 июля 2022, 15:17
Все равно книги нужны людям!
Гость
28 июля 2022, 15:38
ходи в библиотеку и не ной...
Гость
28 июля 2022, 08:38
Конечно же найдут, это же центр города, зачем нужны читающие, откроют очередное кафе или чтото в этом роде, типа ТРК, так же, как поступили при Вахрукове с кондитеркой, там москвичи, а здесь, как Евраев будут питерцы, не в первой, так же, как с молодежной поликлиникой, губернатор нужен свой, а у нас...Вахруков, Миронов, Евраев, что они сделали для людей, да ничего, все для москвичей, да для питерцев
Гость
28 июля 2022, 19:38
Нашли с кого спрашивать за аренду.Человек не водкой торговала, а книгами. Как надоели эти пришлые ,надутые самопиарящиеся слуги народа!!!
Гость
27 июля 2022, 18:57
а причем тут губернатор??? помогите мне заработать денежек, на спекуляции книгами, да??? сейчас скачал с инета и читай что хочешь бесплатно, а не книжечку по 500-1000 руб, купить у тётеньки.. у меня была детская мечта - собственный паровоз, помогите мне на паровоз, а кто не поможет, тот жмот))) все эти стоны предпринимателей смешны и наивны, если твои услуги и товар востребованы, то не закроешься, а если ты нерентабелен, кто обязан тебе помогать???
Гость
28 июля 2022, 14:53
После 24. 02 очень многие стали жить трудно . И власти могли бы поддержать предпринимателей. На спецдейство у них лишь средства находятся. Жаль, бывала в этом книжном.
Гость
28 июля 2022, 15:35
Гость
28 июля 2022, 15:35
После 24. 02 очень многие стали жить трудно . И власти могли бы поддержать предпринимателей. На спецдейство у них лишь средства находятся. Жаль, бывала в этом книжном.
Лично моя жизнь вообще не изменилась... а кто вам, всё время кто то и что то должен, с чего вы это вбили себе в мозг??? предприниматель это секта или вероисповедание? не получилось или прогорел - иди работай на ЯМЗ и ЯЭРЗ, Лакокраску, зарабатывай деньги, корми и содержи семью - нет мы будем сидеть и ждать ,манны небесной, ну ждите, ждите...
Гость
28 июля 2022, 07:05
Книги пережиток прошлого, ни какой ценности они не несут и ни чего не стоят, не куда поставить в конуре 10х10 где все живут нет места для библиотеки, а книги можно купить в любом интернет магазине и курьер принесёт и стоять не надо в очередях. Я считаю магазины с книгами надо закрыть как и библиотеки, рассадники заразы. И если есть любители почитать нужно к новому стремиться заставить разработать наше правительство удобный электронный гаджет и дешевый интернет магазин с книгами по разумной цене. И не надо печатать и не надо бумагу делать, ну и самое последнее бескультурному обществу книги не нужны. Ходят курят везде, плюют на землю, сморкаются, дети не воспитанные, везде мусор валяется, а о взрослых говорить вообще бесполезно.
Гость
28 июля 2022, 10:16
как минимум, чтение прививает грамотность. По первому же написанному Вами предложению сразу можно понять, что чукча не читатель... Правильно: никакой ценности, ничего не стоят, некуда поставить...
Гость
28 июля 2022, 15:02
Вот и видно по вашим высказываниям, что пережиток прошлого для вас книги, что вы их не читаете, да по ходу и не читали никогда! Одни ошибки! Ценности для вас они точно не несут! Если б читали, то грамотность у вас бы не страдала. Во-первых, фраза «книги - пережиток прошлого» пишется с тире. Кстати, у вас не только орфография страдает, но и пунктуация! Запятые вам ни к чему, как и книги. А слова «ничего, никакой» -пишутся слитно. «Некуда поставить» тоже слитно. Читали бы книги, писали бы грамотно!
Гость
28 июля 2022, 15:03
Гость
28 июля 2022, 15:03
как минимум, чтение прививает грамотность. По первому же написанному Вами предложению сразу можно понять, что чукча не читатель... Правильно: никакой ценности, ничего не стоят, некуда поставить...
Вот и я о том же!
Гость
27 июля 2022, 15:39
наверно бумага кончилась
Гость
28 июля 2022, 01:01
Кто хочет сохранить магазин,то можно отправить в отставку и.о. мера или Писарца.Либо добро пожаловать в БрагинО!
Гость
28 июля 2022, 09:14
Почему очереди стали появляться именно при распродаже? Видимо цена для клиентов была великовата
Гость
28 июля 2022, 11:01
Ничего личного, это капитализм! Сами захотели и теперь живём!
Гость
28 июля 2022, 18:33
В интернет-магазинах можно купить хоть бумажный вариант, хоть электронный. Полно всего.
Гость
28 июля 2022, 22:48
Скорее из-за этого шкурятника!!! Он же взяточник, видать тоже до последней нитки обдирал бедный магазинчик.😈😤😡 Печально все это, хорошее закрывается.
Гость
27 июля 2022, 15:53
Первый раз о нем слышу, вот на Кирова/Первомайская, там да, с детства помню.
Гость
27 июля 2022, 17:57
всё верно,мне 55 и этот магазин посещала с детства,остальные новоделы не о чём
Гость
28 июля 2022, 10:08
Прогресс не остановить. Бумажные книги это анахронизм. Выбросил из квартиры всю макулатуру. Всё что нужно для работы, документация, мануалы, учебники и пр. всё в электронном виде, так гораздо удобнее. Художественную литературу предпочитаю не читать, а слушать аудиокниги, что бы не портить зрение, оно и так от работы садится.
Гость
28 июля 2022, 10:59
Поддерживаю, ведь Почта РФ не просит всех пользоваться телеграфом и писать письма-все. Все перешли на электронный документооборот.
Гость
27 июля 2022, 16:38
Хозяйка родилась в России, живет в ярославле, а предприятие назвала не лавкой или магазином а "маркт"! Согласен с предыдущими товарищами в том, что на ул.Кирова магазин покруче и более исторический! Не согласен, что народ не читает("войну и мир" да, стали реже читать), но есть много классиков и новых авторов с замечательным слогом и сюжетами. Ну а Дену советую подтянуть грамотность и прекратить высказывать свои тупые умозаключения!
Гость
27 июля 2022, 18:40
Как увольнять не выдав зарплату - это они могут,когда человек им честно отработал почти 18 лет... Вот Боженька и наказывает... (Не Наталью конкретно,а просто настоящих владельцев),очень порадовала новость.
Гость
27 июля 2022, 18:16
Ага,магазин дорогущий, с явно завышенной ценой, несколько раз хотел купить книги об авиации или военной истории, но цена за 3000 р это уж слишком, всякие тетрадки-ручки, тоже с трёхкратной накруткой.... не надо нам рассказывать о том, что мало читают и какие вокруг все тупые, если книга стоит дороже колбасы, человек выбирает колбасу, человек голосует кошельком... если не платит аренду, значит выручка магазина равно нулю, всё остальное лирика и вздохи при луне...
Гость
27 июля 2022, 19:01
Это не последние их магазины,есть ещё обои на всполинском и бытовая техника... Желаю и там им закрыться,пора уже давно...
Гость
27 июля 2022, 21:33
а при чём тут губернатор??? что же вы не хотели делиться с городом, когда у вас дела шли хорошо, а вспомнили о властях, когда стало плохо??? любой магазин или кафе закрывшийся за последние 2 года просто прогорел из-за своей нерентабельности или ненужности... мечта современного торгаша - "купить за рубль - продать за десять", но не всегда берут по десять, да даже и по рублю...
Гость
28 июля 2022, 16:37
Ага, не из души, а из кошелька, вырвали кусок))) о душе, в храме думают, а не в магазине))) десять лет жили - не тужили, стригли бабосы, а тут ой, ай, срочно нам помогите, вы должны и обязаны, это наша мечта, кто не помогает. тот не культурный и малограмотный))) беда с этими торгашами современными)))
Гость
27 июля 2022, 16:49
Бред какой-то. Если постоянно в магазине полно покупателей, то почему не хватает денег на аренду? Кто-то здесь врет и розовые сопли пускает, но явно не арендодатель.
Гость
27 июля 2022, 19:43
А что тут за стенания и мольбы??? я понимаю, если бы магазин бесплатно раздавал книги в детские дома и дома престарелых и прогорел, вот это понятно, а тут что??? Губернатор -помоги!, с какой стати то??? книги в этом, да и во всех нынешних книжных города, как будто они напечатаны на рисовой бумаге и в шёлковой обложке, с золотым тиснением... хочешь читать - запишись в библиотеку, сейчас не литература, а чтиво, жвачка одноразовая...