Город Всё о коронавирусе Госпиталь ветеранов войн в Ярославле прекратит работу в качестве ковидного стационара

Госпиталь ветеранов войн в Ярославле прекратит работу в качестве ковидного стационара

Власти рассказали, когда это произойдет

В Ярославле хотят закрыть ковид-стационар в госпитале ветеранов войн

Госпиталь ветеранов войн на улице Угличской в Ярославле прекратит работу в качестве ковидного стационара. О планах по возвращению ему привычного профиля 13 апреля на заседании комитета Ярославской областной думы по здравоохранению сообщил директор регионального департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский.

— Планировали сделать это в сентябре. Но, если ничего экстраординарного не произойдет в июне, мы начнем сворачивать его работу как ковидного госпиталя раньше. Сложившаяся обстановка позволяет это сделать. Мы пока не готовы заменить его в полном объеме в другом учреждении. Но готовимся к этому, — пояснил Сергей Луганский.

Оставить ковид-отделения власти области планируют в клинической больнице № 3 в Заволжском районе, в больнице имени Семашко, а также, если будет такая необходимость, в Тутаевской и Ярославской ЦРБ.

Напомним, с начала распространения коронавируса госпиталь ветеранов войн стал главным ковид-госпиталем региона. Сейчас в нем развернуто 180 коек для пациентов с COVID-19. Также в Ярославле ковид-отделения функционируют в инфекционной больнице, больнице № 3, больнице имени Семашко. В Рыбинске они открыты в больницах № 2 и 3. В районах — в Даниловской, Переславской, Тутаевской, Ярославской, Ростовской, Угличской ЦРБ. По данным на 11 апреля, всего в регионе было развернуто 614 коек, занято — 336.

Как считаете, пора вернуть работу госпиталя в прежний режим?

Да
Нет, еще рано
Не знаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем