Власти Ярославской области рассказали, как борются с борщевиком
10 июня 2022, 06:29
Гость
10 июня 2022, 22:19
Отправить косить тех,кто , например, за руль сел пьяный... Не штрафы, а на недельку на борьбу с борщевиком. Будет двойная польза
Гость
10 июня 2022, 07:33
"На сигналы жителей реагируем". А без сигналов чего не работаем? У вас заявительный принцип работы? Почему нет ответственных за участки, которые каждое утро с обходами проверяют подконтрольную территорию? Не только на предмет борщевика. Неужели в каждую проблему надо носом ткнуть, чтобы ее заметили?
Гость
10 июня 2022, 11:33
На бюллетенях-то куда галочку ставишь, гнев народный?
Гость
10 июня 2022, 13:42
а зачем им работать ?!
Гость
9 июня 2022, 19:18
Пробовали у дома точечные растения убирать сами. Срезаешь и насыпаешь в трубу растения приличную горсть соли. На след.год не вырос
Гость
10 июня 2022, 14:50
Соль очень вредна для растений, там потом ничего расти не будет.
Гость
10 июня 2022, 10:57
очередное вранье от мэрских работников . нигде и ничего не делается.
Гость
10 июня 2022, 07:26
на борьбу с ним миллионов 100 надо, а где их взять
Гость
10 июня 2022, 09:27
Косить это полумера. Просто не позволяет растению зацвести, но этот гад может начать цвести уже у земли, наз вверх не пускают. Благо у него есть слабость. корнями он не размножается и они у него не ветвятся. Просто выкапываем стебель и часть корня на 15-20 см в глубину. Ямку засыпать. Одиночные растения пропадают на ура, а вот на заросли потребуется время, если технику в виде трактора со скребком в ход не пустить. В любом случае это скорее вопрос терпения в долгой борьбе, чем миллионных затрат. Лопата и тачка любого грунта, вместо тримера косарям и будет вам на газоне счастье.
Гость
10 июня 2022, 10:07
"Радом" ))) может "рядом"
Гость
10 июня 2022, 11:02
Все заброшено и в запустении... Вот времена настали
Гость
10 июня 2022, 13:15
Скоро везде разрастется
Гость
10 июня 2022, 13:18
Хрущев борщевик внедрил в наше сельское хозяйство, все из-за этого Хрущева пошло. Знаю одно место, где борщевик буйно рос минимум 60 лет в Переславском районе, это Малая Брембола, когда мимо проезжали на автобусе, там были всегда заросли борщевика. Естественно, что он разросся по всему району.
Гость
10 июня 2022, 13:34
Нужно всего-лишь написать статью, что он лечит от всех болезней, и куча народу, что сейчас тратит силы на питье мочи и лечение геморроя огурцом с грядки, выкосят борщевик в считанные дни.
Гость
10 июня 2022, 13:39
Хуже чем коровий вирус
Гость
10 июня 2022, 19:31
Начнем где заросли, господа учите мат часть, начинать нато с единичных растений в первую очередь, иначе там на следующий год будут заросли, семена всходят более 10 лет.
Гость
11 июня 2022, 09:44
Возьмите да выкопайте, всего делов.
Гость
11 июня 2022, 12:55
у партии един россия нет денег на это
Гость
11 июня 2022, 13:03
Врут как барон Мюнхаузен наши городские власти! Горзеленхоз, вероятно, обработал гербецидами борщевик на пр.Ленина от Юбилейки до Свердлова по нечётной стороне . Пятна выжженной земли остались, но рядом сегодня я наститал пять новых кустиков рядом с поражённым участками! Косьба не помогает, можно спастись только гербецидами - это я знаю по своему гаражу.
Гость
11 июня 2022, 19:51
На участке помогает Агрокиллер, который содержит глифосат. При опрыскивании в строго рекомендованной дозировке (30 или 40 мл на 3 литра воды, смотря подо что участок), через 2-3 недели засыхает. Да, иногда появляются новые растения, но их так же уже проще опрыскать. Можно набрать тот же глифосат в шприц с толстой иглой и делать уколы в одиночные растения, как можно ближе к корню - тоже хорошо засыхает. Однако, опрыскивание - однозначно все пожелтеет, и борщевик, и прочие сорняки, и клиентурные растения. Деревьям не повредит, если попадет только на кору.
Гость
13 июня 2022, 20:17
100% помогает "Новичок".
Гость
30 июня 2022, 09:38
От Ступинского до Чурикова сплошные плантации. Уже цветет. Ждём,когда семена бросит?
Гость
10 июня 2022, 07:56
Бороться с этим растением бесполезно- победить борщевик не сможем.
Гость
10 июня 2022, 14:52
Глупости, там, где косят хотя бы два раза в сезон, он пропадает. Косить надо не тогда, когда уже зацвел, а раньше, с весны.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
762мм 86%Власти Ярославской области рассказали, как борются с борщевиком