перейти к публикации
23 комментария к публикации

Самый большой долг в истории: с Ярославской области требуют несколько миллиардов рублей за газ

Гость
24 декабря 2021, 09:20
При чем тут область? Кто не переводит деньги? Котельные всякие? У них есть хозяева? Мы им перечислили? Вот с ними и разбирайтесь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2021, 09:18
Опять та же песня. Население практически полностью оплачивает газ , что такое 100 млн. против 4 млрд., но теплогенерирующие компании полученные деньги фактически оставляют себе, крутят как хотят и с них как с гуся вода. Почему не работает прокуратура? Вывод напрашивается сам собой, в доле! Фактически борьба двух мафий: газовой и ТГК всяких. Первые не могут прекратить подачу газа, иначе вся система отопления накроется тазом. А вторые пользуются этим, типа, куда денутся, не перекроют газ. В принципе, в этой ситуации не удивляет ничего, глядя на всякие транспортные реформы и т.п. Тоже самое, только в мелких местничковых масштабах. Ждем-с, чья крыша лохматее.
Гость
24 декабря 2021, 09:22
Всё уже давно частное. Все эти ТГК тоже. Население оплачивает практически полностью. Сейчас платежи идут напрямую в ТГК. Где деньги, Зин?
Гость
24 декабря 2021, 07:30
Эти долги дутые, к гражданам Ярославля отношения не имеют! А то что ребята играют цифрами то им цена 7 копеек килограмм!
Гость
24 декабря 2021, 08:47
Так, вроде Волков презентовал чуть ли не основным результатом своей работы - сокращение долгов Ярославля и не появление новых. Ничего не понимаю
Гость
24 декабря 2021, 09:43
Интересно за какой период эти млрды накопились? Кто из Губернаторов и Мэров работал в этот период. Пусть спросят с них. А лучше спишут дебеторский долг, чтобы предыдущих правителей не беспокоить.
Гость
24 декабря 2021, 11:06
Задолженность Ярославской области за газ 4,068 млрд рублей. Среди главных неплательщиков АО «ЯГК» (729,5 млн рублей), ООО «ПЭК» (505,2 млн рублей), ООО «Рыбинская генерация» (90,2 млн рублей), АО «Тутаевская ПГУ» (99,8 млн рублей), ПАО «ОДК-САТУРН» (208,8 млн рублей). Суммируем: 0,7+0,5+0,1+0,1+0,2=1,6 млрд. Не бьются цифирки: 4,1-1,6 = 2,5 - население =2,3 (чей это долг?) А долг этот - ТГК-2, ООО "Рыбинская генерация" и МУП "Теплоэнрго" (г. Рыбинск) А не говорят об этом, потому что афера, затеянная ещё при предыдущем губернаторе, под названием КОНЦЕССИЯ, терпит окончательный крах. Долг перед "Газпромом" в размере 470 млн. руб. не гасит ООО "Рыбинская генерация", он же субсидиарно висит на МУП "Теплоэнерго". МУП не заплатит - денег нет, но есть долги - перед "ОДК-Сатурн" - чуть меньше 400 млн. (с пенями), перед "Рыбинской генерацией"- около 1,5 млрд. руб., перед "Газпромом" (субсидиарка и т.п.) - 970 млн. А ДЕНЕГ НЕТ!!! В первом квартале 2022 года всё схлопнется. И долг повиснет на бюджете Рыбинска и Ярославской области. Вот тогда будет весело и Добрякову, и Евраеву. Рыбинск идёт к банкротству, а область - к новому ВРИО...
Гость
24 декабря 2021, 11:11
Помнится мне как Арашуковы делали десятки миллиардов на приписках газа. Похоже в Ярославле рта же ситуация.
Гость
24 декабря 2021, 12:00
Народ вовремя оплачивает все услуги,и пти этом опять все должны.А почему бы не потрясти псевдохозяев за шкирку и вытрясти всё что они прикарманивают.
Гость
24 декабря 2021, 12:17
А с чего это область должна? Конкретные АО ООО ИГОГО. Я так понял скоро тарифы поднимут.
Гость
24 декабря 2021, 13:52
А я вспоминаю как Ярновости ровно 6 лет назад писала про уголовные дела в отношении ТГК-2 , два из которых были в Ярославле. 7 лет назад долг у ТГК-2 на начало 2015 года был 1,4 миллиарда а вот на конец 2015 года почти в 2 раза больше. Как пишет портал Ярновости - 2,7 миллиарда. Почитайте кому интересно. Предположу что история повторяется.
Гость
24 декабря 2021, 15:41
Надо за накопившийся долг спрашивать с неумеек горе-руководителей . Они подписывали кабальные Договоры с Газпромом.. им и отвечать. Натворят делов и..в отставку чистенькими, а жители Области в долгах как в шелках. Считаю это миллиардное воровство надо расследовать по Суду.
Гость
24 декабря 2021, 16:02
Наша яр.обл.не датационная т.к. долгов у нас нет так заявил быв ший губернатор.
Гость
24 декабря 2021, 20:08
Странно конечно! С нас за тепло и газ выжимают каждый месяц, попробуй не отдай! Где деньги-Зина?
Гость
24 декабря 2021, 20:18
Говорите прямо, что депутаты скоро проголосуют за поднятие цен на ЖКХ или уже проголосовали? За счет поднятия цен на услуги, будут долги свои покрывать
Гость
24 декабря 2021, 20:36
Проверить начисления все вы можете зарегистрировавшись на сайте ГИС ЖКХ (Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства). На этом сайте можно без процентов оплачивать за коммунальные услуги, передавать показания приборов учета, просматривать голосования по дому, направлять обращение или жалобу в сфере ЖКХ, голосовать по благоустройству, и одно из самого интересного «Просматривать и скачивать протоколы общих собраний собственников», и другие функции в сфере ЖКХ
Гость
24 декабря 2021, 21:55
бардак он везде бардак
Гость
24 декабря 2021, 08:36
За газ платит население, в том числе и через тарифы на ТГК-2. В чём дело-то? Где деньги, ТГК-2? Может прокурор области поинтересуется на сей счёт? Может независимую аудиторскую проверку провести у этого зарвавшегося монополиста?
Гость
24 декабря 2021, 10:51
Вот эти проблемы надо решать, а не с бараним фуфловирусом бороться