RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Власти рассказали, где в Ярославской области разместят беженцев из Донбасса

Гость
24 февраля 2022, 09:53
всех в Воркутинскую область и еще дальше , почему в ЦФО? Граждане РФ живут везде , и этих за 101км
Гость
24 февраля 2022, 11:37
да кстати,там очень много пустующих домов и квартиры хорошие за копейки продают
Гость
24 февраля 2022, 21:08
Для них и Ярославль север, не особо нравится. Но нахаляву поживут
Гость
24 февраля 2022, 12:13
Вещи для гуманитарной помощи, помнится, в 2014 году они возмущались, что вещи не новые и т.п. Я в пандемию ничего от государства не получила, когда заболела ковидом, даже парацетамола не выдали, на лечение ушло более 10000руб., "бесплатную" медпомощь нормально получить не могу, приходится в платные клиники ходить, цены на все растут, ни снижения налогов, ни снижения услуг ЖКХ, ничего от этого государства не получила. Да людей жалко, да надо помогать, но это политические игры, которые направлены на обогащение отдельных личностей, а уж никак это не забота о народе ни России, ни Украины.
Гость
24 февраля 2022, 23:13
и что???у меня желудок болел...я на лечение около 7 тысяч потратила...мне тоже бесплатно ни одного лекарства не дали😁😂
Гость
25 февраля 2022, 10:14
Гость
25 февраля 2022, 10:14
и что???у меня желудок болел...я на лечение около 7 тысяч потратила...мне тоже бесплатно ни одного лекарства не дали😁😂
За платную медицину и прочие платные социальности в 1991 году проголосовали.
Гость
24 февраля 2022, 10:26
А чего это их с ветерком таким провезли мимо пустующего дворца в геленджике?
Гость
25 февраля 2022, 10:11
Геленджик не по пути.
Гость
24 февраля 2022, 08:33
А слабо за счёт депутатов в Ринг Премьер Отель разместить , на пол годка всех
Гость
24 февраля 2022, 09:08
Дитё
Гость
24 февраля 2022, 14:41
Ну что вы. На что тогда Галагаев в Монте-Карло тусоваться будет?
Гость
24 февраля 2022, 21:07
Даже ели бы их заселили в отель. то оплатили бы это мы с вами
Гость
24 февраля 2022, 12:24
В Геленджике в аппарт-отеле места навалом, можно весь Донбасс разместить, и аквапроцедуры опять же.
Гость
24 февраля 2022, 10:37
Пусть бы расселяли на север, надо же поднимать наш север
Гость
24 февраля 2022, 23:00
Я сомневаюсь , что они сюда работать приехали…
Гость
24 февраля 2022, 23:36
Гость
24 февраля 2022, 23:36
Я сомневаюсь , что они сюда работать приехали…
Да, им там отстроят за наш счёт, а они и спасибо не скажут. Они отделялись с мыслью, что будут жить как европейцы, а Россия им должна
Гость
24 февраля 2022, 11:02
Приедут беженцы Ростов Великий или Ярославль дадут им денег из наших налогов, так потом они обнаглеют, типа, мы беженцы нам все должны. Будут требовать, чтобы их возили бесплатно, лечили бесплатно и так далее!!! Ярославская область, сильно богатая, чтобы содержать беженцев!? Работы нет, поликлиники, больницы, инфраструктура и прочее все убито!!!
24 февраля 2022, 15:00
Страшно как то от ваших слов. Люди просят помощи а у вас цинизм в голове. Стыдно
Гость
24 февраля 2022, 19:51
24 февраля 2022, 19:51
Страшно как то от ваших слов. Люди просят помощи а у вас цинизм в голове. Стыдно
У вас что-то изо рта вырвали и беженцам отдали? Постыдитесь.
Гость
24 февраля 2022, 21:33
24 февраля 2022, 21:33
Страшно как то от ваших слов. Люди просят помощи а у вас цинизм в голове. Стыдно
Не стыдно. Ни капли. Посмотрите как мы живём!
Гость
24 февраля 2022, 12:35
Их еще никто крова не лишил, они едут не из разрушенных домов, другие же остались у себя дома.
Гость
24 февраля 2022, 13:23
Да, надо было дождаться, чтобы дом разрушили. Тогда бы может и ехать не пришлось, сами бы погибли в руинах. О чем вы? Люди спасали свои жизни и жизни своих детей и стариков. Действительно, не мужики ведь приехали. Даже не представляю, как это: бросить все, что годами наживалось, не зная к чему и когда доведется вернуться. И будет ли куда возвращаться.
Гость
24 февраля 2022, 21:16
Гость
24 февраля 2022, 21:16
Да, надо было дождаться, чтобы дом разрушили. Тогда бы может и ехать не пришлось, сами бы погибли в руинах. О чем вы? Люди спасали свои жизни и жизни своих детей и стариков. Действительно, не мужики ведь приехали. Даже не представляю, как это: бросить все, что годами наживалось, не зная к чему и когда доведется вернуться. И будет ли куда возвращаться.
А вы так уверены , что среди беженцев нет мужчин вполне себе призывного возраста?
Гость
24 февраля 2022, 10:52
А что беженцы будут делать в Ростове Великом!? Тем более зимой!? К счастью, этой зимой, как в прошлой, трубы с говном или кипятком не лопались! Работы нет и не будет! Население и без того нищее! А если они недовольны условиями! Тем более, помимо барановируса, ещё какую-нибудь хрень завезут. Их то хоть обследуют на наличие вирусов!? В Ярославии, не то что поликлиник, больниц нормальных нет!!! Пусть на железку идут работать! Дешёвая, к тому же бесправная рабсила всегда нужна!!! Случаи барановируса у беженцев уже имеются!!! У Ярославля и области, Москва под боком с рассадником всякой хрени, так ещё и беженцы завезут! Поедут то они, через Москву!!!
Гость
24 февраля 2022, 21:12
Зачем им работа? Они бесплатно поживут, потом мы восстановим все у них и вернутся. И мы еще будем завидовать какие у них хорошие дороги и т.д. Вот в Крыму Тавриду отгрохали. А в Ярославской обл. дороги жуть. Даже от Москвы до Ярославля
Гость
24 февраля 2022, 13:21
Такое уже было, опять сосновый бор под раздачу попал, я думаю что в этот раз гаврилов ямские таксисты будут осмотрительнее, с заказами с санатория,не делай добра не получишь и зла. Это ведь не шахтёры приедут и рабочие, а иждевенцы и халявщики, это смысл их жизни, повторюсь такое уже было.
Гость
24 февраля 2022, 15:46
почитайте темку про помощь беженцам с украины с 2014 г., удивитесь запросикам, лоботрясы в большинстве, запросы немерянные, вплоть до электроэпиляторов . и на все один ответ - мыжебеженцы
Гость
24 февраля 2022, 14:49
Хорошо быть добрыми за счёт народа!
Гость
24 февраля 2022, 18:13
Ок
Гость
24 февраля 2022, 06:56
Привезём, разместим.., а чем беженцы заниматься-то будут ? Или об их трудоустройстве разговор не ведётся,.. Гости ?
Гость
24 февраля 2022, 07:19
Гость, Ничем… ногами двери открывать… и говорить что мы им должны!!! Вспомните 2014 как они себя вели…
Гость
24 февраля 2022, 07:31
Гость
24 февраля 2022, 07:31
Гость, Ничем… ногами двери открывать… и говорить что мы им должны!!! Вспомните 2014 как они себя вели…
Гостья, таки должны, как и народу Чечни
Гость
24 февраля 2022, 07:43
Гость
24 февраля 2022, 07:43
Гостья, таки должны, как и народу Чечни
Сколько ты заплатил народу Чечни, подскажи. Может отдать тебе долг, напиши сумму и адрес.
Гость
24 февраля 2022, 14:54
Надо беженцев поселить под Москвой на Рублёвке!!! Киркоров, Басков, и прочие, будут безумно рады приезду гостей!!!😁😁😁
Гость
24 февраля 2022, 15:49
тем более у них жилплощади позволяют
Гость
24 февраля 2022, 13:58
А депутатикам слабо взять на постой беженцев в свои особняки да квартиры , ага разбегутся они, для города ничего не делают и тут за наш счёт хотят выехать, людей(беженцев) жалко , но помогать надо не из карманов граждан , пусть правительство своими зарплатами с ними поделятся!
Гость
24 февраля 2022, 11:00
отличный вариант решения проблемы - запретить въезд и работу в социально значимых отраслям гастерам-азиатам, и освободится куча рабочих мест для братского народа
Гость
24 февраля 2022, 11:27
Так-то верно, но они трудоустроиться не могут. Это же эвакуация, а не переезд на ПМЖ
Гость
24 февраля 2022, 21:17
Гость
24 февраля 2022, 21:17
Так-то верно, но они трудоустроиться не могут. Это же эвакуация, а не переезд на ПМЖ
главное. что они и не хотят у нас работать, да и нет необходимости, они на полном обеспечении
Гость
24 февраля 2022, 11:29
Своим жителям помогать нужно (медицина, дороги, транспорт и т.п.), но у правительства нет возможности. Как беженцев принимать - сразу возможности нашлись. И везут к нам специально, так как до Москвы близко в случае чего...
Гость
24 февраля 2022, 12:38
Надо предоставить беженцам все свободные площади Ярославской митрополии-монастыри, гостиницы, здания управлений с персоналом, обслуживающим особняки начальства. Пусть люди поживут "по-монашески" - в тепле и неге архиерейских дворцов.
Гость
24 февраля 2022, 14:11
👍 так будет по провославному.
Гость
24 февраля 2022, 15:47
вот это дело, христиане в виде попов должны делиться даже последней рубахой, вот и пусть покажут мастер-класс, отдадут свои домишки и джипики беженцам
Гость
24 февраля 2022, 22:07
👍это по христиански будет
Гость
24 февраля 2022, 14:31
Всех в Москву столицу нашей родины
Гость
24 февраля 2022, 07:28
Власти!Вы их сюда привезли,вот и заботьтесь!И нечего людей сюда втягивать!Своим бы сначала помогли,а не дормоедов привечать!
Гость
24 февраля 2022, 22:47
Вам нужна одежда?
Гость
24 февраля 2022, 18:03
Пенсионерам добавили ,400 00 р чтоб не сдохли .на хлеб
Гость
24 февраля 2022, 20:31
Мне добавили 2500 к пенсии - стаж работы 42 года.
Гость
25 февраля 2022, 21:13
Гость
25 февраля 2022, 21:13
Мне добавили 2500 к пенсии - стаж работы 42 года.
Добавка не зависит от стажа работы. Не вводите в заблуждение. Индексируется уже выплачивается пенсия
Гость
24 февраля 2022, 22:54
Может Лисицын и все кто проголосовал разместят у себя беженцев .И содержат их но не за наш счет
Гость
24 февраля 2022, 22:02
В пансионат "Ярославия" пускай везут,людям помогать конечно надо.Но на ХРЕНА НАМ ВОЙНА???!!!!Давайте им там помогать.
Гость
24 февраля 2022, 22:38
Война не нужна нам это так. Но как помочь под обстрелом? ВЫживали на своей родине, работали, учились, даже огородничали. Что им зонтики от пуль подарить?
Гость
24 февраля 2022, 12:00
Как вам не стыдно так говорить, они тоже люди и они в беде, а мы обязаны помогать нуждающимся!!!! Война дело такое, если бы с нами такое случилось про нас бы так говорили. Я поеду и помогу чем смогу, и считаю что все кто может должен и обязан так поступить. Люди не должны страдать из за политики, но так как это уже случилось не оставлять же их в беде!!!!
24 февраля 2022, 12:07
не стыдно,потому что в прошлый раз столкнулись- работать не хотели,вы нам должны...
Гость
24 февраля 2022, 12:26
Света! Похоже, у тебя доход огромный. Беги и отдай все,что считаешь нужным. Моя пенсия 13000₽, на работу никуда не берут, муж сейчас тоже копейки получает. И ты говоришь нам,что мы обязаны помогать!? Пусть помогает тот,кто развязал эту войну.
Гость
24 февраля 2022, 12:41
Гость
24 февраля 2022, 12:41
Света! Похоже, у тебя доход огромный. Беги и отдай все,что считаешь нужным. Моя пенсия 13000₽, на работу никуда не берут, муж сейчас тоже копейки получает. И ты говоришь нам,что мы обязаны помогать!? Пусть помогает тот,кто развязал эту войну.
Гость, кто виноват, что Вы себе пенсию нормальную в свое время не заработали? Сами и виноваты, а сейчас всех обвиняет! Добрее надо быть
Гость
24 февраля 2022, 17:14
Все же орали ура, ура и в воздух чепчики бросали
Гость
25 февраля 2022, 01:10
К Волкову домой разместить, если дверь в подъезд снегом не заблокирована
Гость
24 февраля 2022, 07:10
Что там взрывается, объясните?!Ещё до Донбасса не доехали, а у них там стреляют и взрывают по всем городам. Это что?!!! Полностью декоммунизация- умножение на 0 Господи, помоги нашим народам пережить этот тяжелый момент в истории!
Гость
24 февраля 2022, 08:12
Мариночка, не обращайте внимания, это петарды, от радости...
Гость
24 февраля 2022, 10:25
НЕТ ВОЙНЕ!
Гость
24 февраля 2022, 20:46
Тёща, царство ей небесное, говаривала, что ярославцы злые потому, что под немецкой акупацией не были и войны не узнали в полной мере.
Гость
24 февраля 2022, 22:23
Какая чушь
Гость
25 февраля 2022, 02:38
Им и там не понравится. Ни в Ринг Примьере, ни в Воркуте. Сразу в Тайланд , на худой конец в Турцию.С 10 -ю косарями. Пусть там зашикуют на эти бабки. А что, слабо?! Была раньше такая тема в веселой передаче.Знаю просто по первой волне этих беженцев.Им всем дворцы подавай.Не хочу ругаться матом.Но очень хочется. Мы то в России,не беженцы,все миллионеры.Как Арабские шейхи.Что нам попрашайкам не подать 10 косарей.
Гость
26 февраля 2022, 19:02
По первой волне поясните, а то знаю - знаю, а что знаю? Факты есть?
Гость
25 февраля 2022, 12:11
А я помню, как после землетрясения в Армении армян перевезли в Ярославскую область, точно знаю, что их очень много в Переславском районе, так и прижились, ведут бизнес серьезный. А тут приедут такие же, как мы, и столько злобных комментариев. Из деревни моего детства под Переславлем-Залесским очень много мужчин при Советах уехало на Донбасс работать в шахтах, там создали семьи, родили детей. И вот они теперь и приедут на Родину предков. Кто против?
Гость
27 февраля 2022, 23:21
Они не переезжают сюда семьями жить и работать. И работать здесь не собираются.
Гость
24 февраля 2022, 12:46
Везут женщин и детей. Как все закончится, они вернутся обратно. Чем хоть они Вам помешали. Думаете им легко оставлять мужей, отцов там, бросать все нажитое?
Гость
24 февраля 2022, 13:29
Мужья-отцы тут очень скоро объявятся - не переживайте. 😎
Гость
24 февраля 2022, 13:30
Будут под воспоминания как они "на колчаковских фронтах раненые" водку на халяву жрать.😎
Гость
24 февраля 2022, 16:50
Александр Брой себе домой две семьи забирает. Депутат Овод тоже берет семью пенсионеров.
Гость
24 февраля 2022, 23:23
База в коприно чего то нет .
Гость
25 февраля 2022, 17:59
Люди,опомнитесь,не стыдно вам, гость, писать такие вещи?Речь идёт о настрадавшихся людях,детях.Я думаю вы с западной Украины, только не понятно,что вы тут делаете.
Гость
25 февраля 2022, 20:02
что ж все злые какие ? Ярославцы !
Гость
26 февраля 2022, 07:53
Ковида мало привезите чуму Все бесплатно а мы за деньги
Гость
26 февраля 2022, 11:44
Мда, общежитие Борисглебского колледжа... Его ещё в 80-х сносить надо было а вы туда людей - мало они натерпелись?
Гость
26 февраля 2022, 19:09
Какие все злые здесь собрались! Хоть не позорьте ярославцев!
Гость
24 февраля 2022, 12:59
Снова ярославцы свое гнилое нутро в комментариях...
24 февраля 2022, 15:05
Да, точно говорите. Злобнее ярославцев не видал людей. Хотя и в Твери жил. И в Иркутской области
Гость
24 февраля 2022, 20:37
24 февраля 2022, 20:37
Да, точно говорите. Злобнее ярославцев не видал людей. Хотя и в Твери жил. И в Иркутской области
Я редко захожу сюда, потому что бОльших жмотников и нытиков, чем ярославцы , не встречала. Стыдобища!!
Гость
24 февраля 2022, 21:22
Потому что эти гости в 2014 уже показали себя не с лучшей стороны, когда жили у нас
Гость
24 февраля 2022, 20:11
Ярославцы всегда отличались «добрым нравом»! Так зло высказываться в адрес детей, стариков! Я думаю, ни при каких обстоятельствах, кроме войны, эти люди не бросили бы свои дома ! Имейте совесть! Хватит язвить по-поводу беженцев! Помогите, чем можете!
Гость
24 февраля 2022, 21:27
В чем они нуждаются? Они на полном обеспечении , На карманные расходы им по 10 тыс дали. Таким образом на семью из 2х чел - 20 тыс
Гость
26 февраля 2022, 19:30
Всё правильно пишите, а те кто посчитал что на 2 дали 20 000, скорей всего "просрали" деньги которые им дали во время пандемии и теперь им мало
Гость
27 февраля 2022, 23:24
Гость
27 февраля 2022, 23:24
Всё правильно пишите, а те кто посчитал что на 2 дали 20 000, скорей всего "просрали" деньги которые им дали во время пандемии и теперь им мало
Мне ни копейки не дали во время пандемии. И никогда не рассчитываб на подачки. Слово " просрали" о многом о тебе говорит.
Гость
24 февраля 2022, 10:12
Чего хоть вы так жестко,пусть живут
Гость
24 февраля 2022, 10:19
их никто не звал
Гость
24 февраля 2022, 10:51
Да с какой хоть стати?
Гость
24 февраля 2022, 10:57
Бедные лишёные крова и имущества люди, как вы так можете писать? Понятно, что это все политика, а страдают невинные…
Гость
24 февраля 2022, 12:27
Поэтому и страдают, потому что мы молчим и молча соглашаемся с такой политикой.
Гость
24 февраля 2022, 21:26
А кто их крова и имущества лишил? многие не хуже вас упакованы
Гость
26 февраля 2022, 19:28
Всё верно, так и надо реагировать на данную ситуацию, а злые языки небыли в таких условиях!!!
Гость
24 февраля 2022, 20:48
Люди будет милосердны.Вера Надежда Любовь Добродетель на это должны мы обратить все наши помыслы.Мы все разные, но на помощь придем, мы русские и умеем любить,сопереживать
Гость
24 февраля 2022, 21:55
Читаю все... уроды моральные пишут это говно. Это люди!!! Как вы можете такое писать про людей? Всем все вернется! Всем и все! Что посеешь, то и пожнешь... закон сохранения энергии никто не отменял...
Гость
25 февраля 2022, 01:05
"Ну и ушлый вы народ, Даже оторопь берёт. Всяк другого мнит уродом, Не смотря, что сам урод."
Гость
24 февраля 2022, 22:15
Люди привезли детей, приехали не надолго, хотят вернуться домой как можно скорее и это видно. Ухали, потому-что стреляют по их домам. Представь, что бомбят твой дом, стреляют, чтобы убить тебя и твоих близких. Остались те, кто может воевать, ухали, чтобы не мешать военным отстоять своё право на мирную жизнь и русскую речь. В 2014 приезжали украинцы, которые хотели поживиться, беженцев настоящих тогда не заметила
Гость
25 февраля 2022, 01:08
Да и эти ментально тоже украинцы, за столько лет живя в Украине.
Гость
25 февраля 2022, 10:18
Надо помогать. Некоторые комментарии читать стыдно и противно...
Гость
24 февраля 2022, 14:43
Помогать надо.не дай бог оказотьсяв такой или похожей ситуации.Мы же русские,а этим все сказано.